Грибной сезон

  • даже не ожидал что у вас такая тема есть ))) унас как раз ща сезон ...много белых,боровиков,лисичек ,опят и рыжиков (незнаю правильно ли перевёл но по польски называются rydzy)

  • В основном ichi прав некоторые грибы на язык пробуем
    На первом фото конечно горчичник губка розоватая у подберёзовика губка светло-серая или на язычёк пробуем


    somm не ищи не найдёшь как был груздь так и будет груздь он для европы так и будет русским "фруктом" :D
    Так как белый гриб везде белый


    Тут мне ещё люди сказали что груздей разделяют на тяжёлых и лёгких, и это есть факт ;)


    Но в россии про это разделения я не слышал даже от стариков. Про Синюшники я уже наверно писал, это Хексе-грибы
    Я их сибирал, жарил, ел. При срезе они быстро синеют, в росии и прозвали синюшники, отвариваем и с луком жарим,
    они становятся обсолюно чёрными со вкусом белых грибов, но вызываот изжогу, болше их не собираю и не рекомендую никому


    К сведению всех груздь идёт валом :D

  • на счёт первого гриба у меня сомнений и не было. Горький, крупнопористый и розовый снизу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Вот второй мне был не ясен. Не марон, так как на шляпка на срезе не темнеет. Может какой нибудь поддубник?!

  • Сегодня тоже ходили за грибами нашли такие же это bitterpilz на вкус они правда ужасно горькие ,если попадут в жареху все испортят своей горечью

  • Ребята,где вы все живёте,что у вас уже грибы.У нас в емсланде их почемуто нет.Xодил уже 3 раза по грибным местам,ни одной вшивой поганки.Может кто есть ещё с емсланда,подтвердите или опровегните

  • [/quote]Сегодня тоже ходили за грибами нашли такие же это bitterpilz на вкус они правда ужасно горькие ,если попадут в жареху все испортят своей горечью[/quote]


    Да у нас такие же попадаются . Я стал их прямо лесу пробывать . Надкушу чуть чуть и жевну , если горький сразу выкидываю. А так они сильно похожи.

  • тоже маслята, Goldröhrling (Suillus grevillei),
    вчерашние:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • а вот этих красавцев что-то побоялся...


    Что за "зверь", грибники?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Hexen-Röhrling, он же Дубовик зернистоногий является съедобным грибом требующим более длительной термической обработки.
    Используется в основном для соусов и гарниров к мясным блюдам. :popcorn:

  • ребятишки! это конечно занимательно. Что за гриб? но кушать то вам, а советы давали другие. Собирайте проверенные на 100% грибы. При малейшем сомнении даже не трогаю. Хотя знаю что сьедобный. Да ну его! Желудок ( жизнь ) сейчас дорогая и такая хрупкая.


    Эти красавцы и зимой так выглядят.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем CAMOBKAT ().

  • Тут тоже пару грибов собрали.


    Не подскажете это не ядовитый (большой который)




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Снова я, очиститель лесов от поганок. Последний раз было процентов 80 не сьедобных.
    Посмотрите, что сеичас плиз, есть что сьедобное.
    Слева мароны как я понимаю, а остальные?
    Спасибо!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • такие никогда не бери,
    оставляй в лесу,
    я их буду брать...



    Мы не пкрвый раз собираем в этом лесу грибы. В основном дубовики с толстой ножкой и тёмнокоричневой шапкой. Немцы изх у нас называют Braunkappen


    Но вот эти в первый раз. Когда почистили и начели варить то он стали магкими как губка. Подумали что чтото не то?