НА МАШИНЕ В РОССИЮ.КТО ПОДКАЖЕТ?

  • Привет всем!
    вот собрался на машине из Лейпцига в Новороссийск поехать
    кто подскажет как лучше через Украину или Белоруссию ехать какие расстояния и какие проблемы у меня могут возникнуть в дороге?
    буду очень рад выслушать любые ваши идеи и мнения. просто очень волнуюсь ни когда не ездил на машине в Россию только по Европе

  • А тебе не жалко машину?
    Многие, которых я знаю, после езды в России на своих машинах, вынуждены потом подвеску менять и т.п. В общем, в копеечку может обойтись такая поездка.
    Про украину знаю, что с таможней особенных проблем нету, а вот Белорусских таможенников хаяли, нагловатые они. Это со слов наших знакомых.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mischutka
    Привет всем!
    вот собрался на машине из Лейпцига в Новороссийск поехать
    кто подскажет как лучше через Украину или Белоруссию ехать какие расстояния и какие проблемы у меня могут возникнуть в дороге?
    буду очень рад выслушать любые ваши идеи и мнения. просто очень волнуюсь ни когда не ездил на машине в Россию только по Европе


    читай тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там же ссылки;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    А тебе не жалко машину?
    Многие, которых я знаю, после езды в России на своих машинах, вынуждены потом подвеску менять и т.п. В общем, в копеечку может обойтись такая поездка.
    Про украину знаю, что с таможней особенных проблем нету, а вот Белорусских таможенников хаяли, нагловатые они. Это со слов наших знакомых.

    Дороги по Польше и Белорусии же не те, что во времена Союзов...да и в России тоже появились приличные дороги.... =) и если не гнать под 200, то ходовую можно и не потерять;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • насчёт мшины хочу сказать,мы в том голу ездили в Россию и всё с машиной было нормально и ничего не ремонтировали.

  • вот тоже собрались на машинах ехать ( 28.07) и тоже еще не решили как ехать через украину или белорусов.Думаем.Еще есть 2 недели.

  • Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли ехать на машине через Прибалтику с немецким паспортом до русской границы, а дальше с русским, при этом не открывая никаких виз. И еще хотелось бы узнать, придираются ли менты к тонировке стекол, как я слышал должно быть не более 25% затемнения стекла по Российским правилам.

  • Цитата

    Со слов пользователя skabelin
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли ехать на машине через Прибалтику с немецким паспортом до русской границы, а дальше с русским, при этом не открывая никаких виз. И еще хотелось бы узнать, придираются ли менты к тонировке стекол, как я слышал должно быть не более 25% затемнения стекла по Российским правилам.


    Это лучший вариант, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРИБАЛТИКУ,
    А дороги в России сейчас не хуже а местами лучше
    чем у нас, так что ехать нужно в отпуск,
    только на машине если позволяет время.
    Самолёты падают часто :( :( :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EDDY ().

  • Цитата

    Со слов пользователя skabelin
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли ехать на машине через Прибалтику с немецким паспортом до русской границы, а дальше с русским, при этом не открывая никаких виз. И еще хотелось бы узнать, придираются ли менты к тонировке стекол, как я слышал должно быть не более 25% затемнения стекла по Российским правилам.


    Родители ехали через Прибалтику по немецким паспортам, и даже не с загранпаспортами, а с внутренними....никаких притензий не было...на границе из Латвии по немецкому выехали, на русской таможне предъявили Российский пасс...всё...проехали нормально =) если на машине едешь, соблюдай все правила, иначе ооооочень дорого будет,менты там злые =) и не подкупные... :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя тасча
    вот тоже собрались на машинах ехать ( 28.07) и тоже еще не решили как ехать через украину или белорусов.



    Если из этих двух выбирать - только Украина!
    В другом случае - Прибалтика!

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin

    Дороги по Польше и Белорусии же не те, что во времена Союзов...да и в России тоже появились приличные дороги.... =) и если не гнать под 200, то ходовую можно и не потерять;)


    Добавлю ещё только ,что мелкие(и даже крупные,но не дай бог) неисправности можно устранить намного дешевле,чем в Германии.Это ещё один плюс при поездки на своей машине.Главное не выключать голову,т.е. не лихачить,реально воспринимать ситуацию.А в общем-доброго пути.

  • Цитата

    Со слов пользователя skabelin
    Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли ехать на машине через Прибалтику с немецким паспортом до русской границы, а дальше с русским, при этом не открывая никаких виз. И еще хотелось бы узнать, придираются ли менты к тонировке стекол, как я слышал должно быть не более 25% затемнения стекла по Российским правилам.


    тонировать там так же как и здесь можно только задние стёкла



    насчёт дорог, до Москвы не спорю нормальные дороги, но чем дальше тем хуже

  • Для России.Там ты его обязан иметь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Цитата

    Со слов пользователя TDI POWER

    А чё ещё обязательно иметь с собой на борту?


    Аптечка и огнетушитель, по их правилам.
    Не знаю как, но если ехать по знакам :rolleyes:
    время в трое больше надо =)
    Я ездию так.
    Даю себя обогнать отъявленному лихачу,
    подаю ему на хвост,и дальше 20 метров не отпускаю,
    с какой бы скоростью он не шол.
    И так до первого мента,его останавливают а я еду дальше
    по знакам и жду следующего лихача.
    Бывало проходил более 200км со скоростью 160- 180 км.
    Но если менты хлопнут- дай сразу 200 рублей это гдето 5,50?
    и они пожелают тебе доброго пути =)
    За всю дорогу я больше 20? в общей сумме ещё не платил.
    Удачи.

  • А я так всю Беларусию прошёл:упал на хвост перегоньщикам с антирадаром(это видно по тому как они ехали,одна из двух машин всё время "подставлялась" на поворотах и подъёмах ,не превышая лимит,а за тем обе снова топили и я с ними) один минус у такого метода:жалко свою машину(им то по хрен ямы они не на своих).