Gez

  • Привет всем!
    Вчера получил письмо от GEZ ( Mitteilung ьber den Ablauf der Gebьhrenbefreiung), но я уже как два года не получаю помощь от города, я работаю. В течение этих двух лет я не Anmelden свой телек в GEZ. Может, кто и подскажет, что мне делать. Огромное спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Genuch ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Genuch
    Привет всем!
    Вчера получил письмо от GEZ ( Mitteilung ьber den Ablauf der Gebьhrenbefreiung), но я уже как два года не получаю помощь от города, я работаю. В течение этих двух лет я не Anmelden свой телек в GEZ. Может, кто и подскажет, что мне делать. Огромное спасибо!


    А тебя попросили, чтоб ты показал твой доход за это время или просто письмо с напоминанием, что кончаеться освобождение.
    Что меня удивляет, GEZ делает освобождение не больше чем на год, на три или пять если есть паспорт на швербехиндерунг.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара


    А тебя попросили, чтоб ты показал твой доход за это время или просто письмо с напоминанием, что кончаеться освобождение.
    Что меня удивляет, GEZ делает освобождение не больше чем на год, на три или пять если есть паспорт на швербехиндерунг.


    Да ни о каких доходах речь не шла, просто письмо в котором стоит, что время вышло.по поводу здоровья так я вполне здоров :D

  • Так как я и мои знакомые не сильны в немецком, прошу помощи в написании
    кундигуна у GEZ.
    А ситуация была такая....
    Пришли пару человек к моим знакомым(люди пожилые), и увидали
    что у ихнего сына в комнате(Эта комната первая, сразу при входе)
    стоит телек, и спросили ... платят ли они
    за него... Знакомые объяснили, что по этому телеку они смотрят только диски,
    и показали что к нему даже кабеля не подходит от антены.
    Эти два ГЕЦЕВЦА, не проходя дальше, и невидев даже другого телека,
    развернулись и ушли,... Да, чуть не забыл, другой телек у них зарегестрирован.
    Через некоторое время они получили бумагу на имя сына,
    что он должен оплатить 85 евриков за этот, второй телек.


    Так что кто нибудь помогите битте....

  • даже недумай платит по закону так "pro haushalt GEZ gebьhren zuzahlen."

  • to allrussianboss


    Я в принципе так и думал, и платить они не собираются


    to ku4a


    Я там не все понял, так как с немецким не в ладах


    Просто ответьте пожалуста, как теперь поступить.
    Одно я понял, что надо отказ от оплаты как то написать, и именно письмено.
    По телефону не прокатит.
    А как это сформулировать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман
    to ku4a
    Я там не все понял, так как с немецким не в ладах


    По простому- имеешь аппарат для приема( даже если ты его вместо гнета при засолке огурцов используешь)- плати.


  • Зачем они вообще их впустили?
    Работники ГЕЦ НЕ ИМЕЮТ права заходит домой ,без разрешения. ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    По простому- имеешь аппарат для приема( даже если ты его вместо гнета при засолке огурцов используешь)- плати.


    так они за один, который даже и не видели, плотят.

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман
    так они за один, который даже и не видели, плотят.


    Если взрослый ребенок, с собственным доходом- должен экстра платить за второй ящик.
    Исключение- доход не превышает, как бы это поточнее- прожиточный минимум.

  • Начну с того,что допуск людей в квартиру без санкции на обыск-дело рук самих....
    Но если такая оказия случилась :(
    Грубо говоря, сын должен расхлёбывать ситуацию.Если он проживает с родителями и не школьник- либо плати,либо освободись от уплаты(Хартц4),либо
    пиши:
    Ich(wir) habe(n) im Haushalt nur ein Fernseher, der shon angemeldet ist(GEZ-Nummer!).Es gibt bei (mir)uns kein Zweitgerдt.Es ist sicherlich ein MiЯverstдndnis passiert, weil meine Eltern Deutsch nicht (oder mangelhaft) beherrschen.
    MfG

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Если взрослый ребенок, с собственным доходом- должен экстра платить за второй ящик.
    Исключение- доход не превышает, как бы это поточнее- прожиточный минимум.


    Ребенок взрослый, не работает, а точнее подрабатывает.
    Короче доход общий, и не привышает прожитка.
    Просто все, и понятно, надо что то писать... а что и как...
    Шепните на ушко... =)


  • Спасибо Гость.
    Что такоеMfG

  • Можно так: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , распечатываешь , идешь в Gemeindeverwaltung,
    они тебе заверят копии твоих документов(доказательств, что ребенок не имеет дохода) и отсылаешь. И ждешь с моря погоды....Через месяц-два ответят....