Грибной сезон

  • Знакомому позвонил и он сразу поехал в соседний лес и полез на горы и не чего не нашёл . Грибы есть только на склонах около дороги и где берёзовый лес и солнце ,в сосновом даже поганок нет .

  • Цитата

    Да, тоже вчера пару часов побегал, попались две сыроежки.
    Даже мухоморов нет :(
    NRW, Paferborn

    в принципе не так далеко от нас ,видно ещё от леса зависит .Я говорю у нас были сильные туманы и видно влаги хватило . но завтра опять начинается жара и для грибов не очень наверно такая жара

  • Для информации.
    Тут на прошлой неделе два пенсионера насобирали грибов 19 кг.
    Так их оштрафовали.
    Оказывается можно собирать по одному кило на брата в день.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • А как можно поймать и кто проверяет ,что то за 17 лет не видел контролёров в лесу и собирал всегда всё что находил . Это что камеры в лесу стоят или таможня на выходе из леса с весами

  • А как можно поймать и кто проверяет ,что то за 17 лет не видел контролёров в лесу и собирал всегда всё что находил . Это что камеры в лесу стоят или таможня на выходе из леса с весами


    Два варианта добрые люди увидят что насобирал и вызовут полицию или же полиция остановит для проверки и увидят.

  • у нас неподалёку есть место неплохое...грибное.Так там возле дороги оставляют машины,ну и ждут


    их там же с грибами.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Для информации.
    Тут на прошлой неделе два пенсионера насобирали грибов 19 кг.
    Так их оштрафовали.
    Оказывается можно собирать по одному кило на брата в день.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    прикольно, везде засуха, а пенсионеры в БВ аж 19 кг белых нагребли. Думаю журналисты выдумали просто по сезону репортаж..

  • Цитата

    Два варианта добрые люди увидят что насобирал и вызовут полицию или же полиция остановит для проверки и увидят.

    А что полиция может обыскивать машину без санкций от прокуратуры . Я понимаю когда наркотики .а вот грибы :D

  • прикольно, везде засуха, а пенсионеры в БВ аж 19 кг белых нагребли. Думаю журналисты выдумали просто по сезону репортаж..

    Я прочёл это в Lübecker Nachrichten. Ссылку взял из интернета.
    Тоже не верится.
    Напомнило, как в былые времена "бандюки" стояли на выходе из леса и у грибников просто отбирали грибы.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Сейчас в schwarzwalde грибов не мерено,даже опята есть не говоря про белые,у нас проехался по местам где опята бывают и результат ноль

  • BW в лесу в принцыпе грибов нет, а вот имено на лесных дрожках, но тоже не везде собираю белые и главное от дома метров 300.. через день восновном на одних и тех же дорожках за неделю один раз кг3, другой раз штук 6. настриг сегодня с женой кг 2-3. И самое главное почти все чистые.

  • А что полиция может обыскивать машину без санкций от прокуратуры . Я понимаю когда наркотики .а вот грибы :D


    А ты не поподал под рейды полиции.Я один раз попал.Все подряд машины загоняли на стоянку.Просили открыть багажник.А ты куда грибы после леса положишь?

  • sinulis
    Лазил между Лихтенау и Кляйнбергом, там в основном еловник и сосняк.
    На следующие выходные сгоняю в сторону Хофельхов-Кауниц, там березняки.

  • sinulis
    Лазил между Лихтенау и Кляйнбергом, там в основном еловник и сосняк.
    На следующие выходные сгоняю в сторону Хофельхов-Кауниц, там березняки.


    В таких местах я еще не бывал. :D:D:D