Просмотр видео с другого компа

  • берешь файл TruGrid NFS Server


    - у мадьяров видел.


    создаешь C:\WINDOWS\ETC и кладешь туда его содержимое



    прописываешь в файле export нужные тебе пути
    например:
    /g -path=g:


    запускаешь сервер


    PORTMAP add
    NFS start


    при перегрузах сервер будет стартовать сам .... пока не отключешь (NFS stop)


    все.


    p.s. ...хрюшка в локалке без NFS server - деньги на ветер, как говорят у нас на побережье ... :)

  • у меня nfs стоит, ставил для дрима когдато , а теперь висит в авто загрузке без дела


    другой способ (при установленом на VDR webmin)


    в браузере Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    далее "добавить", выбрать что и куда монтировать и сохранить

  • да можно наверно и webmin, спору нет ... если только полсле инсульта на реабилитационном периоде ...


    только мне он как-то сразу не понравился - дико грамоздкий (а у меня вдр на флешке (CF) 1 Gb (15 мА всего кушает) куда там лепить 120 МВ) ...

  • да эта тема для тех кто с трудом в линуксе разбирается , но главное она помогает не задумыватся куда привентить новый скрипт
    команду просто дать бывает мало , надо скриптик тулить куда-то
    автозагружать его а тут уже на все случаи жизни все готово, конечно оно и место занимает


    там помоему не 120 MB, архив 10MB разворачивается на сколько не знаю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VladimirS ().

  • запускаешь nmblookup -A ip-адрес


    узнаешь, как зовут машину


    потом запускаешь smbclient //server/share -I ip-адрес (можно еще -U user -W workgroup или домен)



    или, соответственно, smbmount //server/share /mnt/... -o ip=адрес,username=юзер,workgroup=группа

  • Чет наворотили вы....


    NFS на винду прикручивать???? Не, я всяко разно видел, но это уже поза для извращенцев!


    Ну куда проще, просто открыть на винде или весь винт, или там папку необходимую, очень сомневаюсь, что в домашней сети вам нужно предохраняться.... :D :D Хотя у каждого по разному... :)


    coздать в папке /data/mplayer новую директорию, обозвав например server
    создать в /etc/init.d/ файл, обозвать его например smbmount , или как вам угодно, в нутрь прописать одну единственную строчку:


    smbmount //IP-SERVER/название_шары /data/mplayer/server -o username=подставить_необходимое,password=подставить_необходимое


    если вы просто открыли диск не ограничивая доступ, то можно последние два параметра выбросить.


    далее делаем на консоле:
    правим права


    chmod +x /etc/init.d/smbmount


    и чтобы при каждом запуске системы стартовал


    cd /etc/rc2.d ; ln -s ../init.d/smbmount S20smbmount


    всё, перезапускаем, и спокойно через меню mplayer выбираем папку server, куда подмонтированно то, что вы хотели.

  • да можно и так .... я не спорю.


    ....речь о том, что если есть в доме хрюшка в локалке, то боле рационально иметь на ней NFS server ... не только для вдр, а как универсальное средство для разных целей ...


    ....видимо, дискуссии на это тему не входят в цель данного топика.

  • Совершенно верно. Иногда не мешает ещё раз вчитаться повнимательней в первое сообщение, дабы понять суть вопроса, и только тогда давать соответствующий ответ.....

  • Эт точно ....чтобы на книге ЗОЩЕНКО не прочитать как 30 Щенков без "в" ...а то можно сразу человеку стриминг предложить .. Поэтому думаю NFS server ему будет в самый раз.


    .... хотя в диапазоне от "девочки на выдане" до "извращенца" всегда есть варианты ... :)

  • Только сегодня сделал, как писал Array.
    Всем огромное человеческое спасибо за советы :)

  • Работает то работает, только если компьютор с открытым каталогом выключен, то mplayer очень долго сканирует свой каталог ......


    Есть этому какое нибудь оригинальное решение?