DVD Brenner упёрся?

  • Добрый вечер.
    Проблемма в том,что DVD Brenner NEC DVD RW ND-4550A перестал видеть CD-RW было всё нормально,а сегодня перестал,пишет вложите диск.Пробовала новые из этой партии,купила пачку новых таже проблемма.Диски DVD+R, CD-R, DVD+RW видит без проблем.
    Комп. новый 1 месц.
    Что делать?

  • У меня тоже случилась такая беда: Brenner NEC DVD RW ND2510A.
    Перестал стирать CD-RW. Читает без проблем, пишет только на новые диски. После первой записи отказывается их стирать, хотя программа пишет что операция завершена благополучно. После нескольких запусков он всё-таки диск стирает, но при этом перестаёт на него что-либо записывать , хотя опять пишет Brennvorgang erfolgreich. Пробовал комп форматировать, но и это не помогло. Может кто знает как избавиться от этой болезни?
    Компьютеру два года, а проблемы только начались.

  • Цитата

    Со слов пользователя ded
    У меня тоже случилась такая беда: Brenner NEC DVD RW ND2510A.
    Перестал стирать CD-RW. Читает без проблем, пишет только на новые диски. После первой записи отказывается их стирать, хотя программа пишет что операция завершена благополучно. После нескольких запусков он всё-таки диск стирает, но при этом перестаёт на него что-либо записывать , хотя опять пишет Brennvorgang erfolgreich. Пробовал комп форматировать, но и это не помогло. Может кто знает как избавиться от этой болезни?
    Компьютеру два года, а проблемы только начались.


    Неужели никто не знает как избавиться от этой беды?

  • Цитата

    Со слов пользователя солистка
    Добрый вечер.
    Проблемма в том,что ДВД Бреннер НЕЦ ДВД РВ НД-4550А перестал видеть ЦД-РВ было всё нормально,а сегодня перестал,пишет вложите диск.Пробовала новые из этой партии,купила пачку новых таже проблемма.Диски ДВД+Р, ЦД-Р, ДВД+РВ видит без проблем.
    Комп. новый 1 месц.
    Что делать?



    У меня возникла абсолютно аналогичная проблема, только комп уже не гарантийный...

  • Медленно приходит кердык лазеру. То, что Brenner читает DVD и не читает CD об"яснается тем, что при доступе к DVD и CD используются то ли разные импульсы излучения, то ли различная длинна волны, то ли вооще используются два разных лазаря (у меня была подобная проблема, которая решилась заменой Brennera). Так что готовьтесь менять DVD-Brenner :(. Хотя могу ошибаться и буду рад если меня поправят.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MCSE ().