Помогите со страховкой и вообще. :)

  • У меня появилась возможность получить форда примерно такого
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Расскажите битте во сколько она мне обойдётся включая штоер страховку и так далее в среднем в расчёте что водитель анфенгер.
    Я в этом деле ничего не смыслю. :rolleyes: нам эта машина типа для поубивать на первое время, подучится и так далее.


    И ещё вопрос. Как происходит оплата? После того как я её на себя переписал я должен сразу за год в перёд плотить?


    Всем огромное пасибо!


    зы.
    Спросить забыл, с какими страховыми компаниями можно иметь дело и при это не сильно дорого?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • Страховка заключенная на момент допуска машины к эксплуатации на твоё имя будет деиствовать до 31 декабря. платить страховку можешь помесячно, по кватрально, или за полгода (года уже не остаётся).
    налог берётся как правило на календарный год то есть если с 28 июня 2006 по 27 июня 2007 сразу, одной суммой.


    P.S.
    насколько понял это будет первая твоя машина? если так то будет дорого.
    ищи в инете, сравнивай. заочно никто тебе не скажет.
    надо задавать данные машины, твой регион и т.д. и сравнивать страховки между собой, потом выбирать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    Страховка заключенная на момент допуска машины к эксплуатации на твоё имя будет деиствовать до 31 декабря. платить страховку можешь помесячно, по кватрально, или за полгода (года уже не остаётся).
    налог берётся как правило на календарный год то есть если с 28 июня 2006 по 2007 сразу, одной суммой.


    А на какую примерную сумму я могу разчитывать в месяц?

  • Цитата

    Со слов пользователя waffe
    А на какую примерную сумму я могу разчитывать в месяц?


    А гадать зачем? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь просчитать.

  • судя по тем данным что ты дал 8o ;) скажу так "Pi Mal Daumen" 100-200 Euro :rolleyes:


    единственно что могу сказать на машину стоимостью в 500 Еurо не вижу смысла заключать что-либо кроме haftpflicht

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя waffe


    А на какую примерную сумму я могу разчитывать в месяц?


    KFZ-Steuer минимум 15,10Евро за 100 кубиков, т.е. от 300Евро в год,
    страховка зависит от твоего SF-Классаих дают за годы безаварийной
    езды.
    Если SF1--SF3, я бы такую тачку не взял, слишком дорого, легко за 1000 евро в год страховка.
    Поищи для начала машину с моторчиком 1,21,4литра Corolla, Starlet.
    Страховку по возможности оформить на родственников, это будет SF3, 85%
    Удачи

  • привет Wladdi,
    если не ошибаюсь waffe уже спрашивал как-то на тему страховок, похоже мысль всплывает время от времени.
    насколько помню писал он уже что нет никого, на кого мог бы он сделать страховку. я прав waffe?
    если да, иди на google, задавай kfz versicherung и считай считай считай, если что-то не понятно спрашивай.
    ответим.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    привет Wladdi,
    если не ошибаюсь waffe уже спрашивал как-то на тему страховок, похоже мысль всплывает время от времени.
    насколько помню писал он уже что нет никого, на кого мог бы он сделать страховку. я прав waffe?
    если да, иди на google, задавай kfz versicherung и считай считай считай, если что-то не понятно спрашивай.
    ответим.


    Привет, Algor


    ситуация не до конца ясна, на форуме waffe с 2001, а машины не было?
    а нем. права права когда пересданы?
    По любому такой здоровый сарай начинающему брать это безумие, у нее
    расход мин. 10...11л, налог огромный, страховка ....
    Уравнение со многими неизвестными...да ремонтов при пробеге в 255ткм
    не оберёшься.
    Ну мы из Страны Советов, насоветуем =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • согласен с тобой Wladdi,
    только если вот я правильно понял, такая ему достанется в качестве подарка (так я его первое предложение истолковал). если так то наверное можно было-бы на первое время закрыть глаза на повышенный расход бензина да на лишних пару сотен за страховку в год. с расчётом покататься на ней пока тюф есть. тогда примерно один в один и выйдет. ну а если до покупки дело дойдёт тогда уже другое дело.
    waffe куда пропал? страховки считаешь? ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я бы для новичка вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посоветовал.


    Во всех отношениях дешевый и надежный. И в то же время места хватает. А на этом Форде если опыта вождения нет, он много унфалей по городу при парковке насобирает. И придется долгое время на высоких процентах сидеть. Уж не говоря про бензин, 11 литров на 100 км.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    привет Wladdi,
    если не ошибаюсь waffe уже спрашивал как-то на тему страховок, похоже мысль всплывает время от времени.
    насколько помню писал он уже что нет никого, на кого мог бы он сделать страховку. я прав waffe?
    если да, иди на google, задавай kfz versicherung и считай считай считай, если что-то не понятно спрашивай.
    ответим.


    Да. Не на кого. :(


  • Дык у меня и небыло прав вообще. Не нуждался. Это просто последнее время всё бльше и больше нужно хоть какоето транспортное средство. Вот и решил добить эти права...
    А здаровый сарай нужен по тому что я давольно таки высокий и для дела. :D
    Да и по моим вазможностям не осилить машину за 3-4 тысячи. :( а этот форд достаётся почти за безплатно.

  • Цитата

    Со слов пользователя waffe
    Да и по моим вазможностям не осилить машину за 3-4 тысячи. :( а этот форд достаётся почти за безплатно.


    Но начинать то все равно рано или поздно надо. Мимо страховки не пройдеш! Раньше начнеш- быстрее приятно будет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    согласен с тобой Wladdi,
    только если вот я правильно понял, такая ему достанется в качестве подарка (так я его первое предложение истолковал). если так то наверное можно было-бы на первое время закрыть глаза на повышенный расход бензина да на лишних пару сотен за страховку в год. с расчётом покататься на ней пока тюф есть. тогда примерно один в один и выйдет. ну а если до покупки дело дойдёт тогда уже другое дело.
    waffe куда пропал? страховки считаешь? ;)


    В принципе думаю что почти в подарок из расчёта что я её всё равно угроблю.
    Значить выходит в конце что мне можно и за 2-3 штуки покупать так как всё равно эти же деньги вкладывать в эту сараюшку?

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Но начинать то все равно рано или поздно надо. Мимо страховки не пройдеш! Раньше начнеш- быстрее приятно будет.


    Мдяяяя... :rolleyes:

  • Страховку можешь тоже тут подсчитать:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На мою машину и с моими процентами дешевле не находил...

  • Цитата

    Со слов пользователя waffe


    Мдяяяя... :rolleyes:


    С какого года у тебя права? Если с текущего, то будет ОЧЕНь­-ОЧЕНь
    дорого ---240% первые пол-года. :evil:
    Прежде чем принять решение советую пробить для этой тачки
    кажется называется Tarifklasse по ключам в брифе или шайне zu 2 und
    zu 3. Тогда Поймёшь насколько дорога эта машина в принципе, безотносительно к твоему стажу.

    Цитата

    Со слов пользователя waffe
    Да и по моим вазможностям не осилить машину за 3-4 тысячи. :( а этот форд достаётся почти за безплатно.


    Ох, Waffe, бесплатный сыр не знаешь где?, спроси у Algora :D

  • Цитата

    Со слов пользователя waffe
    Мдя парни.... напугали... Выходит что такое корыто и даром не нужно?


    Машину дарят тогда, когда продать не могут, а на "Verschrotten" денег жалко. Третьего не дано.