Грибной сезон

  • Совершенно верно. То, что многие собирают, считая это груздём, на самом деле подгруздок. Натуральный груздь выглядит иначе.


    P.S. настоящих груздей в германии я ещё не встречал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • скажыте пожалуста тут все седодные грибы или есть которые не можно употреблять

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stas7400 ().

  • Все съедобные, за исключением обведёных в круге. Не могу распознать, плохо видно для определения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • эти 2 в верхнем левом помоему какието паутинники, причем из ядовидых. правда может быть еще свинушка. но ее тоже лучше не брать. а вообще лучше разные грибы отдельно фотать и желательно с макросьемкой, если хотите нормально их определить и не отрезая ножки а вытаскивая из земли, и с обьяснениями где нашли..уфф уже столько раз об этом писали.

  • Подскажите, что это за гриб, и съедобен-ли?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • съедобен

    Цитата

    Красноножка - она же Rotfuß-Röhrling - он же Rotfüßchen - он же Xerocomus chrysenteron

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Помогите опознать :) Начало расти в телице под огурцами


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Помогите опознать :) Начало расти в телице под огурцами


    Как вам повезло то. Будут теперь не только тепличные огурцы но и тепличные шампики :))

  • Пару минут назад тоже обнаружил в палисаднике:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    после обильных дождей полезли
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Кстати, пошли самыэ (или одни из) ядовитые грибы, бледные поганки. Будте осторожны. не перепуитайте с сыроежками или шампиньонами
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Этот меня вообще соблазнил:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    время как раз обеденное, помыл, порезал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    посолыл-попэрчил
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    маслица шайбу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    в микроволновку на минуту
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    вкусно!


    Push, ты прав, нужно быть осторожными, не раз уже было, что люди путали поганки с шампиньонами

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • эти 2 в верхнем левом помоему какието паутинники, причем из ядовидых. правда может быть еще свинушка. но ее тоже лучше не брать. а вообще лучше разные грибы отдельно фотать и желательно с макросьемкой, если хотите нормально их определить и не отрезая ножки а вытаскивая из земли, и с обьяснениями где нашли..уфф уже столько раз об этом писали.


    вчера пожарил с картошкой было вкусно но всеравно какие то гарчили

  • не хочу тебя пугать, вполне возможно что была свинушка. Но вот многие паутинники содержат такой яд: Симптомы отравления этими грибами могут проявиться через 7—15 дней после их употребления, когда лечение обычно оказывается уже нерезультативным.
    Вообщем поосторожней с пластинчатыми

  • не хочу тебя пугать, вполне возможно что была свинушка. Но вот многие паутинники содержат такой яд: Симптомы отравления этими грибами могут проявиться через 7—15 дней после их употребления, когда лечение обычно оказывается уже нерезультативным.
    Вообщем поосторожней с пластинчатыми


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вчера пожарил с картошкой было вкусно но всеравно какие то гарчили


    тебе же сказали - скорее ядовитые. Ещё и кружком обвели - красным! - (Опасно!)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • не хочу тебя пугать, вполне возможно что была свинушка. Но вот многие паутинники содержат такой яд: Симптомы отравления этими грибами могут проявиться через 7—15 дней после их употребления, когда лечение обычно оказывается уже нерезультативным.
    Вообщем поосторожней с пластинчатыми


    пожарил бец етих двух конешно .я их срацу выкинул .мож среди других тож был какойнибудь ядовитый?