совет немецким водителям

  • Rechtsueberholen lohnt sich wieder

    Wieder mal ueber 'Linkspenner' auf der Autobahn geaergert?
    Seit der neuen 'Draenglervorschrift' sollte man lieber gleich rechts ueberholen:
    Draengeln: 250 ?, 4 Punkte + 3 Monate Fahrverbot
    Rechts ueberholen: 50 ? und 3 Punkte
    Einen weiteren Punkt sparen kann man sogar noch, wenn man statt der rechten
    Spur die Standspur benutzt:
    Seitenstreifen zum Zweck des schnelleren Vorwaertskommens 50 ? + 2 Pkt.
    :D :D :D


    коротко по русски:
    самый дешёвый вариант обгона на autobahn'е, после принятия нового положения, по обочине. 8o :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • а кагда выйдет закон для идиотов которые едут по левой полосе и недают обогнать? сразу у таких права забрать и бейсбольной битой по шнобелю... :evil:

  • я одного такого на паркплатце спросил он говорит так как махимално 130 было разрешено он стока и ехал а быстее всеравно мол нельзя а ему лкв легче обгонять

  • не так давно читал, помоему в ADAC по поводу ограничений на скорость.
    там стояло так, если к примеру ты идёшь по левой полосе со скоростью 130 на участке с таким-же ограничением в 130 и мешаешь таким образом заднему ехать быстрее, то ты обязан освободить ему полосу. т.е. смысл тот, что задерживать того, кто превышает скорость ты всё равно не имеешь права.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    При обгоне справа нужно учитывать.
    1. Едет водитель, которого нужно обгонять, один?
    2. Не стоят ли у него Камеры спереди и сзади, под стеклом.
    3.И главное чтобы тот кто справа обгоняет был не один, а со свидетелем.


    а если это всё учитывать и соблюдать, то обгон справа будет не просто дешевле, а совсем бесплатным :P :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Это уже принятая поправка? Источник есть?
    Дебилизм конечно полнейший, обгон по полосе, по которой двигаться в принципе вообще нельзя, наказывается меньше всего...
    ;)

  • нет источника нет, получил через eMail а вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нашёл подтверждение этому курьёзу

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    а кагда выйдет закон для идиотов которые едут по левой полосе и недают обогнать? сразу у таких права забрать и бейсбольной битой по шнобелю... :evil:


    ...идиоты были и наверняка останутся, особенно LKW, обгоняющие друг друга по пять минут, о то и больше...X(

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    а кагда выйдет закон для идиотов которые едут по левой полосе и недают обогнать? сразу у таких права забрать и бейсбольной битой по шнобелю... :evil:


    судя по этому:

    Цитата

    Niemand darf unnоеtig auf der Ueberholspur bleiben, jeder muss nach dem Ueberholen wieder rechts einscheren. Sonntagsfahrten auf der Ueberholspur ahndet der Bssgeldkatalog mit 40 Euro und einem Punkt in der Flensburger Suenderkartei.


    есть уже

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    [i]Со слов пользователя Spieler


    ...идиоты были и наверняка останутся, особенно ЛКВ, обгоняющие друг друга по пять минут, о то и больше...Х(


    ну скажу так, кто сам на лкв не едзил не может почуствовать когда за одним едеш который тебя на 2 км медленее.. вроде бы скорость не большая ну нервы нужны стальные так как нервирует постоянно подстраиватся под скорость другого....тем более если по времени не успеваеш...


    конечно ето иной раз бесит..ну если им обгон не запрешён, то извени подвинся пододжди....он такой же участник в движение как и ты..ток не такой шустрый :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schorsch1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    не так давно читал, помоему в ADAC по поводу ограничений на скорость.
    там стояло так, если к примеру ты идёшь по левой полосе со скоростью 130 на участке с таким-же ограничением в 130 и мешаешь таким образом заднему ехать быстрее, то ты обязан освободить ему полосу. т.е. смысл тот, что задерживать того, кто превышает скорость ты всё равно не имеешь права.


    По правилам движение в левой полосе более 2 километров - нарушение.

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    а кагда выйдет закон для идиотов которые едут по левой полосе и недают обогнать? сразу у таких права забрать и бейсбольной битой по шнобелю... :evil:

    на днях ребенка с температурой 40 в клинику везли, а по левой полосе "ангелочек" с мобильником у уха, кафеефартом наслаждался :evil:
    так значит мне, за обгон слева штраф, пункты и фарфербот, а "ангелочку" приятного времяпровождения ?( :evil:


    а потом, не дай бог, на суде, пускай лучше ребенок сгорит, чем обгонять справа 8o


    дурдом настоящий =) :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор
    не так давно читал, помоему в АДАЦ по поводу ограничений на скорость.
    там стояло так, если к примеру ты идёшь по левой полосе со скоростью 130 на участке с таким-же ограничением в 130 и мешаешь таким образом заднему ехать быстрее, то ты обязан освободить ему полосу. т.е. смысл тот, что задерживать того, кто превышает скорость ты всё равно не имеешь права.


    линк в студию.


    по правилам, если ограничение скорости 130, то и по левому ряду положено ехать не более чем на 130 (+ дифференц кажется до 5км)
    или я ошибаюсь?

  • без разницы какое ограничение...в германии правосторонние движение..и если правая сторона свободно ,будь мил на неё перестройся..


    Левая полоса токо для обгона..так что просто по ней ехать незя

  • Цитата

    Со слов пользователя Schorsch1
    ну скажу так, кто сам на лкв не едзил не может почуствовать когда за одним едеш который тебя на 2 км медленее.. вроде бы скорость не большая ну нервы нужны стальные так как нервирует постоянно подстраиватся под скорость другого....тем более если по времени не успеваеш...


    конечно ето иной раз бесит..ну если им обгон не запрешён, то извени подвинся пододжди....он такой же участник в движение как и ты..ток не такой шустрый :)



    Нервирует не столько то, что они обгоняют, а то как на обгон вылазят перед носом. Уже не раз из-за таких дебилов с 230 до 100 тормозить приходилось... Особенно непонятно, то что за мной никто не ехал, казалось бы ну подожди еще 15 секунд пока я проскачу и вылазь. Так нет козлам же удовольствие доставляет смотреть как у тебя дым из под колес идти начинает .....

  • Цитата

    Со слов пользователя Mike678
    по правилам, если ограничение скорости 130, то и по левому ряду положено ехать не более чем на 130 (+ дифференц кажется до 5км)
    или я ошибаюсь?


    Ошибаешся.
    Блокировать левую полосу не имееш права не при каких обстоятельствах. Дело в том, что существуют спецслужбы на которые, в определенных случаях, ограничения скорости и правила движения не распостраняются и они должны иметь возможность бесприпятственного проезда

  • Цитата

    Со слов пользователя владмич70




    Нервирует не столько то, что они обгоняют, а то как на обгон вылазят перед носом. Уже не раз из-за таких дебилов с 230 до 100 тормозить приходилось... Особенно непонятно, то что за мной никто не ехал, казалось бы ну подожди еще 15 секунд пока я проскачу и вылазь. Так нет козлам же удовольствие доставляет смотреть как у тебя дым из под колес идти начинает .....


    с етим я с тобой согласен

  • Как нас в союзе учили: обгон - это маневр связанный с изменением полосы движения.


    Если же я еду в правой полосе и проезжаю мимо транс.средства, движущегося в левой полосе - то какой здесь обгон?
    Так что и претензий быть не должно. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().