Грибной сезон

  • для: polizei110


    будь добр, нарисуй пару рецептов, что ты с ними делаешь?
    если есть, кроме как консервирование в банках.


    хранишь ли как в заморозке? сырими или варишь?


    благодарю.

  • После таких фоток богатых моя покажется скромной но все равно корзинка белых есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • То Monte
    Стараемся как можно больше заморозить , для этого еще один холодильник приобрели, тк эти грибы лучше есть жареными. Много пришлось законсервировать.
    Рецепт:
    Варим 2 раза
    Первый раз в простой воде 20 мин
    Второй раз в маринаде
    Маринад:
    2 литра воды
    4 ст. ложки соли
    3ст. Ложки уксуса( концентрат )
    1ч.ложку сахара
    Лавровый лист
    Перец горошек
    Варим 15мин.
    Выкладываем грибы в банки и заливаем маринадом в котором варили грибы.

  • Грибники! Подскажите пжл. в каких лесах здесь белые грибы растут. Третий сезон пытаюсь найти и все мимо. В России собирал их в лиственных лесах. А здесь сосняк и дубовые леса. Только мароны, лисички и опята попадались.
    Или мож кто подскажет в какую сторону податься в районе Берлина и вокруг до 100 км. Буду очень признателен.


    зы.
    Про сухой груздь я и не спрашиваю. Его по ходу здесь нет...

  • В сосновых лесах, я обычно нахожу там где совсем молодые сосны и нет зарослей. Хотя мароны по мне более предпочтительны чем белые.

  • Есть ли кто нибудь с района Фрайбург? Хотелось бы на месте посмотреть какие грибы нельзя брать.
    И куда наш грибник пропал под ником Somm?


    Просьба, отпишитесь пожалуйста когда опята пойдут. В том году прозевал опята и мне их явно не достовало весь год.

  • То Monte
    Стараемся как можно больше заморозить , для этого еще один холодильник приобрели, тк эти грибы лучше есть жареными. Много пришлось законсервировать.


    вот мне и интересо как вы их морозите? сырыми или перед этим варите?

  • Просьба, отпишитесь пожалуйста когда опята пойдут. В том году прозевал опята и мне их явно не достовало весь год.


    в прошлом году в середине сентября собирал но у нас в баварии это уже последние были , а в этом году думаю что только с середины пойдут с такой погодой.


    Конечно же сырыми. После варки весь аромат уходит.


    а ты их перед жаркой не варишь ?

  • Белый гриб хорошо идет на сушку .. зимой супчики .. или с картошечкой жаренной .. разложить на полотенчки или можно чуток в духовке подсушить а мы так еще и на нитку насаживали и не на солнце а в тенек .
    На солку он не оченьно это по вкусу , там луччше идут подберезовик и подосиновик . Груздочки или опята .. вот они маринованные .. мммммммм. А кто может не знает ?! При варке кладите луковицу лука цельную -если она посинеет -значит в порции варки есть ядовитый гриб .. Приятного аппетита !!

  • При варке кладите луковицу лука цельную -если она посинеет -значит в порции варки есть ядовитый гриб .. Приятного аппетита !!


    ну да , только если будет ложный белый то не чего не посинеет ( он не ядовитый ) а вот есть будет неприятно. один может испортить весь суп ;)

  • Сегодня тоже сходил на разведку, полный ноль ((((( Да за три месяца пару капель всё время жара стоит, мля.. как аномальная зона какая то. Но вот вроде температура опустилась до 15 может дожди пойдут.

  • Спецы! Подскажите что это за гриб... Сегодня насобирали пол корзинки!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мы такие не берём они горькие ,ты откуси немного от гриба пожуй и выплюни и почувствуешь горечь . Но знакомые мои их собирают и вымачивают .а потом солят или маринуют .сегодня в лесу их было много . А если просто пожаришь с обычными грибами то есть невозможно будет горько . Они считаются условно съедобные .