Грибной сезон

  • А я как альтернативу белым сегодня набрал и подберёзовиков много и марон и зонтиков и дубовиков и белый один нашёл и подгруздки.


    Нашёл впервые в этом году мухомор, но белыми около него и не пахло :thumbdown:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу._Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу._Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу._Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу._Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу._Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу._Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу._Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пух что за грибы на шестой фотке?
    А на пятой фотке это 100%? Спрашиваю потому, что в больших уже раскрытых я уверен, а в маленьких нет ?(

  • Вот это судя по всему дубовики. Если да, должен был посинеть на срезе и гимнофор бордовый.

  • Cleaner. Должен заметить что качество твоих фоток раз от раза становятся все лучше и лучше.

  • TheСleAner писал(а):

    А я как альтернативу белым сегодня набрал и подберёзовиков много и марон и зонтиков и дубовиков и белый один нашёл и подгруздки.

    TheСleAner теперь ты увидел разницу между Маронами и Дубовиками? :D


    Somm
    А можно как нибудь фото леса из далека увидеть? Я тут у нас бродил по лесу... В основном лиственный и смешаный с соснами. Так даже мхом и не пахнет. :(

    Фото леса я показал в посте выше, где напечатан РАСКАЗ. В этом месте водятся Мароны и Опята.
    А белые я собираю чуть дальше, вот в таком лесу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сдесь растут только Ели. Так же в этом ельнике попадаются красноножки, рыжики, дубовики. Деревья не такие уж старые, но уже и не молодняк. Растут густо, но ходить можно.


    А теперь для всех желающих собирать грибы.
    Если вы думаете, что если есть лес, то там должны быть грибы. Это не совсем так. В каждом из лесов могут расти определённые виды грибов, даже если лес похож. Везде растут только Сыроежки и Опята. Во многих лесах встречаются Рыжики, Леписта, Грузди, Зонтики, Красноножки, Шампиньоны. Реже встречаются леса, где растут Мароны, Маслята, Обабки, Дубовики. И уж совсем редкость леса, где растут белые.
    Я объехал всю свою округу и только в одном месте я собираю белые грибы.
    В других лесах тоже иногда попадаются, но очень редко. Штук 5-6 за раз и всё.


    Каким должен быть лес для белых грибов? Я сказать не могу. Белые могут расти и в молодняке и под старыми елями, и на опушке и в густом буреломе. Нету определённого места. Искать надо грибницу.
    Легче всего искать новые места, когда в ваших краях идёт массовый грибной сезон.

  • Цитата

    Cleaner. Должен заметить что качество твоих фоток раз от раза становятся все лучше и лучше.

    Пух, спасибо, но качество моих фоток всё-же дерьмо :thumbdown: , разве что ракурс я стал брать чуть правильнее :)

    TheСleAner теперь ты увидел разницу между Маронами и Дубовиками? :D

    Я её уже давно вижу :D


    Цитата

    А белые я собираю чуть дальше, вот в таком лесу.

    Фото не о чём. 8)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., если ты говоришь А, значь говори и Б :) Таких лесов как ты показал в Германии 99%. Я сам тебе могу показать хоть сколько точно такие же фото с разных местных лесов. Как правило лес в таких местах сильно густой, и в полный рост ходить там не получается, нужно либо ползти либо лазить на четвереньках. К тому же он сильно тёмный ввиду того что густой такой. Так где же ты конкретно собираешь белые в таком лесу ?( : Под таким валежником что на фото, или с краю леса или же вглубь него по партизански пробираешься? Уверен что не заставляю тебя этим раскрывать своё грибное место ;) Повторяю лесов таких в Германии и мест таких вырубленных --- МАССА :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Моё мнение:белым больше важна почва....чем лес........когда сезон,собираю их в разных лесах,но на определённых местах.Даже уже по сторонам не хожу.От одной делянки к другой.
    Сомм ! Между нами км 70........поэтому писал на счёт оптимизма,у меня он был почти на нуле.


    Поздравляю конечно с удачной вылазкой Сомм!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
    Одно замечание.....заметил ,когда был в лесу и на твоих фотках:Грибы маленькие не потому что только вышли.Дневная жара не даё т им рост.Мои пару белых небольших были даже поедины червичками немного.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Одно замечание.....заметил ,когда был в лесу и на твоих фотках:Грибы маленькие не потому что только вышли.Дневная жара не даё т им рост.Мои пару белых небольших были даже поедины червичками немного.

    В каждый свой выход я теперь обязательно 1-2 белых нахожу. И они не маленькие, крепыши такие, целенькие и без червоточинки. Вот почему почему по одному-по два нахожу, грибница что-ли у них хилая, что больше не рождает или в чём причина ?(

  • Вторая волна на подходе......дожди были,температ упала ,грибница начала расти :thumbsup: ....условия стали хуже :thumbdown: ,вот и выстреливаються по два :D
    А Сомм нашел себе поляну с мхом и гребёт их лопатой. Под мхом влажность лучше сохраняеться.Жаль,у меня таких делянок нет.....

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Вторая волна на подходе......дожди были,температ упала ,грибница начала расти :thumbsup: ....условия стали хуже :thumbdown: ,вот и выстреливаються по два :D
    А Сомм нашел себе поляну с мхом и гребёт их лопатой. Под мхом влажность лучше сохраняеться.Жаль,у меня таких делянок нет.....

    Что-то не сходится :thumbdown: Вот этого красавца как видите я нашёл также в сочном и влажном от росы мху и не под прямыми лучами солнца ))) расти бы там белым и радовать меня :D , но он почему то один ?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сегодняшний улов - десяток маленьких два - побольше.....Ни одного червивого ни одного съеденного слизнем.....ВСЕ НА МХУ ..... Ни одного на старой листве.....Через неделю всем в лес...Жара спадёт - по ночам роса...Грибница жива....

  • Фото не о чём. 8)

    А ты тут вобще ни причём.
    Душман попросил фото леса, а выложил. Какая фотка была, такую и показал. Ты сам собираеш грибы, а задаёш глупые вопросы. Чтобы показать весь лес, нужно снимать видео. А ты хочеш по одному кадру судить о моём грибном месте.


    papke писал(а):

    Одно замечание.....заметил ,когда был в лесу и на твоих фотках:Грибы маленькие не потому что только вышли.Дневная жара не даё т им рост.

    Вы заблуждаетесь коллега.
    Они маленькие именно потому, что только-только появились на свет. Жара на грибы никак не влияет. Влияет влажность. И если подстилка сырая, то грибы растут и в жару.
    Прежде чем отправится на охоту, за три дня до этого я проверил свою деляну, прикинул на глаз количество ожидаемого урожая. К тому же про мою делянку уже знает много желающих. Поэтому, как только я прикинул скорость роста, количество и ситуацию с конкурентами ( в субботу наверняка все ринутся в лес), я рано утром поехал на место и МЕТОДИЧНО выкосил всё, что там было. Конечно грибкам не мешалобы ещё пару деньков посидеть, но конкуренция знаете ли! ;)

  • Цитата со слов пользователя »TheСleAner«
    Фото не о чём. 8)


    А ты тут вобще ни причём.
    Душман попросил фото леса, а выложил. Какая фотка была, такую и показал. Ты сам собираеш грибы, а задаёш глупые вопросы. Чтобы показать весь лес, нужно снимать видео. А ты хочеш по одному кадру судить о моём грибном месте.

    Странный ты какой-то 8). Я тут зашёл осторожно в тему и подглядываю, думаю задавать вопрос его Величеству Зомму или нет ((( а тут на тебе .. задал и всё-таки попал под раздачу. Я же не в личный ящик к тебе вторгся :ninja: Если я глупый, то ты по крайней мере дюже хитрый. Вроде бы и желаешь помочь, но как-то неискренне. Какого было показывать вырубленный участок леса и писать? :

    Цитата

    А белые я собираю чуть дальше, вот в таком лесу.

    Если ты не в курсе, я тебе повторю, что такие участки практически есть в каждом лесу, и если ты конкретно указал участок вырубки, тогда и вопрос к тебе был не глупый, а такой- же конкретный ((( где именно? Не хочешь говорить, тогда и не делай из других идиотов. :thumbdown: По моему, если ты затронул тему о белых, было бы логичней показать не отдельные их фото и мифический участок вырубки, а сфотать вместе с грибами даль этого леса, обхватить горизонт этого участка.ИМХО., чтобы народ мог прикидывать в какие места своих лесов стоит им заходить. И вовсе не надо никакого видио. Бояться сделать такое фото, нечего, так как узнать кому либо по фотке твоё грибоместо, это нереально 8| Деревья и их верхушки, это же не крыши церквей :D

  • :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: дождик.....

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



  • Странный ты какой-то 8).........

    Не надо сдесь обид коллега.
    Я отвечал на пост Душмана, ты влез с притензиями. И лес не тот и и деревья не так растут и просека тебе не понравилась. Я тебе вроде ничего не должен.


    Хитрый я или не хитрый, тебя это не касается, не надо меня сдесь обсуждать.


    Цитата

    Не хочешь говорить, тогда и не делай из других идиотов.

    А ты за всех тут не отвечай. Слишком много на себя берёш. Не надорвись.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Только вот нету у нас в округе таких лесов. :(


    А где это у вас? У нас под Штуттгартом, ну в моей окрестности откатал в районе 45 км всё, есть леса полностью с мхом, есть такие как у Somm на фото,вообщем на любой выбор... но пока по грибам была глухота полная, правда в июле начало августа немного надыбал, но по сравнению с прошлым годом просто какой-то неурожай, очень надеюсь на эту субботу))) так как прошли дожди, и должно фартануть :thumbsup: