Грибной сезон

  • Kuka, это не те муравьи, что у тебя на участке. :D Если бы лесные муравьи устроили бы у тебя возле дома свой муравейник ( а он в метр высотой), то у тебя на всех специального сахорку не хватило бы. :pfeifen:


    А таких муравейников в лесу очень много, и они под охраной государства.

  • Если бы лесные муравьи устроили бы у тебя возле дома свой муравейник ( а он в метр высотой), то у тебя на всех специального сахорку не хватило бы. :pfeifen:


    Согласен :D и слава богу что возле дома токого НЕТ :thumbsup::thumbsup:
    А если честно, то я действитель здесь в лесах не встречал муравейников ( я живу между Ляйпцигом и Дрезденом). Я сам с Омской Области, вот там в лесах были муравейники точно по метру в высоту.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. У нас также прошли дожди сильные.Пошел прогуляться по лесу и был приятно удивлён.Достаточно много второсортных грибов и поганок.Парочка белых и один дубовик старый. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • раз в год ставлю фотки и ни как не могу разобраться с размером.Этих зелёных было достаточно много,штук 20 и вроде они не плохие ....

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • я писал же на пред. стр.? ;(
    a после вчерашнего ливня ещё не ходил :|

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • раз в год ставлю фотки и ни как не могу разобраться с размером. ....


    papke, максимальный размер фото не должен привышать 1000 пикселей. Когда фото уменьшаеш програмкой или фотошопом, выбирай размер 900, 800, 700, 600. Если фото в высоту больше чем в ширину, то выбирать размер надо ещё меньше.
    Потренеруйся в тестовом разделе.


    -----------------------------
    Завтра последний день работаю, и в урляб тяп-тяп. Пройдусь по своим местам. Дожди у нас шли грибные, тёплые, тихие, и туман туман.

  • КАРАБУЛАК чо молчиш в лес ходил что там у нас пора уже идти с корзинами или еще тишина


    По просьбам слушателей-читателей вести с полей, т.е. лесов,
    сёдни заехал после работы в лесок на лисапеде, за час ничего особлывого не обнаружил, попались какие-то неизвеснтые
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    потом какие-то вроди опята
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а на сыроежку я опоздал-вперёд меня охотник нашёлся :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и дубовика встретил, поверженного, (похоже тот же охотник) остались, как говорится рожки да ножки.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но если ссерьёзно подойти к вопросу-то жить или выжить можно, внимательней пошукатъ-найдешь на пропитание ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Забежал тоже в свой лесок! Сразу 5 белых на расстоянии 3 метров как на подбор по 3 см. 2 боровичка уже переростки и один маслёнок! .Так что в выходной в лес)))
    ПыСы Вестервальд!

  • У нас вроде-как сезон начался.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Выспавшись от души, потянувшись, испив кофию, я стал собиратся в лес. Надо же проверить свою делянку! :lokomotive:


    Погода была пасмурная, но тихая и тепло.


    Итак, что мы имеем в наличии. Чютьё конечно меня не подвело.


    Белые грибы начали только-только появлятся. Старых, пропавших мене не попалось, значит я ничего не прозевал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Грубочки молодые, только полезли. Я думаю, дня через 3-4 можно накосить пару корзин.


    Для тех, кто только учится охоте на грибы.
    На этом фото сразу и не поймёш. что это ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот так начинают появлятся белые грибы. Но если раскопать немного, мы видим весь гриб.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Так же мне попались зонтики.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Дубовики.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Дождивики.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И куча всякой всячины. Например розовый мухомор. Он конечно съедобный, но у меня как-то не поднимается рука корту. Поэтому я такое не собираю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Ну и на последок красноножки, они же Dunkler Rotfuß-Rörling он же Boletellus fragilipes.
    Гриб маленький, категорией ниже, но их сейчас в лесу как грязи.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Красноножка долго не живёт. Нужно попасть на момент их появления. Через 2-3 дня они перезреют и пропадут.
    А пока их можно касить вёдрами. :D

  • Всем привет!
    Всех с началом сезона.
    Вот таких зверей нашел возле дома. Что за фрукты?
    На первой похож на дубочки, на я не уверен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Через 2-3 дня они перезреют и пропадут.
    А пока их можно касить вёдрами. :Д


    сомм, нету мочи, нету сил.... завтра еду в ваши края! :thumbsup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • шампиньоны поперли Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Сегодня опять грибочки собирал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Бли-и-н, а у нас пока тишина. Тоже хочу . Сегодня по 3 знакомым местам наведалисъ,даже сыроежек нет,хотя лес мокрый и парит вроде хорошо,но грибов нет. Окресности Берлина. Ребят болъшая просъба-вы можете писатъ "откуда грибочки",а то не у всех стоит место проживания.

  • Да грибницы проснулисъ вроде,но грибы ещё не сформированы и не понятно,что это за грибницы-поганки или то что нам по душе. :S