А про штрудель кто-нибудь знает?

  • Родственники жены - "казахстанские" немцы.. А ну-ка казахстанские, такое блюдо как "Штрудель" вам знакомо? :P
    Сразу скажу, что ничего общего с местным Strudel не имеет...
    Рецепты в студию!

  • Я делаю например так нарезаю мясо небольшими кубиками или беру ребрышки. Немножко варю чтоб мясо мягкое потом было и обжариваю в масле. Чишю картошку нарезаю и обжариваю с мясом. Когда картосчка почти готова, добовляю кислую капусту. Все ето заливаю водой так чтоб бода только чуть чуть закрывала капусту. Довожу до кипения. Так как мне лень самому тесто дрожевое делать я беру в магазине "Sonntagsbroetchen" в упаковке 8 стук. Ето такие в дозе. Ложу сверху на капусту и через 30 мин. готово. Мне нравится. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Chamaeleon ().

  • эт Рулет из теста с начинкой из мяса и лука и картошки.......готовилось в духовке вроде( если я с Вертутами не путаю)......всё время путаю Вертуты со Штрудлями....чтот на пару готовилось а чтот в духовке)))) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    эт Рулет из теста с начинкой из мяса и лука и картошки.......готовилось в духовке вроде( если я с Вертутами не путаю)......всё время путаю Вертуты со Штрудлями....чтот на пару готовилось а чтот в духовке)))) =)





    картофель и мясо не начинка. мы делали всегда в мантоварке на кружках тесто а внизу мясо и картошка тушились.


    ну может другие по другому делали.

  • Цитата

    Со слов пользователя Синоптик
    Родственники жены - "казахстанские" немцы.. А ну-ка казахстанские, такое блюдо как "Штрудель" вам знакомо? :П
    Сразу скажу, что ничего общего с местным Струдел не имеет...
    Рецепты в студию!



    Я сам не готовил, но ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex.E ().

  • штрудли на пару ?(, на сколько помню на пару готовились такие булочки из дрозжевого теста, я незнаю как они правильно назвались но у нас в семье их коротко назвали Тыго(но это только у нас в семье ;))


    Штрудли готовились иначе...отваривалось на малом количестве воды мясо,желательно с косточкой, потом когда вода испарялась добавляли лук и обжаривали, затем добавляли картошку все это солили перчили(я еще добавляла воды чтобы не пригорело во время тушения) и сверху клали штрудли (тесто приготавливали с содой,давали полежать и раскатывали, смазывали лепешку маслом,сворачивали и резали маленькими квадратами)
    все это тушилось до готовности.


    Вот так у нас делаются штрудли :P :D

  • Как-то это у меня бабушка готовила - слой самих штруделей (из теста), слой картошки с мясом, на пару и очень важно, чтобы не пригорело...

  • [quote]Со слов пользователя Синоптик
    А ну-ка казахстанские, /qуоте]



    Только почему именно казахстанские?!

  • Цитата

    Со слов пользователя Синоптик
    Родственники жены - "казахстанские" немцы.. А ну-ка казахстанские, такое блюдо как "Штрудель" вам знакомо? :P
    Сразу скажу, что ничего общего с местным Strudel не имеет...
    Рецепты в студию!



    У нас в семье делают с марковкой, марковку тушат с сахором на подсолничном или сливочном масле, затем ложат тесто наверх.

  • Цитата

    Со слов пользователя КИСУЛЬКА



    У нас в семье делают с марковкой, марковку тушат с сахором на подсолничном или сливочном масле, затем ложат тесто наверх.


    Вот с морковкой ещё не встречал... Надо попробовать... А мясо-то есть, кроме теста и морковки?

  • Цитата

    Со слов пользователя Синоптик


    Вот с морковкой ещё не встречал... Надо попробовать... А мясо-то есть, кроме теста и морковки?


    Это блюдо идёт как дисерт оно делается немного сладким. Если есть интерес могу написать подробный рецепт.

  • Цитата

    Со слов пользователя Chamaeleon
    Я делаю например так нарезаю мясо небольшими кубиками или беру ребрышки. Немножко варю чтоб мясо мягкое потом было и обжариваю в масле. Чишю картошку нарезаю и обжариваю с мясом. Когда картосчка почти готова, добовляю кислую капусту. Все ето заливаю водой так чтоб бода только чуть чуть закрывала капусту. Довожу до кипения. Так как мне лень самому тесто дрожевое делать я беру в магазине "Sonntagsbroetchen" в упаковке 8 стук. Ето такие в дозе. Ложу сверху на капусту и через 30 мин. готово. Мне нравится. =)


    Точна так-же делаем но без капусты(только у меня в семье,в армии переел досихпор запах капусты непереношу)
    А на пару,картошка помельче помеса фри + мясо (кажетса фарш обжаренный с луком) все это перемешиваетса с приправами и заворачивают в тесто.И все это варят в "Мантоварке" Поэтому у нас это блюдо называют "ЛЕНИВЫЕ МАНТЫ"

  • Цитата

    Со слов пользователя Chamaeleon
    Я делаю например так нарезаю мясо небольшими кубиками или беру ребрышки. Немножко варю чтоб мясо мягкое потом было и обжариваю в масле. Чишю картошку нарезаю и обжариваю с мясом. Когда картосчка почти готова, добовляю кислую капусту. Все ето заливаю водой так чтоб бода только чуть чуть закрывала капусту. Довожу до кипения. Так как мне лень самому тесто дрожевое делать я беру в магазине "Sonntagsbroetchen" в упаковке 8 стук. Ето такие в дозе. Ложу сверху на капусту и через 30 мин. готово. Мне нравится. =)


    Я тоже так делаю,за исключением:рёбрышки обжариваю сразу,когда обжарятся,нарезаю картофель покрупней и заливаю водой(только чтоб прикрыть картофель),даю покипеть мин.5-10 и ложу сверху тесто(или булочки).Тесто предварительно раскатываю и смазываю раст .маслом или тонко сметаной,затем скручиваю и режу ,как рулет .
    С капустой не делаю,не люблю.

  • Цитата

    Со слов пользователя алех.Е
    Как-то это у меня бабушка готовила - слой самих штруделей (из теста), слой картошки с мясом, на пару и очень важно, чтобы не пригорело...


    У нас таксче готовили