Проблема с Techem

  • Цитата

    что этажом выше живёт старая одинокая бабушка и по доброте душевной ей показатели занизили,


    Здесь я тоже согласен.Если есть в доме пенсионер- то однозначно часть расходов по отплению берут другие жильцы.Это не мои слова,а слова того кто делает аблезунг.Как то этот товарищ был в хорошем настроении и сказал мне жто и еще добавил ,то что я здесь снимаю то есть циферки НЕ ИГРАЕТ РОЛИ- все будет решать фермитер и добавил про рентнеров.Смотреть написано выше.Про колбочки сказал ,что можно посмотреть под разным углом - соответственно показания будут разные - или в меньшую или большую стороны.Через год я его спросил ,что много я буду платить?Он сказал -что в прошлом году он мне много сболтнул лишнего и что все вопросы к фермитеру!

  • Как и обещал выставляю часть расчетов от techem на мою 3 комнатную квартиру.
    расчет по формуле уже описанной троником.
    единицы считанные на 5 радиаторах = 22,5.


    каждый может сам прикинуть на сколько больше мне надо будет заплатить если при считывании счетчиков значения просто «округлят» на одну единицу выше (не говоря о нескольких единицах)


    сами видите все значения «круглые» кроме 4,5- пришлось мне с 5.0 не согласиться и сошлись на 4,5 хотя и 4,5 явно не было.


    baikonur
    у меня мать тоже пенсионерка, никакого особого к ней отношения в этом плане не заметил. Может есть разница их пенсионерка и наша? своих же всегда больше жалко….



    думаю на эту тему написано достаточно
    каждый волен поступать как он считает нужным.

    Изображения

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Ed



    Немного на эту тему почитать можно здесь:
    --------------------------------------------
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Heizkostenabrechnung: Jede zweite ist falsch
    Nach Schдtzungen des Mieterbundes ist jede zweite Nebenkostenabrechnung falsch. Eine Ьberprьfung kann sich schnell auszahlen. Der Bund der Energieverbraucher prьft Ihre Heizkostenabrechnung - fьr Mitglieder kostenlos……

    --------------------------------------------------------------------


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ….Wird der Verbrauch exakt ermittelt? Heizkosten kцnnen schnell zu einem heiklen Thema werden, denn nur wenn ein korrektes Zusammenspiel zwischen Vermietern, Mietern und nicht zuletzt den Heizkostenabrechnungsfirmen eingehalten wird, kann man zum Schluss sicher sein: Die Zahlen stimmen. Doch die Wirklichkeit hinkt dem Ideal weit hinterher…..
    ------------------------------------------------------------------------------

    Изображения

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Я тоже имел проблемы с фермитером. Он в своих аврехнунгах просто чудеса творил.
    В том числе только после того, как я потребовал от него детальную информацию выяснилось что он мои номера счетчиков соседу посчитал, а мне его счетчики всучил.


    Поэтому мы и стали много читать и стали малость вумными :]
    ----------------------------
    Прикиньте.
    В двух строчках из рассчетки, которые поставил Revaler скрыто много информации.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Revaler живет в очень большом доме с 3994 квадратами обогреваемой площади. В этом доме может быть квартир 70, а может быть и большое предприятие.
    Занимает его квартира 70,3 квадратов обогреваемой площади.
    Что составляет 1,76% от всей обогреваемой площади.
    40% расходов на отопление было разделено по размерам квартир.
    60% по счетчикам.
    Из общего в этом году в доме числа в 1673,3 условных единиц , он использовал 22,5 у.е.
    Одна у.е. в этом году стоит 11,26 евро в год.
    Поэтому по счетчику он заплатил 11,26 х 22,5= 253,35 евро
    Что значительно меньше среднего арифметического по дому.
    Средняя сумма по дому (При 70,3 квадратах) составляет 331,1 евро в год.


    Если-бы всем поголовно в доме при считывании показаний счетчиков их увеличили на одинаковую сумму например в 1-10 единиц.
    То конечный результат-бы не изменился.
    А вот если-бы только Revaler стали увеличивать.
    То за каждую ошибочную единицу ему пришлось бы доплачивать по 11,26 евро в год.
    Или 1 евро в месяц за каждое лишнее деление на испарителе.


    Подсчет частично округлял =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Добрый день, у меня проблема с Techem, в начале года у нас были 2 термина считывать с счётчиков показание, но никто не пришёл и они мне написали Schätzwerte, конечно больше чем на самом деле получился перерасход, Hausverwaltung тоже посчитали это всё и прислали свой расчёт, мне теперь надо написать Widerspruch в Techem и Hausverwaltung, может есть у кого то образец как писать Widerspruch, так как никогда не писал?

  • Интересную тему ты поднял, ей уже 11 лет, даже удивительно, что ее еще можно как-то найти.


    Видершпрух пишется в произвольной форме, точно так-же как и все другие видершпрухи в Германии.
    От кого, кому, заголовок о чем идет речь.
    Пишешь, что ты не согласен с фиктивным расчетом расхода отопления, несмотря на 2 термина никто не приходил.
    Указываешь реальный расход тепла по каждому счетчику с указанием их номеров и комнат и просишь пересчитать стоимость твоего отопления.
    Это стандартная произвольная форма.


    Если же тебе нужна не форма, а формулировка претензий по-немецки, то тут я помочь не могу.
    У самого немецкий не перфект, пишу долго и только близким и друзьям.

    Мы все умрем. Но это не точно.