поездка на украину и проблемы с таможней

  • хочу ехать с семей на машине на украину, знакомый сказал, что на таможе какойто безпредел творится, ждать нужно по 10 часов чтобы пересеч границу.


    Ктонибудь может подтвердить иноформацию, или дать пару полезных советов по етому поводу? Спасиба всем ответившим.

  • В том году ездил на бусе, это просто жопа...


    Очередь легковых авто из Польши в Украину и обратно была пару км.
    Поляки шастают туда и обратно за бензином , водкой и сигаретами и от этого очередь для PKW . Да и к бусу не спешат томоженики им там интересней...
    \
    Из Германии в Польшу 6 часов из Польши в Украину тоже 6 ждали. Больше нет сил.
    Так бус ещё быстрее прошёл границу чем PKW


    В этом году попробую на поезде.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Azov ().

  • я слышал что можно както через зеленый коредор? ето только разговоры или действительность?

  • Цитата

    Со слов пользователя samhum
    я слышал что можно както через зеленый коредор? ето только разговоры или действительность?


    Да там даже к томожне не подъехать...


    Зелёный коридор только для работников посольств и тд.


    Даже за бабки нет коридора

  • Цитата

    Со слов пользователя samhum
    я слышал что можно както через зеленый коредор? ето только разговоры или действительность?


    если ребенок с тобой едет до 3 или 4 лет точно не помню тогда тоже зеленый коридор

  • Цитата

    Со слов пользователя тюмень


    если ребенок с тобой едет до 3 или 4 лет точно не помню тогда тоже зеленый коридор



    Да там физический коридора свободного нет, всё забито таким плотником, что и мышь непроскочит. И границу пересикать только на машине, это значит даже выходить нельзя, а то подбигают сразу бравые хлопцы-погранцы и говорят: " штраф выпишим".

  • больное государство (хоть и рiдненьке) с больным президентом и с конкретно здоровенным беззаконием и безпределом. И так всегда, хочеш домой, а тут засада т.е. таможня и ты уже не очень хочеш, но тебе нада - там мама, папа, а им таможенным уродам пох... и выхода с этой ситуации пока не предвидится, а жаль.

  • У меня вот такой ворос. Мы соираемся в субботу в Киев на своей машине, надо ли на таможнях что то платить, если да , то сколько примерно. Если кто уже ездил, расскажите как, проблемм много?

  • вопрос очень хороший, меня ето тоже интересует. Я еду 04.08. и не знаю что меня на таможне ждёт, нус посмотрим :(

  • Цитата

    Со слов пользователя samhum
    вопрос очень хороший, меня ето тоже интересует. Я еду 04.08. и не знаю что меня на таможне ждёт, нус посмотрим :(


    На таможнях ничего хорошего. Один совет могу дать.
    Планируйте поездку так, что бы таможни проезжать только днем и желательно в первой половине дня.
    Там и так беспредел, но ночью особенно.

  • неделю назад как вернулся никаких проблем не было,туда ехали стояли 2 часа а на обратном пути гдето час, туда ехали пересекали в 12 часов ночи а на обратном пути в 11 часов дня

  • Съездили мы в общем. Туда подъехали в 2 ночи и 6 часов простояли, назад подъехали в 12 ночи,простояли 3 часа. А ещё наблюдали такиие сцены, к машинам подходит жещина в форме, просит открыть багажник, люди открывали и вроде что то как буд то поправляли там, тут же запускала свою руку женщина, брала купюру и шла дальше. Тут же к этой машине подходит пограничник и происходит тоже самое. Спрашивается за что? Некоторых пропускали даже без очереди, вообщем беспредел. были бы хоть дороги нормальные. А ещё удивило что в польше за проезд по автобаму платить надо, и причём 2 раза.

  • Цитата

    Со слов пользователя Карамель
    А ещё удивило что в польше за проезд по автобаму платить надо, и причём 2 раза.


    Но согласись пусть заплатила ты 2 раза по 6 злотых, зато какой бам,а на украине и 100 евро заплотил бы, лижбы по дороге нормальной ехать,а то яма на яме да ещё лежачих гаишников наворотили :D В Европу рвутся :D :Dда боюсь трусы порвутся :D

  • Таможню прошли туда за 4 часа (с 3 детьми нагло подкатил к воротам и запустили) не платил ничего, но очередь была часов этак на 10, назад за 2 часа. С украины очереди не было, но поляки продержали немного.


    Впечатления о жизни там остались не очень хорошие, в Киеве жизнь бурлит люди богатеют не по дням, а по часам. Я столько Gelдndewagen-Porshe, Lexus, Mers, BMW, и на худой конец Тоyoта LC в одном городе не видел.


    Среднему хохлу очень тяжело, с получкой в 600 гр (93 ?) и ценой на мясо 26-30 гр (4-4,60 ?) и на бензин 0,75 ? особо не разгуляешся, но люди крутятся на дачах и побочный бизнес.


    Убило наповал - полное отсутствие дорог и горы мусора (кроме Киева). Отношение людей между собой какоето мрачное, можно понять. Беамтеры все как боги, смотрят на других сверху вниз, особенно это хорошо видно на таможне.


    Но как говорится, это моя родина и все хорошее останится навсегда в моем серце. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Djon.K


    Но согласись пусть заплатила ты 2 раза по 6 злотых, зато какой бам,а на украине и 100 евро заплотил бы, лижбы по дороге нормальной ехать,а то яма на яме да ещё лежачих гаишников наворотили :D В Европу рвутся :D :Dда боюсь трусы порвутся :D


    тут согласна, но тогда и для поляков тоже надо плату за проезд по автобамам ввести.