arvdr + softdevice

  • free-x
    Ууупс, не заметил :)


    mustik
    Тебе не мешало бы обновиьтся и если потом возникнут проблемы, тогда смотри также логи с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • izvinite za translit, pishu is pod live-cd


    Spacibo za pomosh, no ne pomoglo
    V logah poyavilas oshibka, ran'she ee ne bylo.


    Исходный код
    [softdevice] could not load (/usr/lib/vdr/libsubvdr-softdevice-vidix.so.1.4.1)[libvidix.so: cannot open shared object file: No such file or directory] exiting


    Hotya vse na meste.


    S moim configom vse rabotalo na VMware, poyavlalos menu.....



    Mozhet nuzhni eche kakie logi, rusulaty command privesti?....

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    ты активировал наверное vidix-output
    попробуй активировать 800х600-16 режим фреймбуффера и output на fb


    Большое спасибо, заработало =) =) =)
    Я забыл прописать режим fb, т.к. на виртуалке и без этого работало.



    Сегодня чувствую не высплюсь, буду ковырять дальше всю ночь :]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mustik ().

  • Добрый день! У меня снова вопрос :(


    Как можно улучшить качество изображения, сейчас настроено через фрембуфер. Качество......как мп4 :(
    Может попробовать через xv? Будет-ли лучше качество? Или есть другие варианты, только желательно без ручной сборки vdr.


    Заранее благодарен

  • Цитата

    Со слов пользователя mustik
    Как можно улучшить качество изображения, сейчас настроено через фрембуфер. Качество......как мп4 :(
    Может попробовать через xv? Будет-ли лучше качество? Или есть другие варианты, только желательно без ручной сборки vdr.
    Заранее благодарен


    Или DirectFB или xv. Во втором варианте нужны установленные и настроенные X-ы. Настройка X-ов в этом треде описывалась.

  • Вообщем собрал сегодня на Ubuntu vdr-1.4.4, проблема с цветом меню исчезла, но DirectFB завести не получается.


    вот что выдает



    Пробовал с vidix, аналогичная ошибка :(

  • Цитата

    Со слов пользователя mustik
    Вообщем собрал сегодня на Ubuntu vdr-1.4.4, проблема с цветом меню исчезла, но DirectFB завести не получается.


    вот что выдает


    Исходный код
    23655 Nov 17 17:09:35 die-Must vdr: [4587] [softdevice] could not load (./PLUGINS/lib//libsoftdevice-dfb.so.1.4.4)[libdfb0.9.so.25: cannot open shared obj      ect file: No such file or directory] exiting


    Пробовал с vidix, аналогичная ошибка :(


    А у тебя libdfb0.9.so.25 есть в системе?
    Что ldd libsoftdevice-dfb.so.1.4.4 говорит?
    С vidix пробовать не стоит, IMHO.
    Можно попробовать с xineliboutput, 1.4.4. у меня на ASPLinux собрался легко, если кому интересно - могу спеками поделиться.
    Или RPM пакетами, если кто хостинг под них даст :-)

  • Некоторое время "сидел" на Ubuntu+VDR, видео выводил через Xv, очень нестабильно работало, постоянно вылеты и зависания. Потом поставил Xorg+KDM из Backports.org на ArVDR 0.5 и так-же через SoftDevice Xv - всё просто отлично :) Никаких проблем.

  • Цитата

    Со слов пользователя SergArb
    Некоторое время "сидел" на Ubuntu+VDR, видео выводил через Xv, очень нестабильно работало, постоянно вылеты и зависания. Потом поставил Xorg+KDM из Backports.org на ArVDR 0.5 и так-же через SoftDevice Xv - всё просто отлично :) Никаких проблем.


    Хм, у меня на первой VDR машинке, что сейчас бегает дома клиентом под ArVDR выводиться изображение всё так же через softdevice over DirectFB, по качеству никаких претензий нет, поэтому менять не хочется.
    А вот последнюю собирал, там через xileliboutput over xv.
    Но это сервер, там никто не смотрит постоянно. Когда настраивал - было нормально кроме того, что OSD было не на всех каналах прозрачно. Качество - хорошее на мониторе.

  • Цитата

    Со слов пользователя schs
    [А у тебя libdfb0.9.so.25 есть в системе?
    Что ldd libsoftdevice-dfb.so.1.4.4 говорит?
    С vidix пробовать не стоит, IMHO.
    Можно попробовать с xineliboutput, 1.4.4. у меня на ASPLinux собрался легко, если кому интересно - могу спеками поделиться.
    Или RPM пакетами, если кто хостинг под них даст :-)


    libdfb0.9.so.25 есть, лежит в /usr/local/lib (я же собрал DirectFB)


    а вот что выдает libsoftdevice-dfb.so.1.4.4



    Как поправить не подскажите? ?(

  • вручную тоже можно, развивает :D
    но.....
    пересобири, но в майкфиле или в сонфигуре убери локал
    /usr/local поменяй на /usr
    или тупо скопируй из /usr/local/lib в /usr/lib
    должно помоч

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ua0lnj ().


  • Да все я так и делал, directfb b dfb++ собрались и установились нормально, когда делаешь ./configure софтдевайса говорит directfb found. А собирается "кривая" библиотека. Установил из пакетов DFB, поменял в Makefile пути, один фиг все тоже самое :(


    Большое спасибо всем за момощь, но пока не получается.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    зачем надо самому собирать если уже в ArVDR собрано? ?(?( ?( ?(


    Ну причин несолько, часть от кривых рук конечно


    С ArVDR у меня
    1. Вместо русских букв у меня получились крякозяблики
    2. Цвет меню получился (ну вроде как негатив)
    3. Я хочу хтобы все это было в моей системе, т.е. чтобы не перегружать комп, чтобы посмотреть что-нибудь.


    вот....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mustik ().

  • Буду крако :( Вот что получилось :(



    Чего ему теперь не нравится?

  • Цитата

    Со слов пользователя mustik
    Буду крако :( Вот что получилось :(


    Чего ему теперь не нравится?


    Похоже на не подгруженный драйвер ядра для видеокарты.
    Что говорит fbset -i ?
    lsmod ?

  • Цитата

    Со слов пользователя schs


    Похоже на не подгруженный драйвер ядра для видеокарты.
    Что говорит fbset -i ?
    lsmod ?



    Драйвера последние с сайта нвидии.