Грибной сезон

  • лесов много-но белые растут не везде-надо искать и если найти их планташки-то можно каждый год собирать
    18 лет брожу по местным лесам и знаю где и какие грибы растут-белых 3 планташки-
    ,мароне и опята+красноголовики и подберёзовики


    ет точно(мои наблюдения) .я тож уже какой год хожу в один и тот же лес и на одно и тоже место ток за белыми

  • с цветением да а с грибами на оборот .цветение после зимы идёт с юга на север за повышением температур .а гриба появляются к осени с понижением температуры


    Не знал :huh: Получается ещё есть шанс найти их :P

  • все грибы любят свою фауну----и не вырастут в соседнем лесу
    искать места белых ккогда идёт слой. В хорошее лето бывает 2 слоя белых как нынче
    я больше не иду в лес т.как слой корокий и с засухой-мелоч уже червивая
    буду ждать в конце августа большой слой и не такой червивый

  • warburg
    так я чёта не пойму 8| , если руководсвоваться тем, что сказал выше SlawaP, а именно что на юге белые запаздывают, то какой слой онных я должен ожидать, первый что-ли ?(

  • зайди на грибной немецкий форум. я уже давал тут линк и спроси там когда в ваших краях белые бывают...

  • так я чёта не пойму 8| , если руководсвоваться тем, что сказал выше SlawaP, а именно что на юге белые запаздывают, то какой слой онных я должен ожидать, первый что-ли ?(


    грибной слой идёт в конце августа начало сентебря
    Но бывает небольшой слой если погода дожди и тепло-в июле и только в определённом лесу
    у нас сейчас в больших лесах даже поганок нет

  • Я бы тоже сказал - первая волна прошла.С той недели стало намного меньше грибов, да и молодняка не видно.Сделть надо перерыв, ... хотя кое-где начали появляться опята ... .

  • Только что из лесу. Собрал штук шесть луридусов, штук 5 дубовиков, 1 морон, и непонятные зелёные сыроежки. Кто знает их название, в каталоге я таких не нашёл. Диаметр где-то 12 см.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И вот ещё непонятно какой гриб с губчатой шляпкой, что шляпка что ножка одного цвета тёмнобежевого?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ребята помогите пожалуйста идентифицировать грибы.
    Растут на участке почти все лето.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    заранее благодарен.

  • сыроежки...какие именно трудновато сказать. попробуйте на зуб (пожуйте маленький кусочек шляпки), будут жечься или нет

  • Сыроежки зелёные выкинул, а трубчатые замариновал баночку, правда чуть не хватило грибов. Вот мне интересно, пишут что Boletus luridus ядовит именно с алкоголем, но как он ядовит, в смысле с любым его провариванием или есть граница, при которой яд этот уничтожается? Я чего спрашиваю? Жалко такую красоту на сухую плямкать, но вместе с тем и боязно :huh: Кто знает эту инфу?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • пишут что Boletus luridus ядовит именно с алкоголем, но как он ядовит


    я на миковебе читал что вроде это не так, да и сам их ел под водочку и вроде ничего. в наихууудшем случае получишь небольшое пищевое отравление. можеш рискнуть скушать маленький грибок и немного водочки хряпнуть и подождать 2 часа. если ничего не будет , еще раз но побольше

  • ну он же не червяков будет пробовать, что б закрякать. :)ну и наука всегда требует жертв ))))....на самом деле ничего опасного. я ж не бледную поганку пробовать предложил. а травануться можно и вполне "хорошими" грибами

  • Спасибо пух, вдохновил :thumbsup: Будем испытывать, но не сами, а с кем то, ведь это науки ради, и чем больше испытуемых, тем для неё лучше :D

  • А кто собирает для того чтобы кушать Свинушку толстую (Paxillus atrotomentosus) Этот гриб как-бы не доказан что он такой же вредный как свинушка тонкая, поэтому интересно знать есть ли среди вас его любители? Я сам за последнее время трижды встречал эти грибы и всегда меня впечатлял их вес и размер. Позавчера даже семейство их встретил, срезал ((( и скрепя сердцем выкинул. А может быть зря это сделал ?( И вот что я подумал, пусть пишут что гриб этот несъедобный, но ведь и опята осенние не фонтан в отличии от болетовых, но вот в маринованном виде они вкусны, не знаю может быть из-за хруста или по совокупности всего 8|
    Так вот, думается мне, что если эти толстые свинушки проварить раза три, слить воду и замариновать, то они будут не хуже тех же опят ?( Кто что думает по этому поводу?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я уже как-то писал здесь по поводу этих грибов. В России их называли коровниками и собирали на засолку и даже жарили. Но не очень охотно и когда были плохие годы на грибы "хорошие". У меня в каталоге(немецком) написано, что раньше эти грибы собирали и даже массово продавали на базарах. А с некоторых пор не рекомендуют часто употреблять в пищу из-за того, что частое употребление может привести к нарушению работы жел.-киш. тракта и почечной недостаточности. А их теперь не собираю.