Грибной сезон

  • По -моему это Навозник. Могу по фото ошибиться, т.к. он схож с Грибом-зонтиком. Кстати, хорошие грибы, только сильно ужариваются. П.С. употреблять только шляпки.

  • Скорее всего это опята, или по-немецки Halimasch
    Неплохие грибы для зарения или засолки, но отварить нужно обязательно.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Нееет! Я лучше обойду его стороной! Грибников много - дарю!!!


    Я этим и пользуюсь, что многие его обходят стороной :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Сегодня был в лесу...опоздал....былых нашел с десяток,но все старые.........


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Ну кто как
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.!
    Приятного аппетита!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Ну кто как
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.!
    Приятного аппетита!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По немецким каталогам халимаш или опёнок настоящий надо отваривать, а волнушка, биркенрайцкер по немецки, вообще ядовитая оказывается ?( . Сразу видно, что карабулак до германии грибы только в банках собирал, а здесь по бештимунгсбухАМ поднаторел :D

  • купер, я уже писал - кто как хочет!
    По мне ты хоть мухоморы сырыми наворачивай... :D
    не нравятся тебе немецкие бештимунгсбухИ - читай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с русского форума, там опять же: кто как хочет.
    А мне лично этот халимаш без отварки горчит.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • купер, я уже писал - кто как хочет!
    По мне ты хоть мухоморы сырыми наворачивай... :D
    не нравятся тебе немецкие бештимунгсбухИ - читай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с русского форума, там опять же: кто как хочет.
    А мне лично этот халимаш без отварки горчит.


    Ты, карабулак, тогда так и пиши, что тебе халимаш горчит (?) и ты его отвариваешь. Но ненадо обязывать других ;)

  • Начнём новый сезон :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пошел прогуляться в лес и......не ожидал честно говоря.Набрал белых на жарёху!!!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • А у нас в лесу даже поганок нет
    вчера ходил нашёл 2 подберёзовика
    и 3 белых ---только вылазить начили
    через недельку слой пойти должен

  • сегодня вечером получасовая прогулка вокруг озера.
    для сравнения, бутылочка воды 1/2 литра.
    слева направо:
    шампиньёны полевые,
    подберёзовики
    и сверху справа ещё какой-то трубчатый, по книге аналогов не нашёл т.к. гриб ещё молодой.
    последний в сковородку не пошёл т.к. ху.ег.зна.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сегодня тоже открыл сеэон тихой охоты. 12 боровиков и 4 подберезовика.Одна проблема шнеки их грызут.Место сбора грибов это еловый лес.Район--Reutlingen.