MemoryMod

  • Пытался сделать 4 Mb памяти как написано в WiKi Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ничего не выходит. Карта не распознается. Вроде все делал правильно, аккуратно. Сначала стояла микросхема Hyndai HY57V161610, впаял сверху вторую, карта не распозналась, выпаял вторую, также не распознается, наверно сжег. Убрал старую, припаял новую Samsung K4S161622D-TC60, все восстановилось. Припаял вторую сверху, карта не распознается. Может дело в прошивке. В WiKi написано что должна быть app 8000261c, а у меня с одной - app 80f22623. Кто делал и у кого получилось c SS1 ver. 1.5 подскажите в чем может быть дело.

  • Я делал на 1.3 без проблем (без таких, о которых говорят вслух ;) ). Чип брал с карты ATI, причём в списке WIKI его нет, но подходит, так как конфигурация памяти такая-же. Проводок правильно припаял? Может перегрел паяльником?

  • Паяльник с регулировкой температуры, ставил на минимальную при которой еще можно паять, паяльник с картой заземлял от статики, проводок припаял очень тщательно. Смущает версия прошивки, о такой нигде не говорится.

  • Сегодня несколько раз перепаивал, наконец получилось, благо чипов прикупил, они тут по 1$. Технология пайки была неправильна и скорее всего из-за этого не получалось качественно пропаять. Надо было подготовить микросхему к пайке потом паять, а не сразу. В итоге прошивка высветилась - app с0f22623, т.е. 4 Mb.
    Что сказать, разница есть и для меня довольно заметная.
    1. при слабых сигналах, когда картинка сыпится, firmware не отваливается, а продолжает показывать и быстро восстанавливается. У меня восточные плюсы идут с большим фитингом, замирают, мог смотреть только при хорошей погоде. Как только картинка начинала сыпаться firmware сразу отваливалось и все, лечилось только перезагрузкой. Сейчас почти не отваливается даже когда картинка сильно сыпится, быстро восстанавливается, можно смотреть. Стало как у нормального ресивера, почти не отличается по стабильности. Может на сильных сигналах это не заметно, но на слабых очень.
    2. Каналы стали переключаться быстрее, и вообще ведро стало быстрее реагировать на команды пульта.
    3. Как ни странно тьюнер стал меньше греться. Раньше долго палец не лепестке не мог удержать, сейчас спокойно.
    Использовал две микросхемы Samsung K4S161622D-TC60.

  • Примененные микросхемы K4S161622D-TC60 имеют скорость переключения 60 наносекунд, а стояли оригинальные HY57V161610D TC-8 они имели скорость переключения 80 наносекунд, наверно поэтому каналы стали переключаться быстрее, и ведро стало быстрее реагировать на команды пульта

  • Какова технология подготовки микросхем для пайки? У меня такие же проблемы с firmware на карте SS1.5. Понял что их побороть можно только дорастив память до 4 Мб. Раскажи поподробней про "подводные камни" этого моддинга.