Грибной сезон

  • Пытался по определителю Лессо определять.

    Душман, можешь даже смело жарить все те грибы что собрал, без отваривания, только промой хорошо. Слушай какая у тебя книга Лессо, та что в янсоне 30 евро стоила? Можешь отсканировать какую-нибудь страницу из неё и показать?

  • Правда она 2003 года.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ничего, думаю мало чем могла измениться. Спасибо, качаю :thumbsup:


    Цитата

    я живой :walklike:


    Правда я не много съел, но все же уже несколько часов прошло. И я живой :walklike:


    Первый раз собственного сбора в германии ем грибочки :thumbsup: 8o

    С почином тебя :) Несколько часов, это не факт. Пух говорил что реакция может через негативная несколько дней наступить. Но тебя это не касается, если ты ел те грибы которые собрал и показал нам на фото. ;)


    PS: А я сегодня ещё рядовок и говорушек наконсервировал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сегодня мужики прям на газоне около работы нашли парачьку Белых . Ну я и решил пора в лес и вот два чеса гуляния лес пустои можно сказать, правда зонтиков было много но все червивые. А вот штото прихватил хоть хотелось только белыи наити, :D . Разъясните то што на фото што выбросить а што есть можно и как лучше приготовить.


    За фото извиняюсь я их и так и сяк не получилось по другому.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем sergeinoskow ().

  • 1. Мароны . съедобный .
    2. Леписта дымчатая. Съедобен, но жосткий гриб низшей категории. Собирают только молодые плоды.
    3. Beutel - Stäubling. ( Calvatia exipuliformis) не знаю как по русски. Съедобен в молодом виде.
    4. Чёрный груздь. Слабо ядовит.

  • Я так и подумал што номер 1 мароны это их еще называют польскии гриб? подскажите как их зажарить. нужно варить?
    номер 3. Beutel - Stäubling их может тоже выбросить?


  • Номер 2 и 4 выбрасываю .

    Тебе решать. :D
    Сдесь много тех кто употребляет такие грибы. Я высказал своё мнение.


    Мне нравится как в немецких каталогах говорится о съедобности грибов. Один гриб они обозначают как Speisepilz, другой Eßbar. Вроде одно и тоже, но как меняется смысл! Один вкусный, а другой просто съедобный. Ну есть можно, но не шмекает всем.


    Зато в русских каталогах ассортимент куда шире. :D
    Этот гриб съедобный, НО его нужно 3 дня вымачивать, потом пол дня варить, и уж потом ты его можеш кушать (если конечно у тебя желудок лужёный) :rolleyes:


    Цитата

    Beutel - Stäubling их может тоже выбросить?

    Дело твоё. Я такие не собираю, но это в полне съедобный гриб. Он родственник Дождивека. Пока у него глеба белая, он съедобен.


    Мароны желательно поварить минут 5-10. Грибы чище станут, плотнее. А потом и жарить.
    Maronen-Röhrling - это немецкое название Польского гриба.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подгруздок чернеющий


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • somm опять ты за свое. Не нравятся тебе соленые черные грузди, так и пиши. А человек сам решит, что с ними делать. А так может попробует , да решит что один из вкуснейших грибов. кстати их то как раз и вымачивать не надо. 20-30 минут отварить и жучесть пропадает. И я вот тоже как и клинер засомневался. неплохо б фото целиком с пластинками и ножкой. какие то у него пластинки не "груздьячьи" да и цвет шляпки
    А пологаться на немецкий вкус...хе-хе. попробовал как то грибы в масле в баночке. такая гадость.

  • А пологаться на немецкий вкус...хе-хе. попробовал как то грибы в масле в баночке. такая гадость.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Если судить немецкий вкус по изготовляемым ими промышленным консервациям, то не стоит этого делать, так они всё делают методом максимальной стерилизации, которая за 120С и с добавлением очень большой концентрации уксуса, дабы народ не отравился ботулизмом.
    Насчёт чёрных груздей я вчера прочитал в скачанной книге Лессо что он провоцирует рак 8| Правда это или нет, но я лично его собирать уже не буду. Да и червивые чёрные грузди у нас в лесах почему-то, что малые, что большие. А в остальном я с тобой полностью согласен :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • somm опять ты за свое. Не нравятся тебе соленые черные грузди, так и пиши. А человек сам решит, что с ними делать. А так может попробует , да решит что один из вкуснейших грибов.

    Да, за своё. И разговор идёт не о вкусах, а о здоровье. Попрошу не путать сладкое с мягким.
    Ну а что косается вкусов, у каждого своя кухня и свои любимые грибы ( но только они должны быть не из категории условно съедобных) .
    Пух, прививать вкус надо к хорошим грибам, а плохих они и без тебя насобирают. ;)

  • Cleaner на миковебе на форуме обсуждали это но помоему никто не нашел ссылки на исследование....вообще такого рода исследования, (что провоцирует рак) очень сложны. так же были ислледования что мобильники провоцируют, а так же что ВиФи. короче без ссылки на несколько серьезных публикаций, звучит не серьезно (я статистик по образованию если что). а грибы в масле я встречал не раз. хотя подозреваю что могли быть и итальянские. но вот например немецкие маслины в масле я ел точно и это было ужасно
    Somm а что значит "хорошие/не хорошие" грибы? пусть человек сам решит что для него деликатес а что нет.тем более мне лично те же черные грузди реально нравятся

  • Somm а что значит "хорошие/не хорошие" грибы?


    ХОРОШИЕ ГРИБЫ - ОБЩЕПРИЗНАНЫЕ ВИДЫ ГРИБОВ С ХОРОШИМИ ВКУСОВЫМИ КАЧЕСТВАМИ НЕ ИМЕЮЩИЕ ПРОТИВОПАКАЗАНИЙ.
    ПЛОХИЕ ГРИБЫ - УПОТРЕБЛЯЕМЫЕ В ПИЩУ УЗКИМ КРУГОМ ЛЮДЕЙ (например в россии, или гурманами)


    Цитата

    пусть человек сам решит что для него деликатес а что нет

    В странах южного востока едят жареных червей.
    Говорят деликатес. :pfeifen:

  • долго придумывал определение? )))) а нечего что твои любимые "все" немцы сырой фарш едят? это как? норма? или французы лягушек , улиток? или немцы , голандцы и французы - конину? вот извини, но ты реально занимаешся демагогией. для любого европейца , окрошка это невообразимая еда, так все, не кушать что-ли? а для любого русского, самые стандартные голандские "биттерболлен" на вкус являются полнейшей несьедобной хренью.
    некоторые и белые грибы приготовят так, что есть невозможно. а некоторые и из сыроежек шедевр приготовят
    так что не надо про "нормальную" и "ненормальную" еду.


    (в порядке дискуссии)


    и кстати. это форум не немцев, а немецкий русскоязычный форум. т.е. людей с определенно "вкусовой" и "кухонной" традицией. вполне вероятно что немцу я бы рассказал о засолке груздей в качестве курьеза. но для человека выросшего в российской кулинарной традиции это уже не курьез а именно что деликатес. вот так... (кстати ни разу не патриот ссср но русскую кухню люблю)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Puch ().

  • ceaner кстати, почитай тему: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.