zacpac

  • АфигенноЕеее , улитаеш от первого колесА :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    А что это такое? Расскажите, может мы попробуем.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • хахахахаха!
    вам все смешно, а я серьезно хотела узнать может кто принимал и знает все ли небенвиркунген повторяются....

  • Было дело, полгода назад, после Magenspiegelung, назначили мне эти пилюльки. Хотя там очень пугающая аннотация, на себе ничего не почувствовал, тяжелее было себя пересилить и принять сразу 3 таблетки за раз. Скажу честно, и пользы никакой от них для себя не поимел - как была изжога, так где-то через месяц опять вернулась X(

  • мне 12 перстную кишку таким образом лечить собираются а против желудка( гастрит) я принимаю очень хорошие таблетки( rifun) правда если не успеваю новую пачку купить то дело швах, изжога такая что аж в ушах стреляет.


    спасибо за ответ а то я начиталась небенвиркунген и сижу и думаю начинать или нет?

  • Да в любом лекарстве в аннотации стоит куча небенвиркунгов. Производители должны сообщать о любом поб.действии, даже если он был единичный.


    Попробуй начать принимать, еслиу почувствуешь какие нибудь небенв. то бросишь принимать и все. =)

  • Вообще-то, я как-то читала интервью с одним умным врачём. Так вот он сказал, что если вы видите в аннотации к лекарству кучу всяких побочных явлений, это говорит о том, что лекарство очень конкретно опробировано. Это вовсе не значит, что всё это может случиться у вас. Просто, когда снадобье пробовали на других людях- у кого-то из тысячи, положим случился понос. Но это ещё не говорит о том, что случилось это из-за таблеток. Но на всякий случай всё записывают. У кого-то было отмечено повышенное сердцебиение, у кого-то сыпь, у кого- то ещё чего-то. И всё это усердно записывается в листочек с побочными явлениями. Вот этот врач сказал, что прежде всего осторожность нужно проявлять при встрече с лекарствами у которых не отмечено побочных действий. Это может говорить о том, что оно плохо изучено и, кто его знает, что может быть на самом деле.

  • Совет:
    если вы доверяете своему врачу, то спокойно принимайте лекарства, которые он выписал и не читайте то, что в приложенной бумажке написано ( всё равно многое не понятно ). если есть вопросы - переговорите лутче с врачом.


    P. S. Как вы думаете, есть ли побочные действия, если спать на кровати?
    ( у меня был пациент, который за день до выписки из больницы упал ночью с кровати и сломал ногу... - это правда, не шутка ) =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • спать вообще вредно больше чем пол жизни проводим на ушке.
    а врачу я доверяю но все же было интересно подтверждается написанное или нет, я из за работы, брать отпуск на время применения таблеток или нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    было интересно подтверждается написанное или нет, я из за работы, брать отпуск на время применения таблеток или нет.


    Интересная постановка вопроса. Это как, если кто-либо начал принимать новый медикамент -должен отпуск брать?
    А как быть с аспирином? Ведь от него может открыться кровотечение! А от потери крови и умереть можно! Зaчем этот медикамент каждому второму дедушке, бабушке выписывают? ?( :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ну это каждому на усмотрение.


    я просто никогда не пью таблетки,а тут вот прижало и не знаю как поступить.


    Адик не цепляйся к словам пожалуйста :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    ну это каждому на усмотрение.


    я просто никогда не пью таблетки,а тут вот прижало и не знаю как поступить.


    Адик не цепляйся к словам пожалуйста :)


    Я и не пытался цепляться к словам - просто провёл анологию. Просто по данному вопросу лутчий совет даст тебе твой лечащий врач...., а не форум... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    ладно больше не буду


    Извени, если обидел. Но с самого начала на твой вопрос не мог бы ответить даже самый крутой профессор. Мы все разные, и каждый из нас реагирует на медикаменты по-своему. И у каждого своя переносимость ( и не переносимость ). То , что пишут фармофирмы - это не информация для пациентов - это обезопасивание ( можно так говорить? ) собственной задницы ( извеняюсь ). Поэтому, еслу я выписываю очередной медикамент, я всегда говорю - не читайте, то что написано! Есть вопросы - прийдите или позвоните! =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Bei Problemen und Nebenwirkungen fressen Sie die Packungseinlage und erschlagen Sie ihren Arzt oder Apotheker... :D :D :D
    Адик, извини, ты зря каждый медицинский вопрос принимаешь как борьбу против тебя лично =) Тормозни - жизнь прекрасна =)... А здесь и правда иногда вопросы задают, не подлежащие оглашению (не только медицина 8o) - это точно =). Люди, форум - не панацея от всего... :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Ёриг
    Беи Проблемен унд Небенвиркунген фрессен Сие дие Пацкунгсеинлаге унд ерсчлаген Сие иhрен Арзт одер Апотhекер... :Д :Д :Д
    Адик, извини, ты зря каждый медицинский вопрос принимаешь как борьбу против тебя лично =) Тормозни - жизнь прекрасна =)... А здесь и правда иногда вопросы задают, не подлежащие оглашению (не только медицина 8о) - это точно =). Люди, форум - не панацея от всего... :)


    Я несколько раз говорил, что занимаю нейтральную позицию. И старался доказывать то, что подходит мне, моему сознанию. Я не вижу здесь " борьбы против меня лично". О.К. бываю немного резким ( но не в этом топике ) - пардон. Но ведь каждый из нас не на 100% совершеннен! И ты тоже! Поэтому и тормозить мне нечего. Каждый наслаждается своей жизнью по-своему ( игра слов =) )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)