Что будет если я незаплочу Ebay ?

  • Кто что знает по этому поводу ?
    Всего один раз торговал в Ebay, товар я непродал, и за то что я пользовался ebay нужно было заплатить 3,85 Euro.
    Эти деньги я перевёл всё как надо.
    Через некоторое время мне по email пришло ещё одно письмо, с тем что я дожен заплотить какие-то гебюры 8,00 Euro, если незаплотишь мол то закроем твой акаунт.
    Я проигнорировал это письмо, потом ещё таких писем было штук 10.
    И вот сейчас мой акаунт закрыли, в eBay я зайти немогу.
    И кроме того прислали письмо что я должен всё равно заплатить, иначе Вам придётсся ещё заплатить и за судебные издержки.


    Как Вы считаете должен ли я платить эти 8,00 Euro, если письмо приходит по email ?


    Копия письма:
    ____________________________
    wir moechten Sie freundlich daran erinnern, dass Ihre eBay-Gebuehren in Hoehe von EUR8,00 gemaess unserer letzten Rechnung in den naechsten 5 - 7 Tagen zum Ende dieses Rechnungszyklus faellig werden.


    Bis zum Zeitpunkt des Versands dieser E-Mail haben wir Ihre Zahlung noch nicht (vollstaendig) verbuchen koennen. Wenn Sie die Zahlung bereits veranlasst haben, betrachten Sie diese Nachricht bitte als gegenstandslos.


    Um zu vermeiden, dass Sie nach Verstreichen des Faelligkeitstermins vom Handel bei eBay ausgeschlossen werden, bitten wir Sie, umgehend eine Zahlung zu veranlassen.


    Gehen Sie hierzu bitte wie folgt vor:
    1. Gehen Sie zur eBay-Startseite und klicken Sie rechts oben auf "Uebersicht". Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2. Gehen Sie in der mittleren Spalte nach unten bis zur Zwischenueberschrift "Verkaufen". Klicken Sie darunter auf "Zahlung auf mein Konto vornehmen".
    3. Loggen Sie sich ein und waehlen Sie eine der moeglichen Zahlungsmethoden aus.


    Sie haben derzeit keine automatische Zahlungsmethode gewaehlt. Dabei sind das Lastschriftverfahren oder die monatliche Zahlung per Kreditkarte die schnellsten und bequemsten Wege, Ihre eBay-Gebuehren zu zahlen. Wenn Sie sich jetzt fuer eine dieser beiden Zahlungsmethoden anmelden moechten, folgen Sie bitte ebenfalls den oben beschriebenen drei Schritten.


    Bitte antworten Sie nicht direkt auf diese automatisch versendete E-Mail. Antworten auf System-E-Mails erreichen uns leider nicht.


    Mit freundlichen Gruessen
    eBay International AG


    ____________________________


    Буду очень благодарен за ответ !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем РЕЗУСБАЛЬТАЗАР ().

  • ebay просто так деньги не берёт, если ты сделаешь так как написано в письме, сможешь посмотреть за что ты должен заплатить эти деньги. Правда теперь уже позно, прийдётся заплатить в слепую, а потом, когда аккуант откроют, сможешь посмотреть. Если не заплатишь, будут очень серьёзные проблемы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • Была у меня похожая ситуация.
    Обычно Ебей сам снимал у меня с банковского счета деньги,но один раз я решила перевести деньги самостоятельно.В условиях Ебея было сказано,что если переводишь деньги сам,то они засчитываются только дней через 7 или 14 - уже не помню.Я на это внимания не обратила.Сделала перевод и успокоилась.Через четыре дня пришел емайл.Мы не смогли взять у вас деньги со счета,в наказание за это переведите всю сумму плюс 8 евро как штраф .Я отправила в ебей емаил,где привела текст с онлайн банкинга,что такого то числа уже расплатилась,а то .что они у вас не высвечиваются - это ваши проблемы.Через неделю ебей деньги нашел - штраф в 8 евро аннулировали.
    Если вы сами переводили гебюры,отошлите им доказательство этого с указанием дня перевода,напишите,что не понимаете их претензий.

  • Цитата

    Со слов пользователя AL
    8? за регистрацию как продавец. Einmalig.


    Что за бред?Может за открытие своего "магазина" у них?
    Как частный продавец,я лично ничего не платил.

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285
    Что за бред?Может за открытие своего "магазина" у них?
    Как частный продавец,я лично ничего не платил.


    за открытие своего "магазина" у них :(
    Либо за то, что при регистрации не была указана Конта для платежей, а был выбран вариант оплато через счета. ;(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    Конечно было-бы интерессно узнать что ты продовал. Что-бы прикинуть за что 8,00 Еур . Авто? Если не продал то они снимают только еинстелгебуер. За Авто помоему 10,00 ЕУР. Или ты много цузатзоптионен брал. Галереебилд унд зо вайтер.


    Продавал Taufkleidung

  • Цитата

    Как Вы считаете должен ли я платить эти 8,00 Euro, если письмо приходит по email ?


    В Германии письмо приходящее по почте или по емал, имеет одинаковую юридическую силу.

  • Цитата

    Со слов пользователя TACC


    В Германии письмо приходящее по почте или по емал, имеет одинаковую юридическую силу.


    А если у меня сломался компьютер, нету больше интернета, и я неимею никакого представления что на мою почту или на мой аккаунт приходят какие-то счета ? То как ?

  • Цитата

    Со слов пользователя РЕЗУСБАЛЬТАЗАР


    А если у меня сломался компьютер, нету больше интернета, и я неимею никакого представления что на мою почту или на мой аккаунт приходят какие-то счета ? То как ?



    А если у тебя загарелся почтовый ящик? или соседи сверху "облили" твои драгоценные письма? или на твое старое место жительства приходит почта которая нагло выкидывается на помойку!
    ..

  • Цитата

    Со слов пользователя РЕЗУСБАЛЬТАЗАР


    А если у меня сломался компьютер, нету больше интернета, и я неимею никакого представления что на мою почту или на мой аккаунт приходят какие-то счета ? То как ?


    Я тебе про "юридическую силю" написал, а плучишь ты или нет, это их не касается и все твои доводы в суде не будут играть никакой роли (такие например как D0z3nt написал) это детский лепит. Просто надо ответственней и аккуратней с такими делами.


    Удачи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TACC ().

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    за открытие своего "магазина" у них :D
    Либо за то, что при регистрации не была указана Конта для платежей, а был выбран вариант оплато через счета. :D




    а как правильно зарегестрироваться на продажу, на покупку есть регистрация

  • Цитата

    Со слов пользователя РЕЗУСБАЛЬТАЗАР
    А если у меня сломался компьютер, нету больше интернета, и я неимею никакого представления что на мою почту или на мой аккаунт приходят какие-то счета ? То как ?


    у меня была такая история.
    Просто я не заходил 3 месяца на проверку маиля.
    А до этого продал одну вешь, покупатель не отвечал и я написал на унтербитер, тото тоже поморочил голову но ничего не купил.


    Я оплатил только [Einstellgebьhren] потом ничего не продовал и не покупал и не заходил на ебай акаунт больше 3 месяцев.


    потом пришло письмо бумажное от адвокатской конторы[Mahnung] с просьбой оплатить за продажу и штраф.


    Я конечно позвонил им и обьяснил что ничего не продал, но это не ихние проблемы. Я заплатил штраф и [Gebьhr] ну и стал потом разбиратса с ебай.
    Пришлось им доказывать что если я уже поставил предложение на [unterliegende Bieter] и тот ничего не купил, то это значит что вешь не продана.
    Сами они этого не понимают


    Вобшем ебай признал свою вину и мне эта контора вернула деньги.


    Итог: Такого бардака как на ебай со счетами и переводами я в германии не встречал. после того как что-то происходит пробитса к ним вобше не возможно,((акуант закрыт) все е-маил ответы надо ждать неделями.
    Конечно это временами выгодно покупать на ебай но иногда думаешь или даже такие незначительные проблемы которые там происходят и изматывают тебе нервы этого стоят :rolleyes: