Помидоры на зиму.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hолловман74
    я так и не понял де можно купить семена в герамнии , или их можно привезти из украины и как они тут в дойчланде приживуться ?( а можно поподробнее как вырастить такие помидоры ?(




    Очень просто: семена я высеиваю в конце января в начале февраля, растут они у меня в кладовке, а где-то в апреле высаживаю в теплицу, если лето тёплое и солнечное, то в начале иуля уже свои помидорки :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Лена ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ххххххл



    Половина кустов растёт под открытым небом,другая половина в теплице.Разницы как будто-бы не заметно,может быть потому,что начало лета тёплым было.У вас на севере эти помидоры скорее всего не будут успевать вызревать.



    Вызревать они то вызревают, проблема в том, что они не любят воду, вернее дождь, как-только на них где-нибудь попадёт капля дождя, они начинают чернеть, поетому я помидоры сажаю только в теплице

  • Цитата

    Со слов пользователя Hолловман74
    пасибо большое ребята как помидорки выращу сразу пакажу свои старания и труды :) :) :)



    Угостить не забудь :D Помидоры жуть как люблю, особенно солённые ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    кстате чуть не забыл а огурцы когда надо высаживать семена ну и рассаду ?( пасибо заранее !!!!!



    Огурцы лучше всего сажать семена в землю(Не делая рассады)Само рано после 20го мая.Пересаживая рассаду,нужно 1-2 недели пока она очухается,за эта время огурцы,посаженные семенами,успевают их обогнать по росту.Да и болеют кусты из рассады чаще.

  • Цитата

    Со слов пользователя SER007
    а ни выгаднеи в магазине в рускам купит гатовыи



    Канечно выгаднеи,генацвале!!!! :D :D :D Так же,как дешевле 2 раза в неделю в ПУФ ходить,чем жену содержать...При чём тут выгода???????? ?( ?( ?(:evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя melissi



    Вызревать они то вызревают, проблема в том, что они не любят воду, вернее дождь, как-только на них где-нибудь попадёт капля дождя, они начинают чернеть, поетому я помидоры сажаю только в теплице


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А у нас помидоры растут под плёночной крышей.


    Ещё у меня вопрос,vjatka и xxxxxxl ,Опишите как вы солите помидоры и огурцы ? Ваши рецепты пожалуйста.

  • ух ты, у тебя помидоры так же густо посажены, как у нас. Я думала, я одна такая жадина ;) 8)


    Просто рассад много было и жалко выкидывать, сюсюкалась с ними... Вот и воткнула под открытым небом пару штук. Эти на улице стоят попросторнее, чем в тепличке. Самое интересное, что им, похоже, лучше живётся, чем в тесноте. Урожая на них - завались, и спеют раньше, ни дождь, ни слякоть им не мешают. ?(


    А солю я помидорки так:


    Варю рассол: на 1 л воды 2 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара. Пока закипает,
    укладываю в чистые банки помытые помидоры, укроп, чеснок, лавровые и смородиновые листья, перец горошком, и на 1,7-литровую банку 3 ст.л уксусной есенции.


    Заливаю кипящим рассолом до краёв и закручиваю крышки. Всё.

  • @ mai-kuduk


    Сегодня поеду на дачу,привезу книгу с рецептами(наизусть не помню)Там есть один рецепт,где помидоры режутся на 2 часть,укладываются разрезом вниз,заливаются рассолом и растительным маслом сверху.Пальцы оближешь.Подробности попозже.

  • Поделюсь и я своим рецептиком ;)


    Отбираем крупные зрелые помидоры,но не мягкие,моем режим пополам или на 4 части.На дно банки ложим зелень:укроп,петрушка,чеснок,всё порубленное,влить 3 ст.л.масла,затем уложитьпомидоры на них репчатый лук и делаем маринад: на 3 литра воды ,3 ст.л.соли,7 ст.л.сахара,душ.перец 6-7шт,лавр.лист.Всё закипетить ,потом влить 1 ч.л. уксуса(руск.) и этим не очень горячим маринадом залить помидоры,и стерилизовать 15 мин.с момента закипания и закручивать .Этого раствора хватает на 3 трёх литр.банки.
    Всё беру на глаз,попробуйте сделать,не пожалеите. =)