Грибной сезон

  • Сегодня тоже ходили за грибами нашли такие же это биттерпилз на вкус они правда ужасно горькие ,если попадут в жареху все испортят своей горечью


    100% -сегодня тоже ходили за грибами нашли такие же, очень похож на белый гриб, только губка бледно-розовая, у маленьких грибов не отличишь, только на вкус.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Сто лет за грибами не ходил, сегодня решили прогулятся
    Это насколько я помню маслята , спецы подтвердите


    Это 100% Мароны. И по русски он называется Польский гриб
    Многие горе-знатоки путают его с маслятами. Это не маслёнок.


    Цитата

    находил в этом году вот такие Грыбочки.


    Жора , я тебе завидую. Если этот гриб зонтик пожарить на топлёном масле, с чесночком, ...... пальчики оближеш. Используется только шляпка.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Жора, солить как грузди?

    желательно хотя бы один день их вымачивать. рекомендую каждые 4 часа менять воду. на дно посудины укропу веточку(только не ту зелёную,что продают с петрушкой! а специальные ветки для засолки)соль, зубок чеснока порезать на 4 части. можно бросить один листик лаврушки и немного тмина. но можно без лаврушки и тмина. я делаю два ряда грибов(шляпкой к верху) и посыпаю солью. потом ещё два ряда и повторяем, соль, укроп, чеснок. в конце на верх, соль,укроп,чеснок. теперь придавливаем засоленные грибы и оставляем на два дня, чтоб сок дали. теперь можно закрыть крышкой в месте с грузом и в прохладное место. я ставлю в подвал, там относительно прохладно. можно так же переложить в банки, главное чтоб грибы были скрыты рассолом. как только их убрали, засекаем 43 дня и забываем про них. на 44 день можно начинать пробовать.

    В следующем можешь,Октагоны уже уйдут в историю

    даже не надейся :D просто так от меня не отделатся :P октагон выпускает новую модель, 1028. так что мы ещё пару лет на плаву. :D

    но почему то мысля что это маслята победила, значит моховики (это -по русски

    угу, моховики! маслятами я этот сезон открывал. это было на 44 или 45 странице этого топика.

  • Да нынче сенокосный год, мы даже засушили грибков. А жареных я наелся до сыта . Но в нашей местности груздей нет. В основном сосновый бор.

  • Жора-спасибо! :hutab:
    Почти так, как бабуля грузди солила. :thumbup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Это 100% Мароны. И по русски он называется Польский гриб
    Многие горе-знатоки путают его с маслятами. Это не маслёнок.


    я не знаю как у вас называли, а у нас это был моховик


    Maronenröhrlinge, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а пoтом переключи на русский и получиш моховики
    а насчёт горе-знатоков, это в мой адрес что ли

    По́льский гриб
    (лат. Xerocomus badius) — гриб рода Моховик (лат. Xerocomus). В некоторых классификациях его — как и весь род Моховик — включают в род Боровик или Болетус (лат. Boletus). Русские названия гриба также — кори́чневый гриб, па́нский гриб и мохови́к кашта́новый.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().


  • я не знаю как у вас называли, а у нас это был моховик


    У нас его небыло. Я даю тебе названия из каталога. Про моховик я вообще ничего не говорил.


    Цитата

    а насчёт горе-знатоков, это в мой адрес что ли


    Я имел в виду только тех, кто называет Марон Маслёнком.
    ............
    И мне wikipedie не нужна. У меня два католога и атлас по грибам.


  • 100% -сегодня тоже ходили за грибами нашли такие же, очень похож на белый гриб, только губка бледно-розовая, у маленьких грибов не отличишь, только на вкус.


    верно, это желчный гриб. ядовитый.Gallenrörling(Tylopilus felleus).

  • Блин, жил дома, на Алтае, собирал грибы, солил, мариновал, жарил и ничего не боялся. А тут такое разнообразие, страшно, даже в лес не хожу- может их просто собирать, сушить и курить-глюки будут, зато хоть живым останешься...

  • я не знаю как у вас называли, а у нас это был моховик


    Maronenröhrlinge, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а пoтом переключи на русский и получиш моховики
    а насчёт горе-знатоков, это в мой адрес что ли

    По́льский гриб
    (лат. Xerocomus badius) — гриб рода Моховик (лат. Xerocomus). В некоторых классификациях его — как и весь род Моховик — включают в род Боровик или Болетус (лат. Boletus). Русские названия гриба также — кори́чневый гриб, па́нский гриб и мохови́к кашта́новый.


    сомм прав, ты барнаул путаешь моховики с польским.
    моховикив относятся и к Suillus и к Xerocomus- Xerocomus subtimentosus-это Моховик зелёный( Польский гриб или Maronenröhrling-есть Xerocomus badius) .Ф Моховик бурый- этo Sandröhrling(Suillus variegatus)

  • А вот это что за грибы?
    1
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    4
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    5
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Можно я немного умным прикинусь ;)
    Пару грибов я уже выучил :D
    3 и 5 фото, это сыроеги.
    Но на пятом она горькая. Тоесть только выкинуть.
    На третьем вроде бы как съедобная, но безвкусная. Так же по мнению многих может быть ядовитой. Сужу по отзывам форума.

  • Генадий на фото 2 ядовитый гриб. Тоже находил такие и в большол количестве. Но проверил по катологу и выкинул. :tot:
    На фото 1 похож на вешенку, но у вешенки шляпка дымчатея, а эта больше коричневая.

  • А кто и как сушит грибы в это дождливое время . Вот уже второй час сушу в духовке при 100 градусах и что то дело плохо движется.

  • Вот уже второй час сушу в духовке при 100 градусах и что то дело плохо движется.

    при 100 градусах ты их жаришь! сушить надо при температуре не больше 65 градусов. максимум 70. желательно чтоб духовка была с вентилятором и при сушке дверца должна быть приоткрыта. для быстрого высушивания грибы режутся тонко и выкладываются в один слой.

  • Вентилятора нет. Дверца конечно открыта, но грибов много и я их накладывал рядами,естественно тонко нарезав. Положил на дно бумагу слой грибов опять бумагу и так несколько раз.