Грибной сезон

  • Спасибо за рецепт будем пробывать, но вот ещё вопросик ?. А что лудьше подходит под икорку коньяк или водочка ?. U. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя cooper
    Ну ты выдал! Конечно беленькая ;)



    А у рycak55 на фотке возли икорки стоит бутылочка коньечка, может попробывать, =) глядиш понравитса ?. ;) U.

  • Скажу вам как специалист в этом деле:с грибами(икрой или маринованные)катит всё,и беленькая,и коньяк(особенно греческий).Самое главное чтобы всё было под рукой.

  • Я в последнее время всё чаще хожу по грибы(хочу и в последующие годы тоже ходить),поэтому вопрос к знатокам(даже два):1.Если гриб уже не пригоден в употребление(старый,гнилой),что лучьше для грибницы-если я его срежу,или оставить его догнивать на грибнице?
    Вопрос 2:"Коровники".Можно их всё-таки есть или нет.Половина инета пишет что они ядовитые,другая половина говорит "всю жизнь ели,ничего не случилось"Как вы думаете?

  • смотря о каких ты думаеш
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    мы так белые называли


    или про которые тит пишут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя pycak55
    скорее всего отседа
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    жалко фоток нет.Грибы пластинчатые,на срезе становятся коричневые(бурые)

  • Может быть эти


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Teifun ().

  • Пожалуй здесь лучше видно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Именно эти грибы у нас называли коровниками. Брали их только тогда, когда других не было. Они, поразительным образом росли всегда, даже в засушливые годы. Старики говорили, что в войну коровники и свинорои(чёрный груздь), им жизнь спасали. В наше время, их если и брали, то непременно отваривали в двух водах, а уже затем солили, или жарили.

  • [quote]Со слов пользователя Teifun
    Пожалуй здесь лучше видно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да,это они.Собираете вы их или нет?.Мне жена настрого запретила не брать.

  • Цитата

    Со слов пользователя pycak55
    [quote]Со слов пользователя Teifun
    Пожалуй здесь лучше видно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да,это они.Собираете вы их или нет?.Мне жена настрого запретила не брать.


    Нет, мы их не берём, т.к. других грибов достаточно много.

  • Цитата

    Со слов пользователя peter6064
    Я беру такие,пока ни разу не умер.



    Ну вот видите:половина за,другая половина против.Замкнутый круг.

  • Цитата

    Со слов пользователя Teifun
    Может быть эти


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если переключить на русскую страницу, там все очень хорошо сказано.
    Раньше ели, сейчас - нет.
    У немцев однозначно - ядовит.
    Зачем рисковать?

  • Цитата

    Со слов пользователя pycak55
    Я в последнее время всё чаще хожу по грибы(хочу и в последующие годы тоже ходить),поэтому вопрос к знатокам(даже два):1.Если гриб уже не пригоден в употребление(старый,гнилой),что лучьше для грибницы-если я его срежу,или оставить его догнивать на грибнице?
    Вопрос 2:"Коровники".Можно их всё-таки есть или нет.Половина инета пишет что они ядовитые,другая половина говорит "всю жизнь ели,ничего не случилось"Как вы думаете?


    Привет!
    Мы эти грибы тоже собирали короткое время, но потом купили книгу о грибах и выяснилось, что эти грибы после многочисленного употребления в пищу проявляют свои ядовитые свойства. Порой даже в течении нескольких лет ничего не происходит, но в конце концов он всё равно себя проявит. Особенно опасен этот гриб для молодых людей, которые ещё хотят иметь детей. Дело в том что в организме происходят какие-то изменения которые вызывают аномалии. Поэтому уважаемые друзья оставьте эти грибы коровам, будьте сами здоровы и имейте здоровых детишек!!!

  • Ну вот я открыл грибной сезон в этом году!!! :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот только очень рано ?( , чем в другие года, хорошо это или плохо? Теперь вот думаю как будет дальше!!!