Грибной сезон

  • Знаю уже сто раз обсуждалось ,,,но Страшновато как то ..
    сегодня Ходил пинал их ..так как сомневался из за этой юбки в середине нажки .


    Зонтики это или нет . ?? и как их отличить от ложных ??


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я сегодня тоже на каких-то опят набрёл, но не знаю, правильные они или нет :SПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Знаю уже сто раз обсуждалось ,,,но Страшновато как то ..
    сегодня Ходил пинал их ..так как сомневался из за этой юбки в середине нажки .

    Зря пинал, это они и есть, на срезе дают оранжево-розовую окраску

  • Знаю уже сто раз обсуждалось ,,,но Страшновато как то ..



    Зонтики это или нет . ?? и как их отличить от ложных ??


    Зонтики, не сомневайся.
    Не хочу ошибиться, но я за 25 лет ещё ни на одного ложного не нарвался. ;)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Нее...даже не срезaл.
    Was der Bauer nicht kennt- ist er nicht! :D
    Кроме halimascha из опят ничего не беру.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Зонтики это или нет . ?? и как их отличить от ложных ??

    я тоже всегда мимо проходил, думал что поганки. А тут говорят самые вкусные грибы. Надо себя пересилить и взять на пробу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я тоже всегда мимо проходил, думал что поганки. А тут говорят самые вкусные грибы. Надо себя пересилить и взять на пробу.


    завтра сбегаю , их навалом .
    если после завтра появлюсь на форуме можешь смело тоже собирать )))
    сегодня немного беленьких насабирал ..Супчик сварили ..


  • я не сказал что ядовитые горчат , не съедобный будет горчить , по фото (оно правда не хорошего качества ) я лично не заметил ядовитых , а вот ложный белый вижу и не один , он как раз и горчит , а один такой гриб всю партию хороших испортит .

    Можешь пожалуйста указать какие ложные

  • Сегодня вылазку сделал..
    Взал пару зонтов..
    Скажите а их тоже отваривать надо ??
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Можешь пожалуйста указать какие ложные


    Там фото не очень . Просто язык к ножке прикладывай и если ложные то почуствуешь горечь , они не опасны , не отправился, просто если такой гриб к хорошим попадет то испортит вкус всех. Я завтра хочу в лес ехать и если встречу то фотографирую как он выглядит.

  • Собирал ежовики на той неделе,вкусные как лисички.Сначала отварил потом пожарил со сметаной ,вкусно.Маслята жареные тоже понравились.