Настройка спутников Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) +Hot Bird (13.0 E) +Sirius 2,3 (5.0Е).

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Специально крупный план взял. Проверял другим прибором. Там 32. Из них 1° это компенсация наклона штанги вперёд.


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Проверял. Я бы не танцевал с бубном, если бы получалось всё настроить "покрутив антенну".


    Рассматривая свои фото понял, что индикатор это не металлический элемент крепления, а стрелка на антенне. Спасибо, теперь понятнее :) Позже доложусь о следующей сессии на воздухе :)

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя zozan были объединены с этим сообщением. ().

  • zozan,

    Ваш регион не отличается благоприятным расположением для устойчивого приёма всех программ с трёх обозначенных вами спутников на указанный тип и размер антенны.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    По всем источникам тарелка должна иметь угол наклона 30°-31°. Но на шкале стояло около 10° (Даже когда всё работало).

    Посмотрите внимательно на фотографии и если шкала находится вверху, разверните и установите держатель зеркала с нанесённой на него шкалой так, как на рисунке; и градусы выставите те же - 34.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Посмотрите на мультифид, такой ли у вас и если «да» - вам очень повезло и скорее всего вы настроите все три спутника.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Специально крупный план взял. Проверял другим прибором. Там 32. Из них 1° это компенсация наклона штанги вперёд.


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Проверял. Я бы не танцевал с бубном, если бы получалось всё настроить "покрутив антенну".

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.






    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayer ().

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Специально крупный план взял. Проверял другим прибором. Там 32. Из них 1° это компенсация наклона штанги вперёд.


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Проверял. Я бы не танцевал с бубном, если бы получалось всё настроить "покрутив антенну".

    Уважаемые "специалисты" начинать с самого крепльения надо и со стройтельным уровнем чтоб стоял как штык.Ровно по двум плоскостям было и РОВНО 90 градусов.Второе: калкульятором по свойм коордитатам надо получать "угол место" и " + - драдус пол." по поясу "Clarke".Эти параметры зависсимые от Вашего местонахождения.Первый пункт ОБЯЗАТЕЛЬНЕН.Не в тему но: 9E,13E,19E,23,5E,28,2E(110 offset);36E(90 offset);75E,80E,85E(120 offset).

  • zozan

    фокусное расстояние на метровой Gibertini, примерно 600 мм.

    Позиция 9° это крепёж мультивида.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Шаг сетки 10 мм

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Спасибо. Я видел это на satcalc.ru , но всё упиралось в 30° , и мою неправильную интерпретацию шкалы :) Буду пробовать :)