Laminat

  • у меня бирке нанём следы видно сразу особенно если солнышко светит и следы такие как молоко напол разлили.......ну кифер не бирке)))))))))))))))

  • Class, 32 AC4


    из википедии


    Цитата

    31 класс эксплуатации — это эксплуатация пола в коммерческих помещениях со слабой нагрузкой. Срок службы пола около 2-3 лет. В домашних условиях пол может пролежать 10-12 лет. Сегодня в России наиболее распространенный класс ламината. В офисах применятся в приемных, переговорных, небольших кабинетах.
    32 класс эксплуатации — это эксплуатация пола в коммерческих помещениях со средней нагрузкой. Срок службы пола 3-5 лет. В домашних условиях пол может пролежать 12-15 лет. 32 класс наиболее оптимальный выбор и для дома и для офиса.

  • Написано 15 лет гарантии.
    Наду будет чек сохранить, и лет через 10 сдать. :D
    Если конечно магазин раньше не разориться. ;)

  • я незнаю какой у меня был класс я покупал по 10 € помоему 4 года назад,ну лежит он конечно но кое где где швы уже начинают шелки и мелкие зарапины,да лет на 7 хватит и то уже гуд! дорогой ттоже само,неверю я что он лучше и непортится,вон у соседа паркет 39€!!!!!платил и тоже то там треснул то ешё чтото.............

  • Кризис, цены падают.
    Мой стоит 6 евро. Кликовался супер. Лапа была нужна, но и то из-за того, что у меня хайцунг внизу по всей длине. Там просто не подлезть.
    Лет 5 назад ложил в спальне. Но тот был подешевле да и похуже, думаю тоже заменить, чтобы везде одинаково было. ?(

  • у меня знакомый весь ламинат, что ложит склеивает специальным прозрачным селиконом, говорит что это не клей, но дополнительная защита от грязи и влаги не помешает. продаётся в POCO или других строительных. по его опыту, он уже ремонты лет 10 делает у людей, количество расхождений швов меньше.

  • Селиконом смазывается одна верхняя сторона замка и при укладке лишнее выдавливается вверх, через некоторое время его легко убрать с мест выступления. Он Transparent и совершенно не видно мест стыков. Тюбик большой, как от клея и на нём нарисовано куда наносить. Это не просто силикон, это специальный селикон для замков в ламинате, наверное и в паркете. Помоему тюбик стоит 3-4 евро и хватает на 30-40 кв. м.


    я не мастер, он мне просто рассказывал и недавно дома у меня ложил.

  • to Frontovik


    Сегодня пришли колесики, черных полос не будет, так-как они серебристого цвета. :D
    Гораздо помягше, чем оригинальные, пока доволен.

  • Напиши поподробнее как?
    Когда ложит? Или потом фуги?
    И как он по немецки называется? Transparent?

    Пользовался тоже таким. Продаётся в баухаусе где ламинат, стоит 6,95 Евро.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Всем привет!


    Вопрос, хотим положить ламинат на деревянный пол, отопления в полу нету, и на ламинате ничего не приклеянно (голый). Что посоветуете под ламинат стелить для деревянного пола???