Sony Vegas

  • Sony Vegas 6.0 D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Официальная ссылка на скачивание:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Официальная ссылка на скачивание:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ключей, для всех продуктов Сони.


    Предупреждаю, что версии Movie Studio считаются немного урезанными версиями от полноценной Vegas. Сильно конечно Вы не пострадаете. Основные функции монтажной программы сохранены, зато эти версии существуют и на немецком языке.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

  • Посмотрите, ну разве это не прелесть?...
    Небольшой скриншот:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А вот несколоко пунктов ненависти к Вегас
    Автор - Виктор Кузин.


    1. Очень устойчиво работает. Практически не падает.
    А иногда хочется отдохнуть и попить пива.


    2. Все приходится делать самому: выставлять всякие циферки, набивать текст, двигать файлы на склейках. Думать в конце концов...
    Могли бы как-то автоматизировать


    3. Очень быстро все считает и показывает сразу, без просчета, внесенные изменения в проект(фильтры.переходы и т.п.)
    А если б считал, то было бы время поговорить с друзьями, послушать свежий анекдот.


    4. Очень мало вских "примочек" как например у After Effecta. Все приходится изобретать. Ну там есть несколько: Boris Red3GL, Adorage Madic, Spice Master2, Panopticum, PluginPac, и ёще пара-тройка мало известных. Разве ж это серьезно? Убиваешь массу времени на изобретательство.
    А жена, а дети малые? Общаться некогда, пеленки постирать не успеваешь..

  • Небольшой FAQ:


    В: Что такое Vegas?
    О: Vegas - это многодорожечная студия нелинейного монтажа для аудио/видео потоков.


    В: Где можно скачать программу?
    О: На сайте ее производителя Sony Pictures Digital Media Software and Services - там можно скачать 30-ти дневную Try&Bay версию программы. А ТУТ лежат все, включая и старые версии программы, которые при установке запросят сразу серийный номер (неТриал).


    В: Установится ли программа на мой P-II c Windows98?
    О: Нет, так как минимальными системными требованиями для работы программы являются Процессор не ниже 500MHz и ОС Windows2000 или WindowsXP


    В: Я скачал программу, но при попытке инсталляции она говорит, что в системе не установлен Microsoft .NET Framework, где его взять и зачем он нужен?
    О:Нужен он для того, чтобы Vegas мог работать со скриптами. А взять можно на сайте Microsoft, через WindowsUpdate, или же на диске с ОС WindowsXP SP-1 и выше.


    В: Программу скачал, установил, но при первом запуске она попросила себя зарегестрировать, зачем, ведь это Тrial версия?
    О: Для того, чтобы Вы получили свой 30 дневный серийный номер для работы с программой.


    В: При запуске программы Vegas постоянно пытается пробиться на сайт Sony Pictures, зачем он это делает, и как это отключить?
    О: При каждом запуске программы Vegas связывается со своей домашней страничкой, чтобы проверить, а не вышла ли новая версия программы
    Чтобы отключить эту функцию зайдите в Options -> Preferences, и на закладке General снимите галочку в пункте Use Net Notify to stay informed about Sony products


    В: Есть ли в Vegas поддержка оверлея?
    О: Нет, к сожалению данный режим Vegas'ом пока неподдерживается
    Оверлей(Overlay) - режим при котором выводимое в окне изображение имеет собственные разрешение, цветность и частоту, что снижает нагрузку на центральный процессор(CPU)


    В: Каждый раз при создании нового проекта создается проект DV NTSC, а как сделать так, чтобы по умолчанию создавался проект PAL?
    О: Можно, зайдите в свойства проекта (File -> Properties) настройте проект по своему вкусу и вснизу поставьте галочку в пункте Start all new projects with theese settings


    В: Как мне разрезать клип (или аудиотрек) на две части?
    О: В Vegas'е нет какого-либо отдельного инструмента для резки - просто наведите курсор на то место, где нужно провести разрез и нажмите на клавишу "S" - Split. Обратите внимание - если вы хотите разрезать только один клип, то выделите именно его, в противном случае, если ниодин из клипов не будет выделен, или же выделенными будут все - Split будет применен ко всем трекам.


    В: Можно ли в Вегасе сделать Revers видео, т.е. проигрывать сцену задом наперёд, а звук при этом не менялся?
    О: Нажмите на клипе правой клавишей мышки, и во вплывающем меню выберите Insert Velocity Envelope - появится цветная полоска.
    Вначале полоски нажмите правой клавишей и отметьте SET 100% REVERS, или же попросту опустите всю линию. Кроме этого можно задать переменную скорость и направление движения: если поставить точки на линии левой клавишей и тащить точки вниз или вверх, то скорость и направление движения тоже будет меняться. Для того, что бы звук при этом был нормальным, его надо отделить от видео, нажав клавишу "U", указывая левой клавишей мыши на нужной сцене.


    В: Существует ли в Vegas'е функция обратная "Split"("Разрезка")
    О: Нет, такой функции несуществует


    В: Есть ли какие-либо дополнительные модули к программе?
    О: Да, как платные, так и бесплатные((подробнее здесь).


    В: Я открываю в Vegas'е *VOB файлы, которые я скопировал с DVD, изображение есть, а звука нет, хотя в руководстве написанно, что в версии 5 есть поддержка *.ac3 звука?
    О: Дело в том, что Vegas может сохранять конечный результат аудио в *.ac3, открывать же и редактировать *.ac3 файлы в Vegas'e нельзя


    В: Я хочу сохранить готовый фильм в mpeg-1/mpeg-2. Выбираю MainConcept MPEG1,2 Еncoder и немогу зайти в Custom, причем плагин зарегистрирован.
    О: В системном реестре по адресу
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Sony Media Software\MC MPEG Plug-In\1.0\License]
    вытрите значение "key1"
    Более надежный способ - установить и зарегистрировать еще Sony DVD Architect.


    В: Что такое Sony Vegas Movie Studio?
    О: Sony Vegas MovieStudio - построенная на ядре Vegas'а программа для любительского нелинейного монтажа ранее известная как ScreenBlast MovieStudio. Впринципе это всё тот же Vegas, но только с урезанными возможностями.
    Кроме VMS существует так же DVD Architect Movie Studio.

  • Обязательно хотел бы обратить Ваше внимание на то, что перед установкой Вегаса и его собратьев в компьютере должны быть установлены Microsoft .NET Framework и Microsoft .NET Framework SP1.


    Взять это добро можно на родине Мелкософта: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Немного повторюсь. В этой теме это будет уместно. Информации по работе с програмой не так уж и много в интернете. А в книго печатной продукции её и совсем нет. Поэтому советую задуматься о правильности выбора монтажной программы. Меня лично это не остановило. Разобрался в принципе быстренько... засосало... :D
    Помимо этой программы есть конечно и другие метры:
    AVID
    Pinnacle Liquid (прошу не путать с дигродированной Pinnacle Studio)
    Premiere Pro
    Adobe Premiere (это не много разные вещи)
    Ulead Media Studio Pro (не путать с дигродированной VideoStudiо)
    Canopus Edius (ну как же без него)
    Выбирать приходиться каждому под свои вкусы. Процесс этот гораздо мучительней я Вам скажу, чем выбор фото или видеокамеры, но слава богу не требующий существенных материальных затрат. (Интернет же все могут оплатить ;) )


    Кое что из выше перечисленного я попробовал. Частенько у меня голова кружилась (не зная куда ткнуть мышкой ;) ), а частенько и у процессора с памятью. Висело всё и вся. Проекты закрывались сами собой, начал больше курить и т.д... Наконец после некоторых мучений я вернулся на Вегас. Любовь с первого взгляда так сказать. Итак кто готов в это дело углубиться.....


    В помощь так сказать начинающим:
    Неплохой ресурс по программам Вегас и Архитект находиться здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Всё самое интерестное там собрали.


    Конечно Вы не обойдётесь без дополнительной информации. Она лежит сдесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (Да простят меня модераторы)


    Всем удачи и творческих успехов.

  • Полностью солидарен с Капитаном.Сонька класная прога.Я ее только осваиваю но в восторге.....

  • Скачал немецкую версию, а кейгенератор не подходит, ругается, говорит ключ не на ту букву. В чём может быть проблемма?

  • Цитата

    Со слов пользователя TACC
    Скачал немецкую версию, а кейгенератор не подходит, ругается, говорит ключ не на ту букву. В чём может быть проблемма?


    Будьте пожалуйста повнимательней и читайте топики до конца. Существуют программы Сони Вегас на английском языке с народной но очень хорошо работающей полной руссификацией. И Вегас Муви Студия (упрощённая) на английском, немецком, францеском и японском. Не уверен, что выложенный кейгенератор в первом посте подходит к немецкой Муви Студии. Не пробовал за не надобностью.

  • Краткое руководство пользователя на немецком


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Русификатор Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но лучше не ставь, привыкай сразу к английскому. :) Если будут вопросы, спрашивай, помогу разобраться.

  • я перекинул виддео с камеры на комп и у меня вышло 20 минут записи на почти 5 гигов . а как мне теперь сжать это что бы можно было хотябы на 1 гиг 1 час записи. слышал что есть проги которые сжимают без особой потери в качестве . мож кто подскажет какие и де их качнуть.заранее благодарю !!!!!




    щас сижу разбираюсь в сони вегасе прога то что надо никаких лишних замарочек впринципе сразу разобрался хоть и по английски что к чему. но я хотел бы спросить у людей которые уже давно юзают эту прогу какие настройки лучше всего выставить для захвата видео . ну и за одно где можно сжимать видео что бы вес не был очень большой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Надо бы вынести это в отдельную тему, потому как к вегасу отношения это не имеет.


    Компрессия/сжатие в любом случае чревато потерей качества - это аксиома. Другое дело, что одни кодеки дают лучшее качество сжатия, другие жмут хуже. Исполльзование той или иной программы - кодеровщика/конвертора также влияет на качество сжатия тем или иным кодеком.


    MPEG 1/2/4 -> Canopus ProCoder, Pegasys TMPGEnc XPress и др.


    MPEG 4 AVC (H.264) -> Nero Vision Express, Mainconcept H.264 Encoder и др.


    MPEG 4 ASP (DivX / XviD / NERO DIGITAL) -> Dr. DivX, Virtual Dub, Nero Vision Express и др.


    WMV / MOV / RM -> Windows Media Encoder, Quick Time Pro, Real Media и др.

  • Цитата

    Со слов пользователя тутанхамон
    Надо бы вынести это в отдельную тему, потому как к вегасу отношения это не имеет.


    Компрессия/сжатие в любом случае чревато потерей качества - это аксиома. Другое дело, что одни кодеки дают лучшее качество сжатия, другие жмут хуже. Исполльзование той или иной программы - кодеровщика/конвертора также влияет на качество сжатия тем или иным кодеком...

    =) =) =)


    для кодировки в mpeg2, для DVD, пользуйся или Canopus ProCoder, или Mainconcept(можно вместе с премиерой, можно и без), они самые быстрые и качество кодировки, относительно других кодировщиков, очень хорощее
    Pegasys TMPGEnc тоже неплох, но скорость в 2-3 раза меньше чем у Canopus'a и Mainconcept'a =)
    Pinnacle Studio, к примеру кодирует расплывчато.
    про Vegas и Magix не могу ничего сказать, не пользуюсь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    щас сижу разбираюсь в сони вегасе прога то что надо никаких лишних замарочек впринципе сразу разобрался хоть и по английски что к чему. но я хотел бы спросить у людей которые уже давно юзают эту прогу какие настройки лучше всего выставить для захвата видео . ну и за одно где можно сжимать видео что бы вес не был очень большой.


    Большенство современных цифровых видеокамер используют два формата (DV и HDV) для записи видеоизображения. Вегас имеет два модуля захвата видеоизображения, угадайте с трёх раз какие ;), правильно, - один для захвата DV, другой для HDV. Таким образом захват видеоизображения ничто инное как, копирование цифровых видеоданных 1:1 с носителя видеокамеры на жёсткий диск компьютера. Далее монтаж, и только на последнем этапе: - вывод отмонтированного видеоматериала: - конвертирование/сжатие в формат в соответствии с конечной целью применения. Данный принцип действителен для всех профессиональных видеоредакторов.