Frames или Tabelle ? што лучше???

  • Из чго лучше делать свою страницу?


    Из [Frames] или из [Tabellen] ?


    Вот сделал себе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., [zoj.nxt.ru] из трёх фрамес. Только теперь немогу осужествить пару вещей:


    напремер стобы картинка (чёрное солнце)наверху с права выперала из верхней чясте в нижнею чясть. т.е. из [header] в [Hauptseite]. [CSS]


    Как это можно сделать?


    С [Tabellen] всё идёт, только там с навигазией нечего не получяется.
    Т.е. если страница состоит из [frames] то ссылка открывается в нужном окне черес [ target ].


    А как это сделать штобы страница открывалась в определёной клетки ?
    В [Tabelle] функции [target] ведь нету ?(

  • .
    Header одна таблица footer другая одну с лева (с меню) одну с права(если нужна)
    и в indexe указывать чтобы при любой страничке они загружались сразу все вместе (но это с PHP) f c HTML табелями тебе надо делать тогда все странички с одинакавым меню но с разным содержим я так пробовал
    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например сделано всё из таблиц

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EWIM ().

  • Цитата

    HТМЛ табелями тебе надо делать тогда все странички с одинакавым меню но с разным содержим я так пробовал


    Да, это можно сделать, но только всё будет каждый перегружатся и надо будет делать на каждой страничке отдельное меню. :(


    Начьну разбератся с [PHP], может там найду ответ.

  • Цитата

    Со слов пользователя Iskatel


    Да, это можно сделать, но только всё будет каждый перегружатся и надо будет делать на каждой страничке отдельное меню. :(


    Начьну разбератся с [PHP], может там найду ответ.


    Найди подходящий шаблон есть же в Инете и переделай будет лучше да и быстрей мне кажеться. если ты ни когда не связывался с PHP....
    есть же Editore FrontPage или Dreamweaver с ними по легче и можно сделать приличную страничку!

  • по идее на ПХП такое лепится за 30 минут, со знанием ХТМЛ.
    Я когдато делал себе страницу так, ПХП по книжке.
    там по идее делаеш шаблоны для каждой ячейки а потом собираеш всё это 1м файлом. а фреймы это прошлый век и не клево :D :D :D
    а если серьезно то фремы никогда не нравились, хотя тоже когдато во второй половине 90х с ними делал.

  • Цитата

    Со слов пользователя ДиГиВо
    по идее на ПХП такое лепится за 30 минут, со знанием ХТМЛ.
    Я когдато делал себе страницу так, ПХП по книжке.
    там по идее делаеш шаблоны для каждой ячейки а потом собираеш всё это 1м файлом. а фреймы это прошлый век и не клево :Д :Д :Д
    а если серьезно то фремы никогда не нравились, хотя тоже когдато во второй половине 90х с ними делал.



    А какую литературу ты бы мне посаветывал, как наченающему в [PHP MySQL]?

  • я использовал вот эту
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    есть другая но там воды много было.
    а в этой нашел раздел какой надо, посмотрел что к чему, склепал что надо :D