Грибной сезон


  • Мы собираем все и даже переросшие опята .Как раз к теме твоего вопроса . И вот для чего я делаю сам из переросших опят икру . Икру мы эту просто так не едим ,а варим из неё суп и поверь этот суп получается вкуснее чем из сушёных белых грибов .
    И рецепт прост ,если надо напишу рецепт

    Вчера сделал по твоему рецепту, но пропустил через мясорубку один раз, жене понравилось на хлеб намазала как бутерброд кушала, надо супчик еще сварить.

  • ну тут ни чего страшного нет ,кому как нравится ;) Икру делаю кабачковую сам и раньше всё сочил на тёрке и тушил ,а потом ели ,сейчас стал ещё после того как потушу миксером взбивать до однородной массы и такая консистенция больше понравилась ,получается как магазинная . Так что рецепт можно усовершенствовать и добавлять что то своё :thumbsup:

  • Этот год выдался не очень удачный в плане грибов.
    В основном собирал всегда белые и дубовики,а их нет.
    Опята для меня всегда были как нагрузка,их искать практически не нужно.
    В этом году только опята мариновали,жарили,делали икру.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пришлось разнообразить поиски и первый раз переключился на вешенки.
    Они отменного вкуса жаренные и даже засолили.Пробу снимать через недельку,так что жду.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Старые.
    "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • А я вот в Германии ни раз вешенки не встречал, в России жил на границе с Казахстаном где и лесов то практически нет только посаженные лес полосы так вешенок было тьмя особенно в тополях.

  • У нас в огороде на старой яблоне росли вешенки,каждый год осени давали свой урожай.


    Икру с опять тоже сделал.Жена сделала с икры соус(не знаю точно толи егерь толи рам) для толчёной картошки и обжарили сорделки с Чехии,вообщем вкусно было.Я ещё немного сухого чеснока накрутил в соус :sleeping: .


    Кстати ел в Чехии на днях жареный бекон и в нём был привкус чеснока,очень даже не плохо.Нас было 10 человек,всем вкус бекона с чесноком понравился


    PS.,Икру мололи на термомиксе

  • Я варю опята всегда 20 мин.и добовляю немного уксуса чтоб не чернели.В инете многие варят лишь 10мин и в подсоленой в воде,есть рецепт в мультиварке так там в вообще только тушат их без отварки.
    Кто нибудь варит тоже так мало?

  • А я в этом году прозевал с опятами,пока по Праге гулял они переросли :cursing:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А я в этом году прозевал с опятами,пока по Праге гулял они переросли :cursing:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Што то на этой фото они больше на ложные опята похожи.

  • Не похожи они на съедобные . Я бы не стал такие брать .У нас в лесах они более темнее и цвет равномернее ,шляпка отличается . Быстрей всего ложные ;(

  • Жень если действительно с таких то лучше не ешь, опята ложные.


    Cудя по цвету опята нормальные но лучше глянуть под шляпку.Если есть ободок то опята нормальные.А ложные по цвету другие.

  • Цитата

    Cудя по цвету опята нормальные но лучше глянуть под шляпку.Если есть ободок то опята нормальные.А ложные по цвету другие.

    окрас шляпки видно сильно отличается от места произрастания . С женой уже заметили , что даже буквально в одном и том же лесу и опята разняца по цвету шляпки .