Грибной сезон

  • Тут пару дней делал вылазки по 20 минут перед работой..собирал по 4 белых гриба, сегоня с утреца у нас был первый раз туман и вчера порошёл дождик.. короче убил три часа облазил весь лес возле дома, полный ноль по белым, собрал опять 3 кг и вот такой зонтик, но вот не знаю съедобный он или нет???
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот опята


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Эй, ГРИБНИКИ!!! Вы что опять до следующей осени уснули??? Грибов совсем у вас нет или уже на магазинные перешли? ?( :D
    Я вот вчера на подходе в лес встретил странную пару, китаянку лет 60 и немца лет 40, она была с пакетом грибов. Как меня увидела, ломанулась ко мне, немец за ней и давай передо мной грибы вылаживать и спрашивать что есть что 8| . Я как "заправский" уже грибник всё им объяснил и рассказал по их грибам, благо дубовики, подгруздки и рыжики я уже знаю ?( В конце урока она спросила с благоговением, а вы что все грибы тут в лесу знаете? Я отвечаю что нет, только те, что вы мне показали :D Так и оставил их с удивлёнными лицами стоять и думать собирать им обратно в пакет их грибы или нет. Вообще странно, что люди с полным нулём знаний грибы собирают. :thumbdown:
    Но я хотел не о том сказать. Когда я им объяснял что по чём, то увидел вокруг тьму-тьмущую жёлтых груздей и до того они мне покоя не давали что сегодня с утречка, пока дождь не начался, пошёл и собрал их. Решил солить их холодным способом. Вопрос, кто солил, сколько соли клал?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А это они уже мочатся


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Грузди вымачиваю минимум в 3 водах по 2-3 дня. Это стоит того-ни капли горчинки. А солю по старинке, слоями в ведре.Соль ,перец,смородиновый лист,( кстати лист можно заморозить на будущее для опят) укроп и чеснок. Хрен не ложу, на любителя,соль на каждый слой по столовой ложке с горкой. Не бойтесь пересолить, не возможно практически.Каждый слой закрываю смородиной.вот и всё)) Только через месяц гнёта выкладываю в стеклянные банки и на улицу в садовый домик!
    А с опят кручу икру))) ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Нет! После засолки ничего не надо делать. Ты же промываешь и вымачиваешь перед засолкой! Чем чаще и дольше мочищь тем меньше горечи потом.
    от: sats700
    Грузди вымачиваю минимум в 3 водах по 2-3 дня.

    Кстати если промыть грибы( готовые) то они заплесневеют потом.Если только перед едой????? Мы или со сметанкой или в лучком в постном масле на тарелочку и уххх))))
    Ответ - я не промываю!

  • Нужна консультация специалистов, сегодня в лесу наткнулся на полянку грибов. С первого взляда подумал что "белые грузди" но так как последний раз я эти грибы собирал на Урале более 20 лет назад то не уверен в этом.
    И так место нахождения- Листвинный лес, Осины, Берёзы т тд., растут на полянках в траве большими групами, при срезе на ножке выделяеться белая жидкость "молочко", старые грибы достигают больших размеров.
    Вот пару фото


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    :hutab:

  • Вот сегодня тоже ходил в лес нашел вот таких как выше уже выставил фото коллега грибник.
    Поделитесь рецептом- засолки.
    <script src='http://img259._imageshack_.us/shareable/?i=dsc1405ah.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.</noscript>
    <script src='http://img38._imageshack_.us/shareable/?i=dsc1406a.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.</noscript>

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем 2345ru ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.это Подгруздок белый Russula delica. Его только солить нужно, так как мариновать и жарить он не очень, твёрдый сильно. Сам уже испытывал :D

  • Скажите,а зачем грузди,если есть рыжики?Или это,всё же дело привычки(вкуса)?

    Дело в том что у нас я кроме этих грибов нифига не нашёл. ;( Прошлые года всегда с полной корзиной опят, польских или обапков из леса выходил, а в этом году просто полный голяк. Сегодня хоть побольше поганок и мухоморов в лесу было, неделю назад и их небыло. ?( Вот такие у нас грибные дела. :cursing:

  • Блин заразили вы меня... Сегодня 2 часа лазил как партизан по немецким лесам... НИФИГА!!!! кроме двух зонтиков и пару поганок ничего не нашёл. Сухо у нас. Дожди вроде были, а в лесу сухо. Будем ждать лучших времён :(

  • Вот нарыл информацию об этих грибах которые я сегодня видел в лесу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , из семейства сыроежковых (Russulaceae), условно съедобный гриб низкого качества. Внешний вид этого гриба характерный – имеет молочный белый оттенок не только шляпка, но и ножка. Эту разновидность относят к группе груздей. Однако это не совсем так. По внешнему виду действительно трудно отличить гриб скрипицу от груздя настоящего. Но есть отличительная особенность. У скрипицы отсутствует бахрома на нижней части загнутой пластинки шляпки. Пластинки нижней поверхности шляпки отличаются темным желтым, почти коричневым цветом. Они более плотные и толстые, чем у груздя настоящего.Шляпка гриба скрипицы может достигать двадцати сантиметров в диаметре. Ножка скрипуна короткая до трех шести сантиметров в длину и до четырех сантиметров в толщину.

  • Спасибо Вам,за подробный ответ!!!В этом году сделаю,как Вы сказали.Единственное,что я не совсем понял,как Вы распределяете всю соль между грибами?Как Вы это всё смешиваете,не поломав их?Я делал,как во многих рецептах стоит,просыпал слой за слоем....
    И ещё,откуда у Вас появляется сразу рассол,если грибы не были под гнётом?чем Вы их заливаете?


    Спасибо

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И как это откуда рассол? Кладу поверх грибов подходящую тарелку, сверху него булыжник, вот вам и рассол :) Или вы гнёт не кладёте?


    По поводу вашего последнего вопроса, так я лично хочу поэксперементировать. Почему бы и нет, если грибы есть, в смысле сегодняшние жёлтые грузди. Вчера вот собрал, подберёзовики, ((((( с ними особая история. В лесу, который я посещаю есть участок, в нём 4 дорожки, так вот между двух дорожек берёзки то есть, а вот обабок около них нет. А вот у других дорожек и берёзки такие и природа точь в точь, а вот обабки там есть. Парадокс да и только! Я уже там в течении недели второй урожай собираю. Кроме них рыжиков набрал, хотя и не хотел, но красавцы же гады :thumbsup: зонтиков опять много взял, опят и дубовиков. В итоге корзину и сумку приволок. Пришёл и думаю что же с этим добром делать ?( Консервацией затарился, засушил также, засолил, а вот не морозил ещё. Так как в лом было возиться к каждым видом грибов я этот весь мишунг промыл, перебрал и проварил 20 минут, думаю достаточно этого времени, посолил конечно, потом остудил, не промывая, в пакеты и в морозилку. :rolleyes:

  • TheСleAner
    ты особо в нашей местности грибочками не увлекайся, есть их можно, но не в таких масштабах ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Помогите разобраться!!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Росли на лужайке радом с лесом большой семьёй. Так же видел в лесу такие.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Эти видел несколько штук, взял что бы знать что за гриб.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А это если я не ошибаюсь, то маслята. Росли так же большой семьёй.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И пару белых грибов нашол.