Нужен совет, как поставить душевую кабинку?!?

  • Кто знает.....или может уже и делал.....Хотим в ванную комнату поставить душевую кабинку....Но непростую....)))а с этим ,ну кто они...вирт пуль вобщем....дожил..объяснить немогу)))......Только вот горячая вода,проходит через газовую колонку,тоесть через неё...В Baumarkte мне один объяснял мол,давление воды должно быть как минимум 3 ваr.. или же иначе в душе будет только холодная вода....Так как этот пуль создаёт большое давление,из за этих мелких дырачек....и получается вроде так что газовая колонка автоматом просто не включится.....Вот и думаю теперь))).......Может кто сталкивался с такой проблемкой??? ?(.....От души заранее..........

  • вообщето в эти дырочки подаётся воздух , и давление воды тут ни причём
    а что это делают в душевых? , я почему-то думал в ванной .где насверленны дырочки и в них через компрессор гонит воздух , а в ванной соответственно горячая вода налита , и как пример здесь никакого давления воды не надо , налил воду и включил компрессор

  • Barnaul
    Пойми же, это душевая кабинка,,где ты не просто в душ идёшь,,там вроде что-то вроде массажа..Под напором воды стоишь получается....Надеюсь ты понимаешь о чём я.....Да и интересует меня немного другое,,,не всё так просто как кажется...Поэтому и решил посоветоваться.....С ванной видно проще....

  • Цитата

    Со слов пользователя Student!!!
    Barnaul
    Пойми же, это душевая кабинка,,где ты не просто в душ идёшь,,там вроде что-то вроде массажа..Под напором воды стоишь получается....Надеюсь ты понимаешь о чём я.....Да и интересует меня немного другое,,,не всё так просто как кажется...Поэтому и решил посоветоваться.....С ванной видно проще....


    да понять то я могу только тогда это не [Whirlpool]
    а [Wellness-Dusche] и это совсем раные вещи

  • Barnaul
    Да.... видно я ошибся с названием....Но вопрос всёравно пока остаётся загадкой....Сейчас вот нашёл что почитать за эту горелку газовую..чёрт бы её побрал)))....

  • А разве такие душевые кабины не оборудованы своим собственным "Durchlauferhitzer"? Видел я такую, так к ней подводится только холодная вода, три фазы и слив.

  • A.Wolf
    Всё возможно....точно нескажу....Может действительно ещё поискать...Прошлый раз искали но некупили,одна понравилась,ну и как говорится тут же решил всё сразу узнать за неё...А получилось наоборот))) Какое давление у вас воды т. д. и т. п.....А вот сейчас уже добрался с ремонтом и до badezimmera.....Надо по подробнее всётаки прокансультироваться......

  • Цитата

    Со слов пользователя Student!!!
    A.Wolf
    Какое давление у вас воды т. д. и т. п.......


    Когда понадобилось, узнал запросто. Позвонил в "Stadtwerke" и мне сказали какое давление воды в моем доме. Правда я тогда...засомневался. Но у меня есть манометр, приспособился, померял - точно!


    А по поводу маленьких дырочек... Они мало влияют на давление, они влияют на скорость движения воды. Т.е. вода для массажа проходя через эти маленькие дырдочки просто "набирает" скорость и прыятно лоскочет :D

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Когда понадобилось, узнал запросто. Позвонил в "Stadtwerke" и мне сказали какое давление воды в моем доме. Правда я тогда...засомневался. Но у меня есть манометр, приспособился, померял - точно!


    А по поводу маленьких дырочек... Они мало влияют на давление, они влияют на скорость движения воды. Т.е. вода для массажа проходя через эти маленькие дырдочки просто "набирает" скорость и прыятно лоскочет :D


    И еще совет: Коль бомбиш ванную- откажись от газа и поставь либо "Durchlauferhitzer", либо "нафаршированную" душевую кабину.

  • A.Wolf
    Ну я незнаю,от газа наврятли получится отказатся..Дом на две квартиры:первый получается с Wasserspeicherungom,а вот второй с этой колонкой....всё центральное.....

  • Цитата

    Со слов пользователя Student!!!
    A.Wolf
    Ну я незнаю,от газа наврятли получится отказатся...


    Но попытка не пытка. Подсуетись. И потом сам себе будеш благодарен.
    Соседу тоже "Stadtwerke" поначалу отказывал, но под чутким руководством :rolleyes: он им заявил, что как потребитель имеет право выбора энергии.
    Если, конечно, это твоя квартира.


    А колонка где стоит? У тебя в ванной?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • A.Wolf
    Мы дом купили..zweifamilienhaus .....А эта колонка стоит на кухне,.получается что вторая хата за счет этой колонки отапливается...Где узнать сколько давление в трубах,я уже разобрался..стоит прямо на этой колонке датчик...Ну а насчёт того что ты сказал надо подумать.....Посмотрим...Спасибо ...