arvdr + softdevice

  • Laowai
    В родном ядре АrVDR была не правильная конфигурация ядра ..... мне пришлось пересобирать ядро, иначе не активировался фреймбуффер матрокса. Ошибка была здесь:

    Исходный код
    arvdr:/boot# cat config-2.6.20|grep VGA
    CONFIG_FB_VGA16=y


    а надо было собрать модулем.


    Короче возьми моё ядро, там исправлено:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Исходный код
    tar -xvjf arvdr-kernel-2.6.23.1-hg-dvb.tar.bz2 -C /


    потом fbset должен показывать Name : MATROX вместо Name : VGA16 VGA

  • такой вопрос
    я взял ффмпег из репозитария, снапшет за октябрь этого года
    софтдевайс-0.4.0 с ним не хочет сонфигуриться, говорит не найдет ффмпег и ругается на те файлы хедеры которые я ему даю
    так и должно быть, с новым ффмпегом софтдевайс не должен компилиться?
    просто хотелось взять с поддержкой н264 попробовать

  • Я с этой проблемой в своё время устал бороться блин ...... короче если берёшь снапшоты ффмпег, тогда нужно брать и снапшот плагина =)


    Но я бы не ставил более новую версию ффмпег, чем с которой я собирал ...... там чуть ли не половина плагинов потом не пашут.


  • спасибо, но чето не пошло, но направление куда копать понятно, буду ковыряться дальше.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Ну как наичимся писать о том что конкретно не пошло, так будем дальше думать.


    конкретно не пошла установка твоего кернеля. ссылка vmlinuz в /boot показывала на старый кернель. новый кернель не загружается. сделал ссылку на новый кернель, перезагрузился, все повисло, конкретно. ну что поделаешь, чайник.

  • Ссылку можно и не делать, просто пропиши в /boot/grub/menu.lst:

    Исходный код
    kernel          /boot/vmlinuz-2.6.23.1 root=XXXXX video=matroxfb acpi=force quiet


    где большие иксы заменить на то, что стоит у тебя сейчас.

  • сделал, щас загружается, поставил ffmpeg, скомпилил по новой sotdevice, в dfb вылазит такое:


    ---------------------- DirectFB v0.9.22 ---------------------
    (c) 2000-2002 convergence integrated media GmbH
    (c) 2002-2004 convergence GmbH
    -----------------------------------------------------------


    (*) DirectFB/Core: Single Application Core. (2005-10-18 07:33)
    (*) Direct/Memcpy: Using MMXEXT optimized memcpy()
    (!) DirectFB/FBDev: Error opening `/dev/fb0'!
    --> No such device
    (!) DirectFB/Core: Could not initialize 'system' core!
    --> Not supported!
    18:09:20.0668 E [3740] [dfb] init EXITING:action=IDirectFB* DirectFB::Create(), result=Not supported!

  • Модули не подгружены, смотри вики.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Модули не подгружены, смотри вики.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    спасибо, изображение появилось, качество хорошее. теперь буду делать звук. есть вопрос: тк у меня пока нет пульта, управление osd от клавы не работает. закомменторовал disable-module=keyboard, клава все равно не работает, как ее включить. в fb она работает.

  • щас мне надо скомпилить драйвер для wifi карты, все сделал для madwifi, поставил m-a, но m-a требует headers не могу понять как ставить ведь в menu.lst у меня стоит:
    kernel /boot/vmlinuz-2.6.23.1 root=vmlinuz video=matroxfb root=/dev/hda1 acpi=force quiet
    а vmlunux линк на vmlinuz-2.6.20.2
    как бы два ядра что ли?
    скачал сырцы, положил в /usr/src, распаковал сделал линк. теперь мне надо скопировать конфиг config-2.6.23.1 в /usr/src/linux и сделать make headers_install. правильно и как сделать правильно? а то боюсь все слетит, не соберу.