Грибной сезон

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.ж


    Желчный гриб выглядит так.
    Их я обычно встречал в июля августе.
    Различаю по цвету ножки...у белого она всегда чисто белая!
    Можно конечно и лизать срез.....он у желочного будет горчить.
    Этот грибок испортит блюдо если туда хоть один попадёт.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Съездил сегодня на разведку, вобщем есть подберезовики, мароны, зонтики и маслята на удивление не червивые. Маслята уже более 10 лет не собирал, а в этом году полезли причем на том же месте где их никогда не было.

  • Специалисты скажите что за грибы? один разрезал хотел почистить так он глазах цвет поменял в тёмно синий. ?(



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Специалисты скажите что за грибы? один разрезал хотел почистить так он глазах цвет поменял в тёмно синий.


    Если ножка немного розовата то это ложный морон по русски сотанинный гриб он едавитый лучше выбрось
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне один грибник говорил, что грибы есть двух видов:
    -несъедобные и условно съедобные (варить их 2-а часа).
    Если не знаешь, что за гриб, просто не срезай его.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • А меня совесть мучает . Хочу покаяться :D
    В прошлое воскресенье собирал грибы и буквально в 5 метрах от меня выскочила белка и что то уронила .я к тому месту подошёл и вижу лежит большой белый гриб ,видно с испугу уронила ,я не удержался и себе его в пакет положил . Вот так я и ограбил белку :(

  • Если ножка немного розовата то это ложный морон по русски сотанинный гриб он едавитый лучше выбрось
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На обоих фото дубовик. Очень хороший гриб ,на уровне белого.
    У сатанинского гриба шляпка белая и он встречается очень редко.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Цитата

    На обоих фото дубовик. Очень хороший гриб ,на уровне белого.
    У сатанинского гриба шляпка белая и он встречается очень редко.


    Спорный ответ. Уже не раз писали , что есть ложные ,они очень похожи на настоящие и самый простой способ это чуточку разжевать маленький кусочек и потом выплюнуть ,если начинает горчить то надо сразу выбрасывать ,если горечи нет то это нормальный гриб .В России я таких ложных не встречал ,а тут их полно .

  • самый простой способ это чуточку разжевать маленький кусочек

    Не забуду как ко мне на опознание одна женщина принесла пакет полный бледной поганки.
    Интересно ,чтобы было бы ,если она их чутка пожевала по совету экспертов.
    Есть конечно такой метод ,но он в основном применяется против желчного гриба.
    И лучше брать только то, в чём уверен и не проводить эксперименты.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Цитата

    Не забуду как ко мне на опознание одна женщина принесла пакет полный бледной поганки.


    :D Примерный случай ,когда ещё только приехали в Германию ,буквально первый месяц . Общежитие ,недалеко лес . Мы с женой пошли гулять и сразу же набрали грибов . Принесли и жарим . Один товарищ видя такое дело ,хватает пакет и в лес и возвращается с полным пакетом и собирается их жарить ,видя наши довольные лица от вкусного обеда . Когда мы заглянули в пакет ,то там не было даже одного съедобного гриба ,он похоже собрал все поганки в лесу :D Если бы не мы ,то думаю его бы уже около 16 лет не было с нами :D


    Ты прав конечно ,пробовать грибы на вкус не стоит .Это я имел ввиду только желчные грибы которые похожи на наши маслята

  • Вот сегодня тоже погуляли по лесу часа полтора набрали немного


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу." wcf_src=">" title="a>


    a>" />

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro