arvdr + softdevice

  • Ребята ну так что все-таки на счет логотипа вовремя загрузки (на экране ТВ и Монитора) ?
    и на счет экрана обучения пульта ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • Цитата

    Со слов пользователя pilot-dc
    Ребята ну так что все-таки на счет логотипа вовремя загрузки (на экране ТВ и Монитора) ?
    и на счет экрана обучения пульта ...


    Насчет логотипа незнаю, а насчёт обучения пульта, попробуй потыкать кнопки на клавиатуре, одир раз обучиш и всё, lirc так-же останется.

  • Цитата

    и на счет экрана обучения пульта ...

    А в vdr.conf случаем remote плагин не присутствует?

  • BNXVS, -нет не присутствует.... SergArb, но пульт давно обучен и нормально работает ..
    но при старте появляется таки экран обучения и спустя несколько секунд пульт работает ..

  • Цитата

    Со слов пользователя pilot-dc
    Ребята ну так что все-таки на счет логотипа вовремя загрузки (на экране ТВ и Монитора) ?


    Ищи в гугле "bootsplash".
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя pilot-dc
    SergArb, но пульт давно обучен и нормально работает ..
    но при старте появляется таки экран обучения и спустя несколько секунд пульт работает ..


    Внимательно. Это не пульт, это обучение клавиш softdevice, они раздельно обучаются! :) Поэтому и можно попробовать при старте экрана обучения, обучить её КЛАВИАТУРЕ(на ней кнопки понажимай), после этого всё будет ок.

  • # /etc/init.d/runvdr stop
    ......
    картинка начинает рваться.. звук заикаться, но работает !


    # /etc/init.d/runvdr stop
    ......
    продолжает работать...
    как лечить плз подскажите ?

  • У тебя не через Xv случайно softdevice пашет? А то мне пришлось убирать из "автозагрузки" runvdr и прописывать в сессии иксов команду типа "/etc/init.d/runvdr start" - после этого всё стало автоматом нормально запускаться и останавливается нормально.

  • Цитата

    Со слов пользователя pilot-dc
    Делал все по шпаргалкам с форума для G450, вывод на монитор.
    что такое `Xv`?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • После обновления
    во время перезагрузки/выключения системы все равно подергивается звук и картинка...
    но если делать перезагрузку ВДР: /etc/init.d/runvdr stop && /etc/init.d/runvdr start все нормально.
    видео идет через dfb на G450
    ....................
    В softplay.conf:
    param='--media-path /pub/mplayer'
    ВДР вылетает мгновенно...

    Сообщение было отредактировано 8 раз, последнее редактирование пользователем pilot-dc ().

  • Сегодня собрал "fglrx-kernel-src - Kernel module source for the ATI graphics accelerators" aka dri модуль для радеонов. Добавились всякие функции акселерации :) Загрузка проца теперь не превышает 15%, что при fta, что при кодированных каналах :) Я почти счастлив.

  • А поподробней и со ссылкой на модуль. А то все никак не могу сделать вывод, что же лучше: Nvidia или Radeon карты. Хочу попробовать с радеоном.

  • лучше nvideo - меньше гемороя с дровами.. у меня щас ati x1600 - framebuffer не поддерживается, XV только через опенгл - не фонтан. На старых атишках получше было..

  • Цитата

    Со слов пользователя andrsen
    А поподробней и со ссылкой на модуль. А то все никак не могу сделать вывод, что же лучше: Nvidia или Radeon карты. Хочу попробовать с радеоном.


    Добавил в /etc/apt/sources.list:

    Исходный код
    deb http://www.backports.org/debian sarge-backports main contrib non-free


    Исходный код
    apt-get update


    Исходный код
    apt-get install fglrx-driver fglrx-driver-dev fglrx-kernel-src


    после этого находим в /usr/src: fglrx.tar.bz2
    распаковываем, собираем, получаем модуль fglrx.ko закидываем его в /lib/modules/2.6.15.7/misc
    делаем

    Исходный код
    depmod -ae
  • с последним софтдевайсом прекрасно живет мплейер, так что на софтплей можно забить
    по крайней мере у меня на матрасе Ж550 через директфб без проблем вызыватся мплейер и восстанавливается просмотр в ведре после него

  • Добрый вечер, пытаюсь поставить ArVDR 0.5 + softdevice.
    Железо: SS2, GeForce 5600. Хочу смотреть на мониторе, тв выход не интересует.
    При загрузке появляется черное окно и все. Нельзя даже переключится другие консоли.
    Вот мои конфиги и логи, может где ошибся. А то уже 2 дня читаю форум и не могу сооразить, где накосячил.


    Ядро для нвидии обновил как написано в wiki.



    vdr.conf

    Исходный код
    PLUGINLIST="extrecmenu reelchannelscan dvd vcd mp3 mplayer sc text2skin femon network softdevice"


    sofddevice.conf

    Исходный код
    PARAM="-L /usr/lib/vdr -vo fb:"


    User.log (все это крутится по кругу)