лекция по анатомии :o)

  • я тут опять со своими мелкохозяйственными проблемами. срочно требуется лекция по анатомии крупного рогатого скота (как в Полосатом Рейсе).


    из какой части "мяса" что готовится?

  • Цитата

    Со слов пользователя фрее-х
    если кошерный то курицу или говядину

    я в союзе последние 2 недели кошерным борщом питалась - пока хватит. :] :] :]


    сегодня в русском взяла свинину (филе, только не знаю, какая часть) - продавщица челюсть отвесила, когда я сказала, что хочу это на борщ пустить. вот теперь и хочу проинформироваться, из каких кусков что готовится.

  • моя мама всегда готовит борщ из ребрышек,я из куриных ляшек :rolleyes:
    а вообще в борще обязательно должна присутствовать косточка =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    [сегодня в русском взяла свинину (филе, только не знаю, какая часть) - продавщица челюсть отвесила, когда я сказала, что хочу это на борщ пустить. вот теперь и хочу проинформироваться, из каких кусков что готовится.


    сама готовлю из мякоти плов, картошку тушенную с мясом, гуляш, шашлык...ну вообщем все то что можно приготовить без косточки, только не супы ;)


    Цитата

    Со слов пользователя alex.E
    Нет, ребята, в борще должны быть ШКВАРКИ!!!!!!!!!!!!!!!!! =) =) =) =) =) =) =) =) =)


    оййй только не это :( :D

  • Настоящий Украинский Борщ делают на Молоденьком Петушке.


    Свинина ,Курица И Говядина отдыхают.


    А вообще Борщ ето не Украинское Блюдо :)

  • Что-то я не пойму, вы про борщ или как? Борщ без свинины и без говядины, только из курицы? Это как настоящий шашлык только из петуха....


    Существует много сортов борща, и мясо используют разное. Можно и из курицы, но не из ляшек!!! 8o Suppenhuh подойдёт, очень даже не плохо. Но всё таки (моё мнение), лучше взять свинину + говядину. И филе конечно не нужно, его можно для другого использовать. Сам беру Bandscheiben (говядина) 1-2 штуки, плюс свинина, в принципе подойдёт любая но с косточкой. Ежё продаётся Suppenfleisch, тоже подойдёт...


    Да и в и-нете про это столько написано... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kreuzer ().

  • на борщ беру бычий хвост или beinscheibe.
    бульон получается жирненький и вкусный.
    почти под конец покрошеное сало(schinkenwuerfel) чуток поджариваю и добавляю в борщ.

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    из какой части "мяса" что готовится?


    Разные части туши обладают различными кулинарными достоинствами, поэтому следует знать, из какой части что готовить. Самую мягкую и нежную часть говяжьей туши - вырезку - жарят целиком или порционными кусками. Такое же назначение имеют толстый и тонкий края. Верхнюю и нижнюю части задней ноги жарят порционными кусками, а боковую и наружную-тушат, отваривают и используют для приготовления котлетной массы.
    А вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. всё о свинине.

  • Сколько поваров столько будет рецептов на одно и тоже блюдо =)
    Моя жена покупает свинное мясо с большой костю. С етой кости навар прыдаёт свой вкус. Потом мясо срезает с кости и делает мясные пирожки и прысыпает мелко нарезаным чесноком, вместо хлеба к борщу.
    А то мясо што осталось на кости достайтся мне вместе костомахой ;) :P


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.