Gez

  • Истинно так,байконур =)
    Не советовал бы сейчас писать Антраг как предлагает ку4а,ибо:
    1.освобождение только со след.месяца
    2.говоришь тем самым что ТВ есть и сл-но был ранее-платить придётся и возможен штраф
    3.приработок даже небольшой будет основанием в отказе и платить придётся опять же!

  • Цитата

    Со слов пользователя Gast
    Истинно так,байконур =)
    Не советовал бы сейчас писать Антраг как предлагает ку4а,ибо:
    1.освобождение только со след.месяца
    2.говоришь тем самым что ТВ есть и сл-но был ранее-платить придётся и возможен штраф
    3.приработок даже небольшой будет основанием в отказе и платить придётся опять же!


    Думаю сделать твой вариант, а потом если придут проверять,
    то просто не пускать и все. Так думаю пойдет.

  • Душман


    Эти пожилые люди могут хоть 20 телевизоров вряд поставить и все их смотреть.
    Платить нужно только за один телевизор. =)
    А вот если в доме живут взрослые дети, то они должны платить за телевизор даже в том случае, если в доме только один телевизор и за него уже платят родители.
    Но анмелдовать и платить за телевизор взрослые дети должны только в том случае, если у них имеются свои доходы превышающие положенный им по закону прожиточный минимум.
    Кроме того в этой ситуации как минимум один телевизор в доме должен быть всеравно уже ангемелден.



    ----------------
    От кого
    ................................
    Teilnehmer Nr. ................................
    .........................


    An GEZ 50656 Kцln


    Betreff : (Название письма, которое вы получили и его дату)


    Gegen oben genannte Besched hiermit lege ich Widerspruch.
    In unserem Haushalt ist ein Fernseher schon angemeldet (Teilnehmer Nr..................... )
    Ich habe nur geringe Einkommen und weiterer Fernseher brauche nicht mehr anmelden.


    Дата ............ Подпись..............


    Anlage:
    Einkommensnachweis .....................


    .........................................................................................................


    Грам.ошибки можете исправить, а можете и так отправить.
    За результат я не ручаюсь, потому что нам неизвестно зарегистрирован-ли в квартире уже один телевизор и неизвестен доход взрослого сына.


    На всякий случай распечатай и приложи к письму фразу отсюда.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Она там стоит под номером 11.


    ......................
    И еще.
    Если в квартире хотябы один телевизор еще не ангемелден, то успевайте до начала следующего месяца его анмелдовать и поставить антраг на освобождение от уплаты налога за телевизор.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо Троник.


    Цитата

    Со слов пользователя tronik


    За результат я не ручаюсь, потому что нам неизвестно зарегистрирован-ли в квартире уже один телевизор и неизвестен доход взрослого сына.


    Выше я написал, что один телек уже зарегестрирован, и сын не имеет
    дохода выше прожитка.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    А вот если в доме живут взрослые дети, то они должны платить за телевизор даже в том случае, если в доме только один телевизор и за него уже платят родители.


    А мне кажется,что ты ошибаешься.Платить должен взрослый ребёнок в том случае,если у него в комнате есть свой телевизор.В противном случае он от оплаты освобождается.НО у него может быть своё авто,а в нём радио.....от сюда следует,что от мзды он всё равно не отвертиться.
    Да за это радио в авто должны платить все,даже если уже платять за телик и радио в доме.Уверена,что 99% форумчан за авторадио не платят.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем любознательная ().

  • Цитата

    Со слов пользователя любознательная


    А мне кажется,что ты ошибаешься.Платить должен взрослый ребёнок в том случае,если у него в комнате есть свой телевизор.В противном случае он от оплаты освобождается.НО у него может быть своё авто,а в нём радио.....от сюда следует,что от мзды он всё равно не отвертиться.
    Да за это радио в авто должны платить все,даже если уже платять за телик и радио в доме.Уверена,что 99% форумчан за авторадио не платят.


    Я всегда думал , что если ГЦЕ плачу , то за телевизор в доме , и за радио в машине , дома нету радио, или это роли не играет?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • тут можно почитать интересную информацию, а не спорить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем!У нас с сыном было так:Пришла одна женщина и вызвала моего сына(ему 20 лет).Через некоторое время зашел мой сын и рассказал кто это был(в квартиру она не рискнула зайти-у нас дома большая собака).Эта женщина сказала ,что она из ZDF и сейчас идет опрос молодежи,она задавала вопросы ,а когда у него спросила про телевизор-он сказал,что телевизор у него стоит уже год-она достала карту и сказала ,что она с ГЭЦ.Когда он нам это рассказал я сразу написала kьndigung сразу же с этого дня(это было 24.06.06).В интернете я все прочитала про ГЭЦ(он получает Ausbildungsgeld больше,чем 279.00 E).То ,что он сказал ,что телевизор у него уже год-он должен платить 221,...E.А то,что он просто стоял и смотрели на нем видео-это их не касается.Он сам это все подписал.Через месяц мы получили ответ,что с 26.06 они приняли kьndigung,но если у него есть машина-то он должен платить за радио(хорошо,что машина не на нем).Вообщем в этот день(26.06.) в наших домах многих подловили из молодежи(заходили в квартиры,спрашивали у маленьких жителей квартиры).Kьndigung мы отдали на почте per Einschreiben.

  • Цитата

    Со слов пользователя любознательная


    А мне кажется,что ты ошибаешься.Платить должен взрослый ребёнок в том случае,если у него в комнате есть свой телевизор.В противном случае он от оплаты освобождается.НО у него может быть своё авто,а в нём радио.....от сюда следует,что от мзды он всё равно не отвертиться.
    Да за это радио в авто должны платить все,даже если уже платять за телик и радио в доме.Уверена,что 99% форумчан за авторадио не платят.


    Наверное относительно телевизора ты права. =)
    (Хотя лично для себя это оставлю пока под вопросом)
    Напишем так:
    Взрослые дети платят за телевизор в своей комнате, если их доход выше прожиточного минимума и т.д ...........................


    Поэтому если в обсуждаемой ситуации взрослый ребенок имеет доходы ниже прожиточного минимума, то в моем видершпрухе можно ничего не менять.
    Если вдруг доходы окажутся выше, то наверное единственный выход утверждать, что дополнительного телевизора в комнате нет.


    Насчет радио ты не права.
    Тут точно такие-же правила, как и для последующих телевизоров.
    Если за телевизор уже платишь, то радио регистрировать конечно нужно =)
    Только это бесплатно.
    Если взрослый сын из-за его доходов за телевизор платить не должен, то и за радио в машине тоже платить не нужно.
    ----------------------------------------


    Если кому интересно тут есть еще немного:



    Цитата

    Frage : Ich nutze mein Fernsehgerдt nur zum Anschauen von DVDs und Videos. Muss ich mein Fernsehgerдt trotzdem bei der GEZ anmelden?


    Ja. Die Anmelde- und Gebьhrenpflicht ist an das Bereithalten eines Rundfunkgerдts geknьpft, unabhдngig davon, ob die Leistungen der Rundfunkanbieter genutzt werden.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Такая ситуация. Дочь с семьей проживает у родителей. Родители обитают на первом этаже, а дочь с семьей на втором (Dachgeschoss). Родители платять полностью Гец, а дочь только радио. У родителей и у дочери по телевизору. Как думаете можно причислить телевизор дочери к родителям и не платить за него, сославшись на то что он стоит в комнате общего пользования хоть и наверху.

  • Ohotnik
    Я в связи с моим сообщением выше вчера звонил в ГЕЦ, чтобы для себя уточнить этот вопрос лучше.


    Учитывая, что я читал и что мне вчера ответили.


    Если в доме один телевизор и за него уже платят, то другие жители дома за него платить еще раз не должны.
    Но если в доме 2 телевизора и даже если они принадлежат одному владельцу.
    Трудно доказать, что второй телевизор не смотрят другие.
    Т.е. важно не - кому оба телевизора принадлежат.
    А важно - кто их смотрит =)


    Мне кажется, что в этой ситуации второй телевизор лучше не анмелдовать. А если уже он ангемелдован, то от него нужно избавиться ;) и сразу абмелдовать.
    Так мол и так.
    Был, но больше нету. ;)
    Доказательства прилагаю =)


    Тогда со следующего месяца за него платить больше не придется.


    Точно также можно сделать в обсуждаемой выше ситуации.
    ----------------
    Только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет всем !!
    я давно уже инересуюс етой темой, много всякого перечитал и пришол к выводу. Плати как платил и не каких головных болей


    А лутше всево не начинай платитъ тогда и отказыватся не надо, будет, ето я к тому что детей научит, когда одни житъ будут или может родственники или друся толко что приехали


    Если человек начал платит [GEZ] то отказатся очен трудно, но восможно, надо имет терпение и наглост


    1 Вариант: [abmelden] телевисор а радио оставит, т.к. машину имееш. оповестит* всех членов сем*и и когда предет человек вежливо ему сказат что мне срочно надо на работу, и что бы он пришол завтра, и незабыт* уйти из дома закрыв перед носом двери, а к завтрашнему дню преготовит* все для проверки пуст* смотрин себе на здоров*е. прикинутся овцой мол вера у меня тепер такая, и надо посторатся вести правдоподобно, что б он поверил
    ета прозедура может повторится еше один или два раза,
    самое главное ето ресулътат
    а если третий раз придет а можно уже и со второва раса преступит к прозедуре ( Вариант 2)


    Вариант 2: Гнатъ етова поситителя в шею
    у нево нет ни каких прав
    требует неболшое знания местных законов, коротко могу сказатъ, что в принзипе [GEZ ] ни чево протув того кто не плотит зделат не может, если они не докажут што у тебя действително естъ телевисор, а как они докажут ? если сам не раскажеш
    и ни каких микроавтобусов с тарелкой на крыше нет, сказски все ето
    ну а если все таки вычеслили то телевисор купил вчера, тогда и
    платитъ будеш со вчерашнева дня, а вот если скажеш что он у тебя уже год стоит ну и платит за год будеш
    Плотится не за просмотр 1 или двух телевизоров а за то чо его имееш [Gerдt] даже если он не подключен и ты им не ползуешся
    да, не справидливо но ето так,и ешо так к слову:
    "ето получается что государсво мне далжы платит [kindergeld] хотя у меня детей нет, но прибор то имеется"


    GruЯ
    Tarb

  • Самое первое мое сообщение написанное кирилицей на этом форуме было как-раз по этой теме. =)
    Сейчас это уже не совсем актуально, с ошибками и кроме того не совсем корректно с точки зрения закона.
    Я тогда был еще совсем "зеленый" ;)
    Поэтому не следует относиться к тому сообщению серьезно.


    Просто одна из моих демагогий .

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Интересовал один вопрос, не нашёл сам. Если у меня есть неболъшая студия и там стоит телевизор, то за него надо отдельно платить. дома тоже есть телевизор за который я плачу. Как в этом случае ?

  • а у нас в пятничку был один такой .... докапался до TV-Kart ... , платите... достал писюльку где стоит ПЛАТИТЕ .....

  • Дело в том что я плачу за ГЕЦ, просто получаетса что если я там то я не смотрю телевизор дома , а если дома то не смотрю там. теперь что если я забуду свой [UMTS] ханди у знакомого то он должен тоже за него платить так как он лежит у него дома. Вобше бред какой-то с этим всем.

  • Цитата

    Со слов пользователя бесобрасник
    а у нас в пятничку был один такой .... докапался до ТВ-Карт ... , платите... достал писюльку где стоит ПЛАТИТЕ .....


    И что пришлось заплатить?
    Интересно а как на фирмах которые продают компы со встроеными ТВ картами. У них постояно один два включеные стоят и там идёт к примеру фильм . Так теперь каждый посетитель должен гебюры платить? Или с хозяина по количеству тв карт берут ? Или с количества работаюших, каждый ведь может смотреть.


    Я так понял ты на фирме работаеш и у вас ни одна ТВ карта. И кто должен платить???

  • Цитата

    Со слов пользователя video.de.nr
    Интересовал один вопрос, не нашёл сам. Если у меня есть неболъшая студия и там стоит телевизор, то за него надо отдельно платить. дома тоже есть телевизор за который я плачу. Как в этом случае ?


    В таком случае тоже платить надо, вот у меня на работе стоит радио, за него тоже надо платить, если проверят конечно 8o при этом не работадателю, а тебе самому =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара
    при этом не работадателю, а тебе самому =)


    Так в том то и дело что я и работодатель и сам в одном лице. Т.е вот я плачу за радио в машине . Выхожу из машины беру радио с собой и на работе его целый день слушаю. Затем иду с ним к знакомому и там мы вместе это радио слушаем. Так мне надо 3 раза за это платить? Дома, в машине на работе . Тоже самое телевизор если я его просто не переношу с одного места в другое , то это не значит что я смотрю его в двух местах одновременно. Может у меня квартира это там где я сплю , а студия где живу. Никто же не платит за телевизор в спалне отдельно. интересно получаетса. а если у меня ничего нет кроме двух [UMTS] телефонов. Один дома один на работе забыл , так теперь за то что я его там забыл мне надо отдельно платить так как на работе мне надо самому платить. Вобшем понапридумывали чтоб платить, а как что не интересует никого, главное платите, чем больше тем лучше. Страно, как вобше если в одной квартире 10 телевизоров , то берут как за один, наверное это оставили на 2008 год, а то они столько денег сразу не смогут потратить......