Грибной сезон

  • Генадий
    1. это пороховик. По немецки Kartoffelbovist. Ядовитый.
    2. Этот гриб имеет много сходств с многими не съедобными грибами. Тут нужно очень осторожным быть.
    3. Ну это рыжик еловый, 100%.

  • Раз уж тут все о грибах .. У меня вопрос о сыроежках - сколько их надо выдерживать перед поеданием ? ( я имею ввиду засоленые сыроежки )

  • вот мои опята :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    уже 20 бано4ек :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • Андрюха...а у тебя сушеные грибы е?

  • помыл,подрезал 4то не нравитца --в холодную воду ,как закепит---20 минут варю,сливаю воду,кидаю в трушлак грибы--обмываю,потом опять в кастрюлю в холодную воду и на плиту,кидаю в кастрюлю соль(на вкус- пересолено как буд- то должно быть) лавровый лист,перец горошком,гвоздика,укроп,карица(но у меня не было),лист смародины(тоже не было),как закипит--минут десять в этом всем кипятим,за минуту как вытаскивать кидаю туда уксус и 4еснок( хотя многие говорят не надо 4еснока) потом грибы вытаскиваем и в банки--и заливаем етой сурпой :) до краев,надо 4тобы грибы не тор4али ---в жидкости должны быть,Это все делаю на глаз,в граммах и так далее не замерял :D



    п.с я делаю в небольшие банки--по 400гр , если большие банки---сверху надо лить масло подсолне4ное ,тогда плесени не будет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Licher ().

  • Дак замариновал и засушил мешок.И жареных наелся до сыта . А чужие кажутся вкусней. Как у собаки Павлова, при виде куска, начинает течь слюна. :thumbsup:

  • сегодня был в лесу, за опятами ходил!!! :P
    А набрал опят корзинку и ещё опять попёрли мароны, 10 кг на собирал(большааая корзина).
    Так что все в лес!! :thumbsup: