Грибной сезон

  • Люди, подскажите, это лисички? если да, то как их готовят? Я просто иммено их никогда не собирал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Это не лисичка. Это говорушка оранжевая clitoybe aurantiaca. Она в принципе съедобна. Но довольно безвкусна. Особенно старые грибы. Ножки жесткие. Если уж так хотите. Отварите минут 20 промойте и по жарьте.

  • сегодня на обед жаренные поели, картошку с грибами пожарили. Вроде безвкусные, но и в тоже время немного придают вкус. 8|

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • я надеюсь вы перед тем как ели всетаки сами в интернет заглянули и сверились что ваш гриб похож на то что я вам сказал. всетаки фотки иногда но могут ввести в заблуждение. говорю не для того что бы напугать. с грибами шутить нельзя, особенно с пластинчатыми, поэтому всегда лучше самому в инете смотреть как определенный гриб выглядит и если остаются сомнения не есть
    хотя еще раз: в даном случае я на все 100% в правоте

  • santos, ты первое время отмечайся сдесь, чтоб мы знали, ну хотябы первую неделю. :D


    Я тоже сомневаюсь, что это лисички. Не могут они иметь такой ярко ораньжевый цвет.

  • сегодня сходили на разведку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    1 час пошастали, опят немеренно но все червивые

  • Червивые опята????? Вы явно опята с другими грибами не путаете. Никогда не слышал и не видел опята червимыми. с насекомыми бывают. но что б червивые....

  • Стати вспомнил. Мне кто то говорил что они личинками мух бывают поражены. Не совсем черви но всеравно есть такое не будешь

  • Та кто сорится! Так, обсуждаем. :rolleyes:
    Личинки или черви, разницы нет. Не берите перезревших грибов. В них столько всего поселяется ......