Грибной сезон

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В этом году полно таких грибов, думаю что это груздь но ни разу не собирал. Кто-нибудь их собирает? Если да то как по вкусу? В России я грузди никогда не любил какие-то они не особо приятные на вкус были.

    грузди классно солить, вымачивать 3 дня и солить. Я варю и засаливаю, и в холодильник.

  • нужен app на телефон чтобы не заблудится в лесу кто что посоветует


    тебе нужен апп как у монтабайщеков , и что-бы карта оффлайн в телефоне была .


    спрашивай у велосипедистов на форуме .
    мне сейчас никакая прога в голову не лезет с оффлайн-картой , а вот прога HERE хорошо помогала к Хорватии в горах .
    сигнал ловит по ГПС и по телефонным вышкам , а карта оффлайн , мне в принципе хватало что она мне показывала , я на шоссере катал , но то , что на карте проселком указывалось , на самом деле было просто намеком на дорогу .
    козьи тропы показывать не будет .
    я как-то локус пользовал , но еще на старой мобилке , так сигнал всегда плохой был , а вот карта там зачетная , так как загружай на прогу что хочешь .

  • привет всем!


    пробежались с семьёй по лесу


    вот результат


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    это что за грибы?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    маслята???

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wowan1981 ().

  • маслята???

    Маслята это ,если плёнка с гриба снимается...можно почистить и колечко на ножке есть.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • тоже насобирали чуток)) пакет алдивский)))


    Обажаю сопливенькие опят под холодненькую беленькую)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    в том году баночек 20 засолили

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.сегодня 1 час промокли правда

  • а у нас погода само то сегодня! солнечно с 6 утра уже и сейчас солнышко светит :thumbup:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • нужно эту плёнку снимать?

    Да нужно.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Говорушки дымчатые,серые собираете?В субботу очень много их видел в лесу,пахнут как вешанки.

    Баночек 10 замариновали молоденьких.Не то,что я от них в большом восторге,но
    сойдут.В лесу их валом и не червивые как обычно бывает.
    В субботу корзину опят набрал их тоже уже в маринад приговорили. :D
    А с белыми проблема.Один раз на жарёху насобирал.....

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Ребята подскажите пожалуйста,что это за гриб.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    спасибо.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем nasar ().

  • Ребята подскажите пожалуйста,что это за гриб.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    спасибо. Это сыроежка охристая. Условно сьедобный. Я не беру их.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.