Грибной сезон

  • сем привет,подскажите ,что за гриб.?Сегодня набрал с десяток.Заранее спасибо.


    Желчный гриб


    Tylopilus felleus


    Ложный белый гриб
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Правильно сделал.Но в том году собрал такие, до сих пор думал что это были белые. Два раза по полчаса проварил, потом пожарил, ну и под бутылочку приговорили. До сегоднешнего дня ещё живой. Ну теперь все равно брать не буду.

  • Правильно сделал.Но в том году собрал такие, до сих пор думал что это были белые. Два раза по полчаса проварил, потом пожарил, ну и под бутылочку приговорили. До сегоднешнего дня ещё живой. Ну теперь все равно брать не буду.

    так они вроде не ядовитые , из них лекарства делают.
    а то мне тоже в этом году попался уже в банке один , я и сначала не понял что за горечь , пошёл выплюнул ,а вообще как их реально отлечить может есть у кого секреты ( облизывать не предлагать :) ), а то я не совсем врубаюсь.

  • Я отличаю по внешнему виду, ну а если сомневаюсь, то пробую кусочек на вкус если горький то ясно. Ничего в этом страшного нет, просто прикусить и выплюнуть да и вообще-то они не ядовитые а просто горькие поэтому их и не едят.

  • Если тока по запаху, грибом он действительно не пахнет.

    :thumbsup: ну в принципе вариант , надо попробывать, и еще сколько примерно опята растут , а то нашёл пень с опятами а они ещё маленькие са. 1 см , вот думаю когда лучше за ними ехать ( я думаю 5-7 дней им нужно ).

  • короче читал читал и не выдержал,поехал наполчасика в лес..
    вот результат: :D на жарёху есть :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но много белых на корню сгнивших :(

  • Сегодня сьездил на делянку.Урожай был неплох.Маслят и белых набрал почти ведро.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А вот эти грибы я не знаю.Может кто подскажет что это такое?Росли на пеньки.Пахнут хорошо.Улитки ели их достаточно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • последний это трутовик


    Спасибо.Вот сфотографировал как похожие на пьне растут.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sinulis ().

  • А у нас дождь как из ведра. Сегодня лес отпадает, но через пару дней пробегусь, может что подрастет.


    Кто знает сто за звери? Нашел на прошлой неделе .... Ножка как будто бархатная..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я делаю так. Грибы чищю сухим способом шёточкой,тряпочкой,ни в коем случае не мою, ножки отделяю от шляпок. Ножки разрезаю вдолъ на тонкие пластинки,шляпки тоже пластинками. На сушилку для белъя натягиваю сетку(которая для окон от комаров) и сушу таким образом,постоянно "подпушиваю" в процессе сушки. Шляпки пока не высохнут. А ножки(пластинки) через несколъко дней рву на волокна и оставляю далъше сушитъ. Толъко комнату проветривайте хорошо ну и к специфическому запаху будъте готовы.

  • Грибники подскажите как высушить штаинпилцы на зиму. Можеть есть различные рецепты по сушке.


    Попробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Похожи на свинухи, только форма какая-то странная. Но их лучше не есть.


    Спасибо. Точно она. Свинушка толстая. Я уже писал что если на 100% не уверен грибы не беру, только если для того что бы посмотреть потом что за фрукты.