Грибной сезон

  • друзья, я пaру рaз уже собирaл грибы, по нaколки поляков

    они нaучили меня что это ШТАЙНПИЛЬЦ скaзaли, я их и собирaл

    a вы тут про кaкието грузди пишите, кaк нaзывaются грибы отмечaнные стрелкой?

    Это шутка такая? Грузди же есть фото выше ))) они из разных корзин так сказать))) грузди не жарят ,их только солить ( чаще всего)

    Вот на моем фото жёлтые грузди

  • друзья, я пaру рaз уже собирaл грибы, по нaколки поляков

    они нaучили меня что это ШТАЙНПИЛЬЦ скaзaли, я их и собирaл

    a вы тут про кaкието грузди пишите, кaк нaзывaются грибы отмечaнные стрелкой?

    там, вроде, два вида - белые (Steinpilze) и польские грибы (Maronen)


    и вот этот

    это вешенки


    Добрый вечер,не подскажите что за гриб? Первый раз в нашем лесу встретился.

    Свинушка толстая. Там ножка была, скорее всего, тёмная и бархатистая. Несъедобный...даже пишут, что ядовит.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем almil: 2 Сообщения пользователя dedblin были объединены с этим сообщением. ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Мои сведения из Костромы. Груздь настоящий, и ему подобные, только солят,потому что, после соления они не горчат.

    А самый настоящий груздь: чёрный груздь, который в засолке может до 3 лет храниться.


    Ну и в конце зарисовки нашего похода в лес сегодня 🥲

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Внукам было интересно.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Valerkin


    Недавно я где - то читал, что европейские мухоморы можно жарить на гриле )))) Итальянские кулинары писали об этом ))))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Вот и всё

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    ...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Они всё-таки созрели...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Valerkin


    Недавно я где - то читал, что европейские мухоморы можно жарить на гриле )))) Итальянские кулинары писали об этом ))))

    Слышал где то..... насобирай мухоморов и съешь....

    Есть ,родина Италия,Цезарьский мухомор.

    Вот это диликатес.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • А у нас на полях шампиньоны попёрли😅а на другой фотке походу ложная лисичка хотя по описанию гнилью не пахнет а какойто фруктовый запах похожий на грушу

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Для тех, кто бессмертен и любит свинушки, вот Вам видео

    Свину́шка то́нкая (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Paxillus involutus) — Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. семейства Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Ранее считался Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., в настоящее время отнесён к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да. У настоящего белого груздя шляпка с бахромой и ножка пустотелая (с дыркой)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Волнушка, она любимая

  • Они всё-таки созрели.

    Эх....пропала идея на в новогоднюю ночь выйти на лужайку и закусить маринованными прям с грядки :pilot:

    Это была ваша идея, товарищ петросян.


    Мой вопрос был тогда действительно к грибникам... сколько долго можно оставить грибы зреть...


    Теперь я отвечу сам. При 11÷14° днём и частичном солнце.... гриб, как годный к употреблению, живёт 2 дня.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.