Грибной сезон

  • Я сегодня тоже похожие находил под номером 4, но они росли по отдельности


    еще раз посмотрел твою фотку под номером 4. думаю что часть из них это тоже самое что под номером 5. т.е. коллибия пятнистая, но только более молодые. они когда молодые то практически белые и шляпка колоколом, а к старости распрямляется и начинают ржавые пятна появлятся

  • Один хрен уже их выкинул, больше не возьму. А из остальных как говорил икру уже сделал. Очень вкусная получилась. :thumbup:

  • А долго она в холодильнике стоит? Надо б попробовать сделать.


    "У меня бы она не стояла" :D Помнишь Барбоса? Это зависит от того для чего и как ты эту икру делать будешь. Я же говорил выше что стерилизую. Это для того чтобы не занимать холодильник, а свободно держать в квартире в обычной кладовке. Но а если сделать пару баночек, то можно и в холодильнике держать. Сколько она там будет стоять? Это зависит от того, какой ты её в банки определишь. Если горячей кипящей, то она долго простоит, а если остывшей, тогда нет. Ещё зависит от того сколько ты уксуса как консерванта в эту икру бухнешь. Но в любом случае у нас долго не простоит :D;)

  • sergej, икра бывает "разная, и буйная и грязная" :D
    т.е. рыбная, кабачковая, "заморская" и т.д и т.п.
    а у очистителя - грибная! :thumbsup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • не..., не обижайся, плиз ;)
    это так, навеяло, очиститель лесов от грибов и чистильщик грибов :thumbup::thumbsup: :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Ехал утром на работу, под соснами столько маслят. Блин в морозилке места то особо уже нет, чистить лень да и домой с грибами уже не пустят. :D Жалко, но придется оставить

  • не..., не обижайся, плиз ;)
    это так, навеяло, очиститель лесов от грибов и чистильщик грибов :thumbup::thumbsup: :D


    Не в коем случае, какие обиды :) . Таки да, удачно я начал чистить леса от грибов. :D Маринованные опята это вообще сказка, очень вкусные, никак оторваться от них не можем, хотя и вредно есть их так часто. :(

  • Что то тишина такая. Грибы в Германии закончились? У нас еще белые есть, сегодня с 10 нашел , не говоря об обычных осенних. Хотя опятами так и не пахнет

  • Что то тишина такая. Грибы в Германии закончились? У нас еще белые есть, сегодня с 10 нашел , не говоря об обычных осенних. Хотя опятами так и не пахнет


    Да вот думаю идти завтра или нет. Дело в том что я в прошлый раз нашёл поляну, усеянную этими грибами, но не знаю съедобны ли они? На вид вроде съедобные, бежевого цвета, большие, некоторые до 10 см шляпки и ножки, шляпки округлые. Что это за грибы. Они одного вида на трёх фото
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот ещё один вид грибов, которые росли рядом с теми что я уже выставил. Размер их шляпок переваливает за 10 см.Что это за грибы? В книжке ни тех, ни этих нету.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Интересные грибы. А под какими деревьями первые были найдены? Может рядовка тополеваЯ? Посмотри описание и фото тут. Подходит? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Второй может Lepista sordida.

  • Интересные грибы. А под какими деревьями первые были найдены? Может рядовка тополеваЯ? Посмотри описание и фото тут. Подходит? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Второй может Lepista sordida.


    Нет, не те, не другие не похожие :(

  • А может первый это просто свинушка тонкая? Вспышкой снимал? Нее это не свинушка... Надо подумать


    Это явно какая то рядовка


    А на самых маленьких небыло снизу шляпки как бы паутинки? Если да, это паутинники и лучше их не брать, может быть ядовитым. Посмотри в книге cortinarius

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Puch ().

  • Не, не обращал внимания. Этот вроде похож
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И этот похож Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.