Грибной сезон

  • - Ну шо клюет сегодня?
    - Гриби.
    - Какие гриби??? Вы же в лодке сидите и рыбачите???
    - Гриби от седова! Бо щас веслом по хребту как вдарю!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя neznakomez
    А мне сегоня повезло но на жареху нехватило пришлось заморозить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хмм, на ложные смахивают, под-шляпки (махрушки) у этих грибков не розовотые случаем ? ;) первые два грибка, точно какие то не такие. Их бы не в супчик и сковародочку, а в помоечку да поскорей 8)


    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Синоптик, оч. интересно что за грибы такие "коровники", в инете порыскал - толком ниче не нашел, за исключением во Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ссылочки ...но там коровники как разновидность боровиков почемут..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем D0z3nt ().

  • Цитата

    Со слов пользователя D0z3nt
    [
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Синоптик, оч. интересно что за грибы такие "коровники", в инете порыскал - толком ниче не нашел, за исключением во Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ссылочки ...но там коровники как разновидность боровиков почемут..


    Сегодня или завтра сбегаю, если срежу - сфотографирую анфас и профиль :D, выложу. А дочка вчера ходила - белый гриб принесла...Первый! Ура!

  • Цитата

    Со слов пользователя ElenKa
    а когда грибочки лучше собирать? рано утром?


    как там в народе говорится хто рано встаёт тому и бог даёт =)
    с утра пораньше их лутше видать, попозже блики солнечные мешают.
    Я прыехал в 8 утра в лес а местные уже на велосипеде ехали с леса и везли грибы.

  • Шнеки паразиты в течении дня весь гриб съедают.Я тоже согласен,что с утра лучше собирать.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • в основном им ножку под едают жуки ети
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    несколько раз ловил их месте преступления

  • приступим, помолясь :D
    Коровники группой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Один анфас...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Он же снизу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Тёмные пятна - результат касания пальцами (пальцы тоже темнеют,потом мыть надо), на срезе от ножа тоже быстро темнеют - это отличительная их особенность. Растут на открытых местах в невысокой(регулярно скашиваемой) траве, но не очень далеко от деревьев( максимум 10-15 метров), большими группами, вот так примерно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Умолоденьких края шляпки сильно загнуты , так что не видно внутрееней стороны шляпки(пластинок)...

  • Готовка...
    по-всякому, не идут только в суп... Готовим как обычно - помыли, дали чуток в воде постоять, чтобы грязь отстала, дальше режем и ...жарим, парим, и всё такое... :D ОЧЕНЬ вкусны молоденькие солёные коровники. Старые большие собирать таки не рекомендую - потому что СТАРЫЕ уже. Хотя вырастают до 30 см в диаметре... Лучше маленьких, крепеньких =) Ещё раз - на месте среза и касания пальцами с внутренней стороны - быстро темнеют!Отличительная особенность! Так как здесь видел слегка похожие неизвестные грибочки - те не темнеют!!! А ввобще лучше всех - белые, конечно! Сёдни тож наломал 8) Улитки их только жрут, сволочи...

  • Цитата

    Со слов пользователя ElenKa
    ого сколько грибов!!!
    а мне так и не везёт с ними:(((((


    Смотря,где живёшь... В Германии они тож не везде... Говорят в Остдойчланде много... А на юге нет ничего... У нас тут вроде есть =)

  • я таких ищо в етом году не встречал, в прошлом году видел но их не беру так как белых предпочытаю пока есть они =)
    завтра если не просплю и погода позволит то поеду обратно резню устраивать ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя rowno
    я таких ищо в етом году не встречал, в прошлом году видел но их не беру так как белых предпочытаю пока есть они =)
    завтра если не просплю и погода позволит то поеду обратно резню устраивать ;)


    Не я теперь в воскресенье тока пойду... С этими коровниками что нравится - они как грузди, растут на одном месте постоянно, каждые 3 дня ходи, урожай собирай =) Эх у нас и грузди есть, возюкатся с ними ни жене, ни мне неохота :(, а так ВЕЩЬ!

  • Цитата

    Со слов пользователя Синоптик


    Смотря,где живёшь... В Германии они тож не везде... Говорят в Остдойчланде много... А на юге нет ничего... У нас тут вроде есть =)

    BW Schwabisch Hall
    Говорят что есть грибы
    а где не говорят:(

  • Да, здесь на Осте белых грибов хватает. Но, что самое интересное, местные немцы их игнорируют и собирать не советуют... А почему, хрен их поймешь.. Сами дерутся за гриб, больше на куст похожий...

  • Гуляли по лесу, нашли немного вот таких, по-моему Steinpilze.
    Кто в них разбирается?
    Можно их на сковородку?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

  • Они же.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

  • нет не можна для сковородки маловато их а на суп хватит =) ;)


    я севодня резню в лесу устроил :D
    жаль што половину из тех што нашол домой прынёс, остальные влесу прышлось оставить, очень много червывих ;(
    потом ищо дома одну треть выбросил во время чыстки :evil:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.