Грибной сезон

  • Опята в этом году уже отошли, остались только переросшие как лопухи. Может ещё будет вторая волна, но что-то сомнительно.

  • Опята в этом году уже отошли, остались только переросшие как лопухи. Может ещё будет вторая волна, но что-то сомнительно.

    Жаль прозивал в этом году небыло возможности. Ну может еше полезут ?(

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • а до какого размера вообще можно резать опята ?
    я резал не раскрытые в основном или чуток раскрытые и если раскрытые , то макс 2 ойро диаметром .
    если бы резал раскрытые , то урожай был бы в разы больше .
    я имею в виду не те что вялые , а видно , которые вот вот ночью раскрылись и чуток в размере набрали .
    чистые и сочные такие , диаметр макс 4-5 см .
    первая фота что я резал , а вторая фота что в лесу было



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • главное чтоб снизу там где пластинки были еще белого цвета ,а не ржаваго

    Поддержу однако.Мариновать мне больше нравятся открытые.
    А пожарить конечно молоденьких :D

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Что за грибы, не подскажите?


    Я думаю Дубовик, Boletus luridus

  • Всем привет!
    Подскажите это зонтики? Особенно тот что в центре...у него что то юбки нет. На срезе меняют цвет на красновато оранжевый..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Это зонтик краснеющий, съедобный гриб они растут позже обычных сейчас как раз время. Только эти уже старые и наверное червивые так что лучше выкинуть.

  • Всем привет. Что это за гриб? Похож на perlpilz но вроде не он Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу." wcf_src="Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу." alt="a>
    a>
    a>" title="a>
    a>
    a>" />[/url]

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу." wcf_src="Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу." alt="a>
    a>" title="a>
    a>" /> Это зонтик, а какому виду он относиться?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrey& ().

  • Было время сегодня.Пробежался по одной из делянке где в прошлом году собирал белые.Но ничего не обнаружил.Вообще ничего.Грибами даже и не пахнет.Да и что сухо в лесу.Кто нибудь уже что то собирал?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Вот сегодня набрали . Большой гриб весит 540 грамм

  • Дождей не было ,но в лесу сыро ,густые туманы стояли ,грибы только на склонах около лесных дорог где солнце ,в лесу самом пока нет
    регион 57462 Kreis Olpe

  • У нас сухо до безобразия.....
    Сегодня нашел десяток маховичков и всё..BW

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.