Грибной сезон

  • karabulak, классные фото. :sehrgut:
    Я видел в живую зимнего опёнка. У него цвет более красноватый.


    Фото сделано со вспышкой, но цвета почти натуральные.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • только что в новостях сказали, что говорушка серая (небель капе) не съедобная и типа руки прочь, почему не сказал, что-то мямлил, тетка не дала договорить. С чего бы?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;) это уже не впервой

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Это опенок зимний. Фламулина. Хороший сьедобный гриб. Шляпки. Ножки жесткие.


    karabulak, классные фото. :sehrgut:
    Я видел в живую зимнего опёнка. У него цвет более красноватый.


    Точно, хорошие грибы, каждый год их собираю. Мариную только шляпки. У нас они растут на полянах.


    Спасибо :thumbup: , будем знать.
    Жаль что они редко мне попадаются.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • и еще прозвучала фраза о 2 кг , типа только можно, но не уточнялось КАКИХ? я считала раньше что речь идет о белых. Интересно, другие "поганки" тоже считаются?

  • Цитата

    и еще прозвучала фраза о 2 кг , типа только можно, но не уточнялось КАКИХ?

    Читаем здесь : [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • был в лесу грибов много-но все переросшии и заплесневые
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Читаем здесь : [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

    Статья как обычно рассчитана на недоразвитое население Германии. Заканчивается разъяснением того что если вам в лесу упадет дерево на голову, то это ваша проблема. Думаю кто этого не знает, скорее всего и статью прочитать не сможет. Видимо напрасно писали.

  • кстати, скажите пожалуйста. правда ли что в германии отравление грибами собранными в лесу - не страховой случай. мне не вериться, но в голандии так говорят (некоторые)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Недели две назад две женщины отравились похоже поганкой.
    Наверное спутали с шампиньонами или каким-то зонтиком.
    Может и выжили бы при своевременном быстром лечении, но после обращения в "скорую" были отправлены домой,
    на следующий же день опять пришлось скорую вызывать, но похоже уже было поздно принимать противоядие.
    Идёт расследование о неоказании необходимой первой помощи.


    Подробнее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Уж сколько раз твердили миру ..........


    Ещё не прочитав статью, я уже был уверен, что это наши отравились. Как можно было перепутать какой-то гриб с бледной паганкой или мухомором пантерным. Я когда их в лесу вижу, даже подходить боюсь.


    "Да мы точно такие там в сибири собирали и ничё". Вот эта фраза меня всегда убивала.
    Там - это там, а сдесь - это сдесь.

  • Уж сколько раз твердили миру ..........


    Ещё не прочитав статью, я уже был уверен, что это наши отравились. Как можно было перепутать какой-то гриб с бледной паганкой или мухомором пантерным. Я когда их в лесу вижу, даже подходить боюсь.


    "Да мы точно такие там в сибири собирали и ничё". Вот эта фраза меня всегда убивала.
    Там - это там, а сдесь - это сдесь.

    Чему ты удивляешься...? Пробегись по сообщениям в этой ветке и станет понятно как люди готовы рисковать собственным здоровьем, ради пары грибов, названий которых даже не знающих.

  • karabulak, классные фото. :sehrgut:
    Я видел в живую зимнего опёнка. У него цвет более красноватый.


    Фото сделано со вспышкой, но цвета почти натуральные.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я не понял , что эти жёлтые наросты съедобны . Можно информацию ,где модно прочитать про эти грибы ,завтра собираюсь в лес и хочется знать .
    Правда уже некуда девать грибы ,но всё равно , что из \этих грибов можно сготовить .