Грибной сезон

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Синоптик


    Смотря,где живёшь... В Германии они тож не везде... Говорят в Остдойчланде много... А на юге нет ничего... У нас тут вроде есть =)


    На юге действительно пока ничего нет(район Мюнхена),сегодня были на разведке,хоть бы один попался :(
    Но, наверное, ещё просто слишком рано,да и холодно.У нас обычно
    в середине сентября самый смак начинается.
    Ещё всё впереди!!! =) :)

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    Rowno вернёмся к теме,
    а чем Ты фотографируешь?


    в лес беру только свою старую мыльницу соньку, канона жалко в те места брать где гриби собираю

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Цитата

    Со слов пользователя Регистр
    вот блин работаю влесу а еще грибов невидел


    ты наверно в неправельном лесу работаеш :P

  • вы радиоактивность этих грибов смерте, сразу есть расхочится. Темболие в раёне Берлина!



    Исправление: на юге оказываеца опасней чем в Берлине, там дождь после чернобыля шёл...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем el_vital ().

  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital
    вы радиоактивность этих грибов смерте, сразу есть расхочится. Темболие в раёне Берлина!



    а у тех , кто вёдрами грыбы ест каждый день ужэ иммунитет выроботался :D :D :D

  • в 1996 году мы недалеко от ганновера с учителем собрали пару грибов. У многих из этих грибов была возвышинная радиоактивнасть. Не на много, но всёже очень вредно для здаровя. Когда в Чернобыле случилась катастрофа, то тучи всю радиоактивность до германии донисли. Тогда в германии неделю школы были закрыта и даже многие предприятия и учереждения!
    А грибы из русских магазинов я бы вобше не ел. Кто знаэт в каком раёне они вырасли.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital
    вы радиоактивность этих грибов смерте, сразу есть расхочится. Темболие в раёне Берлина!


    а я то думаю почему я светится начал как лампочка Иллича ;) :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital
    в 1996 году мы недалеко от ганновера с учителем собрали пару грибов. У многих из этих грибов была возвышинная радиоактивнасть. [/URL]


    а помидоры не пробовали измерять ?(
    когда чернобиль грохнул то у нас в огороде помидоры стали такие красивые как нарисованые и размером побольше чем обычно а огурцы все погорели.
    так што если всй начнйм щас мерять то прыйдётся нам палец сосать и быть голодными

  • помидоры питаюца соком из корня через куст. А грибы это и эсть корень. Он берёт питательныэ вешества пряма с земли, и некоторые грибы усилинее удержывают радиоактивность в себе чем други ростения.
    Я просто хотел это написать, может кто не знаeт. Я стараюсь Wildpilze не есть хоть и люблю.

  • я не биолог и етих тонкостей не знаю
    но то што посля чернобеля помидоры в один момент все поспели, таково раньше никогда небыло
    если на все ети вещы смотреть то тогда не нада обше кушать, потому што сдесь много продуктов не естественных а те што в биомагазине тоже нет гарантии.
    Штоб ето обсуждать нада отдельну ветку отрывать и ето будет бесконечная тема.

  • Да уж, жить тоже вредно и опасно, а мы живём)))
    По миру гуляет птичий грипп, грибы с радиацией, что там ещё?
    тогда нужно всё выращивать самим, и жить в теплицы,дабы смотреть.чтобы сосед пакости не подкинул ;) ;)


    По теме, грибы красивущие!! тоже обожаю грибочки
    мечтаю просто о жареных в сметане.Такая няма.
    Нам сказали,что у нас тут через недельку будут грибочки..подождёмс:)
    а сегодня в лесу два нашли
    Белый и лисичку:)ну куда их девать? оставили там

  • Ровно! водка радиацию нейтрализует вроде как;) так что маринованные под водочку на зависть всем :D и чхали на радиацию =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital
    помидоры питаюца соком из корня через куст. А грибы это и эсть корень. Он берёт питательныэ вешества пряма с земли, и некоторые грибы усилинее удержывают радиоактивность в себе чем други ростения.
    Я просто хотел это написать, может кто не знаeт. Я стараюсь Wildpilze не есть хоть и люблю.

    а ты их фотки тогда собирай;) :D "Волков бояться-в лес не ходить"(с)...У нас под Питером тоже "выброс" был на станции...правда об этом не говорили и не писали...тайна великая была...и ничего...и дети нормальные, хотя в своё время сосед замеры делал приборчиком у нас на огороде, петрушки -сельдерушки, картошка и т.д. шкалила....и ни чего...живём....как из юмористов кто то пошутил-"после ядерной войны выживут только тараканы и русские, этих двух видов живой жизни ничего не берёт, даже радиация...":) 8)


    на эти выходные тоже наверняка вырвусь на "охоту" :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: