Грибной сезон

  • сегодня прогулялся в лесу и напоролся вот на такие грибочки.
    В немецких справочниках они делятся на разные виды - ядовитые и очень вкусные .
    Кто может подсказать ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Точно оленьи рога.Обалденные грибы.

  • Как то эти грибочки не презентабельно выглядят :rolleyes: :huh: Я бы лично не рискнул их пробовать :S Как вы говорите-?рога оленя? Лиж бы не копыта его, Которые он отдал :S

  • вот и я на гриб завёлся,сегодня были с другом в лесу с 12 до15:30 по две корзины белых набрали ,сроду такого
    количества белых не видел . вот токо сейчас закончили с переработкой ,прям уже подумывал что надо было на рыбалку ехатъ ,былобы работы поменъше

  • По моему в бильде инфа не правильная, вот можете сравнить с этой:
    de.wikipedia.org/wiki/Krause_Glucke
    Я лично этот гриб не ел, но знакомый рассказывал что очень деликатесный гриб он его жарит. Да и в интернете не мало рецептов с ним. Вчера тоже такой нашел, но не стал брать поскольку в единственном экземпляре попался, да и белых собрал полный пакет, так что места уже не было.

  • Все разобрался, в бильде правильно написано этот гриб съедобный, а который в кружочке "blasse Koralle" похожий на него -ядовитый.

  • У нас , кстати очень часто встречаются эти кораллы)) И желтые и белые! А я все хотел спросить о них! Теперь буду в курсе))


    ТО: Bratik2
    Белый и правда очень много! Прям какое то наплыв идёт! Но они до первого минуса и ...всё)))) Так что успеваем))))

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вот такой мне попался

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем magnat ().

  • Пожарь его по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • сегодня не выдержал сходили в лес,а там грибы,грибы и опять грибы :thumbsup: собирали только что под ногами,в лево и в право не отходили,такого я давно не видел 8o
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    это только половина и чёрные грузди в гараже отмокают :D
    запаслись в этом году грибками конкретно :)

  • :thumbup:


    Ну дай вам Бог усердия, я уж эти "грузди" или "млечники" устал чистить :whistling:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • всем привет подскажите пожалуйста что за грибы??
    1
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    3
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    последние две фотки одинаковые одна со вспышкой

  • всем привет решил сегодня сходить в маленький лесок посмотреть грибочки возле дома где с собачкой гуляем и нарвался на опят :D :D :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    через сколько времени можно будет маленькие резать?? как быстра вырастут??я в грибах дубовик тока начинающий вас наслушался тут тож решил сходить,на выходные в лес с семьёй поеду :) дома запарился сидеть пора на природу :D :D

  • всем привет подскажите пожалуйста что за грибы??


    Самый натуральный ЛОЖНЫЙ опёнок! Докушать не успеешь)))) А вот во втором сообщении хорошие опята! Снимай их пока маленькие)))) Потом трава травой будет! Только на икру крутить!!!

  • через сколько времени можно будет маленькие резать??

    Прямо сейчас!
    На втором фото ты уже опоздал. :D


    Жизнь опят коротка. они бастро растут и так же быстро пропадают. Через три дня, твои опята на первой фото, будут как на второй.

  • Блин они же такие маленькие, как подумаю что такие мелкие резать садистам себя чувствую :) :) завтра утром срежу сегодня на работе до позна, спасибо за ответ :thumbup:

  • А я вот наоборот, только такие маленькие, не раскрытые и собираю. :D
    Вопервых они чистые ещё в таком возрасте, а во вторых (и это касается не только опят, а всех грибов) грибы надо собирать в молодом виде.