Грибной сезон

  • Цитата

    У нас пошли вешенки.


    везёт же людям :thumbup:
    а в наших краях ими и не пахнет :(



    ...и опять про опята:
    нашёл более-мене похожий на настоящий опёнок, со светлыми пластинками, но их было всего пару штук.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    а вот с этой кучи непонятно-грязные:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    и с этой грязно-зелёные:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    я их посчитал не съедобными от греха подальше.


    Первый раз в этом году наткнулся на осенние,
    на краю поля в густой траве, наверное только там достаточно влаги для них:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • уверен что вешенки в германии должны быть...правда германия большая, вопрос где


    на фотках 3-6 ложноопенок серно-желтый. слабо ядовитый с горьким вкусом. их в лсеах очень много. на 1-2 вроде летний, если запах неприятный и на зуб горчит значтит тоже серно-желтый. у них иногда бывают светлые пластинки. поэтому НЕ ЛОМАЙТЕ ГРИБЫ! ФОТАГРОФИРУЙТЕ С ЦЕЛЬНОЙ НОЖКОЙ! труднее определить


    а что разве грибной сезон ни кончелся


    По идее он должен закончится только когда заморозки ниже -3 -5 будут. Сейчас самое время рядовок и говорушек будет. Но можно даже в морозы сьедобные грибы типа Фламулины (опенка зимнего) найти, да и вешенки в оттепель.


    В голландии даже белые и подберезовики есть. Значит и в германии в некоторых раёнах должны быть

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Puch ().

  • Аннел, спасибо вам за наводку. Был только что в двух книжных магазинах, по своему месту жительства. В одном, тот что поменьше «Велдбилд» называется, была только одна книжка, прикольная. Сама книжка эта ничего хорошего, фотки там маленькие и качество плохое, но зато к книге в комплекте был нож и щёточка (два в одном).


    Второй магазин побольше это «Хугендубель». Вот там было три книжки с ценовым диапазоном от 7,99 до 19, 99 евро. Рассмотрев все три я просто влюбился в книжку что стоит 7,99 евро……
    Несмотря на то что она дешевле тех двоих, но на удивление качество и размер фоток значительно лучше. Это именно то что я искал. Это удобная карманная книга в мягком переплёте, в целлофановой обложке, с большими глянцевыми качественными чёткими большими фото и минимум в ней букав. Вот сайт этого магазина. Моя книжка девятая сверху-вниз. Приятно что и в инете она также само костет, но для меня минус доставка.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А вот фотки моей книжки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кстати Somm взгляни, в этой книге халимаше показывают как съедобные грибы, только советуют их хорошо проварить. Но не указывают как несъедобные или ядовитые.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • в этой книге халимаше показывают как съедобные грибы


    если я не ошибаюсь понятие "условно сьедобный" существует только в русской терминалогии. И это значит, что гриб требует продолжительной тепловой обработки в воде с последующим сливанием и промыванием. У западноевропейцев в таком случае гриб будет назван сьедобным, но с уточнениями об отваривании
    но может и ошибаюсь


    хотя это хороший пример игры слов и личных пристрайстий. рекомендация "хорошо отварить" значит что сырым есть нельзя. а почему? а не потому ли что есть какие то яды? но если они напишут "ядовитый" за рекомендацию его есть еще кто в суд подаст :D


    вот такой вам пример. Вы картошку каким овощем назовете: сьедобным, условно сьедобным или ядовитым?
    Покушайте ее сырой, несколько картофелин, особенно если зеленые и такое расстрройство желудка получите. Так что ж она , ядовитая или "условно сьедобная после отваривания или обжаривания"? ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Puch ().

  • но если они напишут "ядовитый" за рекомендацию его есть еще кто в суд подаст :D


    Puch , а они и написали на последнем фото в конце, что сырой опёнок есть ядовитый "Rohe Pilze sind giftig" что в переводе "Сырые грибы ядовиты"

  • Тогда молодцы, сказать нечего. Зря я на немцев так. :thumbsup: У американцев на самом известном сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже написано что : сьедобен но только если хорошо отварен. Некоторые формы причиняют расстройство желудка
    кстати вот как в википедии обьясняют условную сьедобность


    К условно-съедобным чаще всего относят грибы, ядовитые или едкого вкуса в сыром виде, но вполне съедобные после тщательной кулинарной обработки. Иногда называются и другие причины условной съедобности — например, съедобны только в молодом возрасте или вызывают отравление при совместном употреблении с определёнными продуктами (грибы-навозники с алкоголем).


    Пищевое применение таких грибов основано на том, что их яды обезвреживаются при температуре выше 70 °C или хорошо растворимы в горячей воде и удаляются при отваривании. Перед приготовлением блюд из условно-съедобных грибов их необходимо варить в большом количестве воды не менее 35 — 40 минут или два раза по 20 минут, отвар не используется, а отваренные грибы промывают водой.
    Едкие и горькие вещества из некоторых млечников удаляются тоже кипячением или вымачиванием в холодной воде в течение нескольких суток.


    Условно-съедобные грибы, пригодные для сушки, можно употреблять только после определённого срока хранения (обычно 2 — 3 месяца), за это время ядовитые вещества обезвреживаются.


    К условно-съедобным относятся некоторые грибы, считающиеся лучшими и очень вкусными — сморчки, волнушка розовая, груздь чёрный, рядовка фиолетовая, опёнок осенний.

  • ...
    я их посчитал не съедобными от греха подальше.

    ну и правильно, зачем собирать какие-то не знакомые грибы, а потом сомневаться в их НЕядовитости? С пластинчитыми грибами особенно надо быть острожным. Здались эти сылоежки, если есть нормальные грибы, а нет, ну и черт с ними, в сл. раз будут, я не понимаю! Я иду в лес за определенными грибами, которые знаю, и книжки мне уже не нужны. А собирать что попадет и потом искать в книгах, изучать, времени нет да и желания. По-моему так! :D

  • Кто скажет, есть где-нибудь список с переводом немецких названий грибов на русский, а ещё лучше с переводом латинских названий на русский? Я задавал в гугле латинское название гриба, но выдает только немецкие сайты. :huh:

  • Я например совсем другой человек. Во первых мне вообще интересны грибы. Мне интересно где когда какие растут. Что съедобно, а что нет. И что ядовито. Ко всему мне очень нравится грибы фотографировать. Ко всему это мой первый сезон тут, до этого я 20 лет прожил в совсем другом клиате с другими грибами ( в зрелом возрасте) ю. Поэтому пока хочу понять когда какие грибы собирать и какой у них вкус под разными видами преготовления. Может уже на следущий год не буду собирать сыроежки.... Хотя иногда других то и нет, а грибочков хочеца

  • Кто скажет, есть где-нибудь список с переводом немецких названий грибов на русский, а ещё лучше с переводом латинских названий на русский? Я задавал в гугле латинское название гриба, но выдает только немецкие сайты. :huh:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Комкаете на название и получаете полноеописание на русском

  • Кто скажет, есть где-нибудь список с переводом немецких названий грибов на русский, а ещё лучше с переводом латинских названий на русский? Я задавал в гугле латинское название гриба, но выдает только немецкие сайты. :huh:

    к примеру
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вообще все в интернете есть, начинайте с википедии, как уже сказали выше

  • В википедии должно быть.


    Википедия выдаёт на немецком


    Вот к примеру на втором моём фото, сразу под халимашами тоже съедобные грибы strobilurus esculentus, но как они на русском называются?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это?
    Если задавать в ру.вики, то она не может выдавать по немецкии и наоборот.


  • Википедия выдаёт на немецком


    Вот к примеру на втором моём фото, сразу под халимашами тоже съедобные грибы strobilurus esculentus, но как они на русском называются?

    здрасте приехали, а слева? смотрели? на других языках то же самое....

  • Я тоже Вики пользуюсь но надо учесть что там не всегда корректная информация. Вики всегда следует перепроверять

  • так как наша тема относительно других живая, хочу спросить, кто знает, что завтра во франции, тоже праздник? в плане магазинов, мы хотели поехать во французский декатлон....

  • к примеру
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вообще все в интернете есть, начинайте с википедии, как уже сказали выше


    Спасибо, это то что надо, уже распечатал и подшил :D


    Ну что теперь я вроде бы вооружён, с книжкой и для грибов опасен (или они для меня), завтра иду по грибы. Жаль только книжку листая пачкать придётся, руки ведь после грибов сами знаете. Только как бы научиться опята игнорировать :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().